меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадАвтоновинки

Voyah Passion: электрический кроссовер с китайскими корнями и европейским дизайном

Voyah Passion - это новый электрический кроссовер, который появится на российском рынке в 2023 году. Это первый автомобиль бренда Voyah, который принадлежит китайской компании Dongfeng Motor.

комментарии0

Однако Voyah Passion не является типичным китайским авто: он разработан с участием европейских дизайнеров и инженеров, а также использует немецкие компоненты и технологии.


Что такое Voyah?


Voyah - это новый суббренд Dongfeng Motor, который специализируется на производстве премиальных электрических автомобилей. Название Voyah происходит от английского слова voyage (путешествие) и французского voilà (вот). Бренд был основан в 2020 году и планирует выпустить три модели в ближайшие три года: кроссовер Passion, седан Free и минивэн Joy.


Как выглядит Voyah Passion?


Voyah Passion - это среднеразмерный кроссовер с длиной 4,7 метра, шириной 1,9 метра и высотой 1,6 метра. Он имеет стремительный и элегантный силуэт с плавными линиями и изящными деталями. Фронтальная часть автомобиля украшена массивной решеткой с логотипом Voyah и светодиодными фарами с характерным графическим рисунком. Задняя часть также имеет светодиодную подсветку и спойлер на крыше. Двери открываются против хода движения, что облегчает доступ в салон. Колеса имеют размер 20 или 21 дюйма в зависимости от комплектации.




Что внутри Voyah Passion?


Салон Voyah Passion выполнен в современном и минималистичном стиле с высококачественными материалами и эргономичным расположением элементов. Пассажирам предоставляется достаточно места для ног и головы, а также багажник объемом 510 литров. В центре торпедо расположен 15-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и голосовое управление. Перед водителем находится 12-дюймовый цифровой приборный щит с различными режимами отображения информации. Салон также оснащен двухзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфонов, панорамной крышей и аудиосистемой Harman Kardon.


Как едет Voyah Passion?


Voyah Passion оснащается двумя электромоторами: одним на передней оси и одним на задней. Вместе они развивают мощность 408 л.с. и крутящий момент 660 Нм. Автомобиль может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды и достигать максимальной скорости 200 км/ч. Батарея имеет ёмкость 93 кВт*ч и обеспечивает запас хода до 550 километров по европейскому циклу WLTP. Батарея поддерживает быструю зарядку мощностью до 150 кВт, что позволяет зарядить её до 80% за 30 минут.




Сколько стоит Voyah Passion?


Voyah Passion будет доступен в России в трех комплектациях: Standard, Luxury и Performance. Цены на автомобиль пока не объявлены, но ожидается, что они будут конкурентоспособными по сравнению с другими электрическими кроссоверами премиум-класса, такими как Tesla Model Y, Audi e-tron или Mercedes-Benz EQC. Цена базовой версии — от 8 290 000 рублей, Long Range стоит от 9 690 000 рублей.


Интересные факты о Voyah Passion

Voyah Passion является первым автомобилем в мире, который использует технологию Lidar (Light Detection and Ranging) для повышения безопасности и поддержки автономного вождения. Lidar - это лазерный радар, который сканирует окружающую обстановку и создает трехмерную карту пространства.




Voyah Passion также имеет безключевой доступ не только к дверям, но и к двигателю. Водитель может запустить автомобиль при помощи своего смартфона или умных часов без необходимости использовать ключ или кнопку.


Voyah Passion имеет адаптивную подвеску, которая автоматически регулирует жесткость амортизаторов в зависимости от состояния дороги и стиля вождения. Это обеспечивает комфорт и устойчивость на любом покрытии.


Voyah Passion может общаться с другими участниками дорожного движения при помощи специальных светодиодных панелей на передней и задней частях автомобиля. Они могут отображать различные символы и сообщения, например “Спасибо”, “Извините” или “Осторожно”.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года

Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года

11 месяцев назад
Празднование лучшего дизайна Италии.

просмотры155

комментарии0

BMW показала электрический iX, который за секунду поменял цвет

BMW показала электрический iX, который за секунду поменял цвет

2 года назад
Машина «перекрашивается» из серого в белый и обратно одним нажатием кнопки.

просмотры344

комментарии0

2023 Toyota Highlander заменяет V-6 на 2,4-литровый Turbo-Four

2023 Toyota Highlander заменяет V-6 на 2,4-литровый Turbo-Four

1 год назад
Новый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 265 л.с. с турбонадувом имеет меньшую мощность, но больший крутящий момент, чем раньше, и обещает те же показатели экономии топлива EPA.

просмотры239

комментарии0

Автодрайв в Могилеве: как прошло юбилейное автошоу

Автодрайв в Могилеве: как прошло юбилейное автошоу

7 месяцев назад
В Могилеве состоялось грандиозное автошоу “Могилев - автодрайв”, посвященное 20-летию акции “Спортсмены - за безопасность дорожного движения”.

просмотры127

комментарии0

icon-clear