меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Новый Toyota Prius покажут 16 ноября

Сообщение японского производителя в социальных сетях намекает на новый автомобиль со слоганом «Hybrid Reborn»

комментарии0

Сообщение японского производителя в социальных сетях намекает на новый автомобиль со слоганом «Hybrid Reborn».


Toyota представит новую гибридную модель, которая должна стать преемницей Prius, в среду, 16 ноября.


Автомобиль был анонсирован изображением, опубликованным сегодня в японских аккаунтах компании в социальных сетях, с надписью «Hybrid Reborn» под фарой. Это указывает на то, что новая модель будет использовать гибридную трансмиссию, отличную от современной машины, такую как гибридная система с подключаемым модулем или установка мотор-генератор (где бензиновый двигатель вырабатывает электричество, а электродвигатель приводит в движение колеса). используется в Nissan Qashqai e-Power.




На изображениях больше ничего не видно, хотя стиль передней части похож на внешний вид электрического седана Toyota bZ3 для китайского рынка, в котором используются инновационные батареи «Blade», поставляемые BYD.


Хотя Toyota традиционно придает большое значение своим установленным шильдикам, используя имя Corolla с 1966 года, новая модель может не называться «Prius».


Уходящий Prius был снят с продажи в Великобритании в начале этого года, а линейка Corolla заполнила пробел в электрифицированном C-сегменте в линейке.


Prius также был исключен из японской гоночной серии GT300 после десятилетия разногласий. Хирото Канесо, босс Apr Racing (которая управляла Prius), сказал motorsport.com, что его гонщик будет заменен не новым Prius, а другим — секретным — гибридом Toyota, который в настоящее время находится в разработке.


Несмотря на недавние сообщения о том, что Toyota активизирует свои усилия по электрификации в ответ на неожиданно быстрое внедрение электромобилей, гибриды будут продолжать играть ключевую роль в ее стратегии.


Говоря об электрификации, глава научно-исследовательского института Toyota Гилл Пратт сказал Autocar в июле: «Мы с женой купили Tesla Model X, потому что мы хорошие друзья с главным инженером этой машины. Это невероятная машина. Но моя жена использовала его, чтобы ездить на работу по 30 миль в день, а это означало, что 90% батареи большую часть времени не использовалось. Мы просто таскали за собой весь этот груз, все это сырье.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Китайская компания GAC представила концепцию минивэна с водородным двигателем.

Китайская компания GAC представила концепцию минивэна с водородным двигателем.

1 год назад
Концепт отличается футуристическим внешним дизайном, интерьером в стиле салона и автономным вождением уровня 4.

просмотры181

комментарии0

ДТП на столичной улице: Водитель BMW наезжает на фасад здания

ДТП на столичной улице: Водитель BMW наезжает на фасад здания

1 месяц назад
Согласно предварительной информации, сегодня около 14:40 46-летняя водитель автомобиля BMW совершила наезд на фасад здания № 3 по улице Кольцова.

просмотры44

комментарии0

Легендарный BMW M1 возвращается на Ле-Ман с оригинальным экипажем 1981 года

Легендарный BMW M1 возвращается на Ле-Ман с оригинальным экипажем 1981 года

10 месяцев назад
С 30 июня по 4 июля во Франции пройдет Ле-Ман Классик, где соберутся исторические гоночные автомобили, участвовавшие в знаменитом 24-часовом марафоне.

просмотры124

комментарии0

Электромобили обогнали дизель в Европе

Электромобили обогнали дизель в Европе

3 месяца назад
В 2023 году на европейских дорогах появилось 538 621 новых электромобиля, из которых почти половина - Tesla (279 042, по данным ACEA).

просмотры31

комментарии0

icon-clear