меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Седан Toyota bZ3 — конкурент Tesla Model 3 с запасом хода 372 мили

Toyota подтверждает разработку третьей электрической модели bZ

комментарии0

Toyota подтверждает разработку третьей электрической модели bZ.


Toyota представила bZ3 как свой второй сделанный на заказ аккумуляторный электромобиль, который будет питаться от передовых аккумуляторов, поставляемых китайским гигантом по производству электромобилей BYD.


Пятиместная Toyota bZ3 поступит в продажу в следующем году и будет производиться и продаваться исключительно в Китае. Он последует за внедорожником Toyota bZ4X, который был запущен во всем мире в начале этого года.




Также было подтверждено, что третья модель для серии bZ находится в разработке. Предварительный просмотр представлен на изображении при слабом освещении, на котором видна линия крыши гладкого компактного кроссовера. Более подробная информация должна быть раскрыта позже в этом году.


Говорят, что bZ3, основанный на платформе Toyota e-TNGA, обладает «отзывчивыми характеристиками, низким центром тяжести и отличной управляемостью».


Он имеет длину 4725 мм, ширину 1835 мм и высоту 1475 мм, что означает, что по размеру он аналогичен Tesla Model 3.


Toyota говорит, что bZ3 обеспечивает сверхнизкое значение коэффициента аэродинамического сопротивления 0,218Cd, с воздушными направляющими и воздушными завесами, расположенными снаружи седана.




Он также выигрывает от плоских дверных ручек, ветрозащитного заднего бампера и алюминиевых колес, которые делают его одним из самых аэродинамических автомобилей в своем классе — больше, чем у Model 3, значение которого составляет 0,23Cd.


Под кожухом находится сделанная на заказ литий-ионная литий-железо-фосфатная (LFP) батарея, созданная BYD, которая была разработана так, чтобы сохранять 90% своей емкости заряда после 10-летнего периода.


Хотя Toyota не раскрывает конкретных деталей трансмиссии, таких как производительность и скорость зарядки, она утверждает, что запас хода bZ3 составляет около 372 миль.


Интерьер автомобиля был разработан с учетом концепции «семейного салона» Toyota, где автомобили рассматриваются скорее как семейное пространство, чем просто средство передвижения.




«Цифровой остров» является центральной особенностью салона, в котором используется большой центральный информационно-развлекательный дисплей с портретной ориентацией и то, что Toyota назвала «консолью лоткового типа» с интеграцией смартфона и беспроводной зарядкой.


Дисплей используется для настройки кондиционера, музыки, электронного открывания багажника и полного голосового управления.


Около 100 инженеров работали над проектированием, проектированием и производством bZ3 вместе с командами из Toyota, BYD и FAW Toyota, совместного предприятия японской фирмы и китайского First Automobile Works.


«Toyota bZ3 родилась в результате сотрудничества и синергии трех компаний в области разработки, производства автомобилей и аккумуляторных технологий. Объединение сильных сторон каждого члена привело к беспрецедентной новой ценности и новому опыту для клиентов», — заявила Toyota.


Маловероятно, что мы увидим bz3 на наших берегах в ближайшее время, поскольку Toyota UK подтверждает, что Китай в настоящее время является единственным рынком в ее плане.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Как сделать из своего старого Mercedes 280SL электрический шедевр за $135000

Как сделать из своего старого Mercedes 280SL электрический шедевр за $135000

4 месяца назад
Превратите свой классический Mercedes 280SL в потрясающий электромобиль за $135K

просмотры58

комментарии0

Mobilize Duo новый бренд Renault

Mobilize Duo новый бренд Renault

1 год назад
Подразделение станет важной частью доходов Renault Group благодаря собственным электромобилям, зарядным устройствам и подписным пакетам

просмотры141

комментарии0

Voyah Passion: электрический кроссовер с китайскими корнями и европейским дизайном

Voyah Passion: электрический кроссовер с китайскими корнями и европейским дизайном

11 месяцев назад
Voyah Passion - это новый электрический кроссовер, который появится на российском рынке в 2023 году. Это первый автомобиль бренда Voyah, который принадлежит китайской компании Dongfeng Motor.

просмотры175

комментарии0

Aston Martin Valour: ретро-спорткар с современным характером

Aston Martin Valour: ретро-спорткар с современным характером

9 месяцев назад
Aston Martin представил новый спортивный автомобиль, который сочетает в себе классический дизайн и современную технологию.

просмотры92

комментарии0

icon-clear