меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадОбзор авто

Легковой автомобиль Lada Priora

Лада Приора, или ВАЗ-2170, является автомобилем малого класса. Данный легковой автомобиль положил начало автомобильного семейства «Лада Приора».

комментарии0

Лада Приора, или ВАЗ-2170, является автомобилем малого класса. Данный легковой автомобиль положил начало автомобильного семейства «Лада Приора». Производство этой модели было начато в 2007-ом году, а приостановлено в 2018-ом году, в пользу более современных моделей.


Сборка этих автомобилей осуществлялась в основной степени на главном заводе АвтоВАЗ, в городе Тольятти. В определенном количестве, Приору собирали в Чеченской Республике, в городе Аргун.ВАЗ-2170 Приора, была построена на основе ВАЗ-2110, и по этой причине, многие эксперты эту машину называют глубокую модернизацию «десятки».


Модификация автомобиля, седан с четырьмя дверьми, привод машины передний, при поперечном расположении мотора и трансмиссии. Конструкция кузова несущая, без использования подрамников, но с применением лонжеронов в днище и усилений в общей конструкции кузова. Передняя подвеска автомобиля выполнена по схеме «макферсон», а сзади применялась неразрезная балка с продольными рычагами. Стойки использовались пружинные с амортизаторами. Тормозная часть машины была с гидравлическим приводом, оснащенным вакуумным усилителем, на передних колесах устанавливались дисковые тормоза, а сзади были барабанные тормоза. Рулевая часть машины была выполнена в виде рулевой рейки, применялись гидравлические или электрические усилители, в зависимости от комплектации.


Автомобиль оснащался несколькими моделями двигателей. Все они были бензиновыми, атмосферного типа с инжекторной системой впрыска. Все агрегаты имели рядную и 4-ех цилиндровую компоновку. Системы ГРМ моторов были преимущественно в 16-ю клапанами, но были и 8-клапанные варианты. Мощности моторов были равны 81, 90, 98, 106, 130 лошадиных сил, при объемах в 1600, 1600, 1600, 1600 и 1800 см3.


Автомобиль оснащался двумя типами коробок передач, как механической и роботизированной, в обоих вариантах были по 5 передач.


Максимальная скорость машины составляла 185 км/ч, с разгоном до 100 км за 11.5 секунд. Расход топлива Приоры в смешанном цикле составлял 7.3 литра на 100 км.


В салоне устанавливались сидения с тканевой обшивкой, они были оснащены подголовниками и ручными регулировками. На максимальных комплектациях все стеклоподъемники и боковые зеркала, были оборудованы электрическим приводом.


На панели приборов устанавливался сенсорный дисплей для управления мультимедийной системой, а также навигатором. В салоне устанавливался отопитель, в максимальной комплектации был также кондиционер. В багажном отделении вмещалось до 430 литров объема.


В 2014 году, автомобили подверглись рестайлингу, они получили новые бампера, решетку радиатора фары, обновленную панель приборов и прочие элементы.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Tesla на грани исторического достижения: почему акции компании растут как на дрожжах

Tesla на грани исторического достижения: почему акции компании растут как на дрожжах

10 месяцев назад
Tesla - одна из самых обсуждаемых и инновационных компаний в мире. Она производит электромобили, солнечные панели, батареи и роботизированные системы.

просмотры120

комментарии0

Mercedes-AMG E53 замечен на трассе

Mercedes-AMG E53 замечен на трассе

11 месяцев назад
Он мог получить двухлитровый четырехцилиндровый двигатель.

просмотры118

комментарии0

Что нужно знать покупателю при выборе авто масла?

Что нужно знать покупателю при выборе авто масла?

3 года назад

Моторное масло – основа работы двигателя. О важности данного продукта уже написано множество статей.

просмотры286

комментарии0

Первый Ford Mustang Dark Horse ушел с молотка за 375 тысяч долларов

Первый Ford Mustang Dark Horse ушел с молотка за 375 тысяч долларов

2 месяца назад
Все деньги пойдут на благотворительность.

просмотры39

комментарии0

icon-clear