меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Механические коробки передач Mini не умерли, они просто отдыхают

Вы не сможете купить его в США, но Mini обещает, что это временная пауза, а не постоянная смена.

комментарии0

Вы не сможете купить его в США, но Mini обещает, что это временная пауза, а не постоянная смена.


Хотите новый Mini с механической коробкой передач? Тогда терпение будет для вас добродетелью. Двойной удар кризиса полупроводников и войны на Украине означает, что цепочки поставок полностью испорчены. Все принимают трудные решения: некоторые автопроизводители отказываются от функций, которые покупатели заплатили за обещание исправления в будущем, другие позволяют недостроенным автомобилям храниться в загонах для хранения. Компания Mini решила, что лучше всего как можно быстрее передать автомобили, которые она может построить, в руки как можно большего количества владельцев (и в как можно более полном состоянии), а это означает, что некоторые конфигурации будут временно исключены. Это включает в себя базовые уровни отделки салона для некоторых моделей и все механические коробки передач, которые не будут производиться в ближайшем будущем.


Это то, что представитель Mini подтвердил MotorTrend, дав понять, что комментарии, сделанные британскому изданию Autocar, также применимы к нашему рынку. Подробности будут объявлены в ближайшее время, но суть в том, что некоторые предложения будут временно остановлены, а различные конфигурации будут упрощены и рационализированы. Почти все изменения связаны с проблемами поставщиков электронных компонентов.




Вы можете увидеть некоторые из этих изменений прямо сейчас в конфигураторе. Например, 2-дверный Mini Cooper Hardtop 2023 года теперь стоит от 28 250 долларов — самый низкий уровень отделки салона — это Signature. Классической отделки больше нет, которая на 2022 год начиналась с 23 750 долларов. Это довольно крутой скачок с точки зрения того, сколько денег покупатели должны выкашлять, чтобы получить самое дешевое предложение Mini.


Еще одно изменение — отсутствие механической коробки передач. Когда в феврале было объявлено о линейке Mini 2023 года, механические коробки передач должны были быть доступны для восьми различных моделей. Теперь? Нуль. Но мы не думаем, что это изменение является просто удобным предлогом для отказа от трансмиссии — это ключевое отличие многих моделей Mini, а у JCW Hardtop скорость ручного переключения выше 40 процентов. Если проблемы с цепочкой поставок не растянутся на 8 лет, которые потребуются бренду для полной электрификации, руководства должны вернуться.




Вскоре мы получим более конкретную информацию о том, что изменилось в линейке Mini, но на данный момент итог таков: меньше комплектаций, меньше конфигураций и ноль руководств. Это облом, но если вы в ближайшее время тоскуете по ручному Mini, дайте жучку в ухо вашему дилеру. Непрекращающийся громкий интерес платящих клиентов является ключом к тому, чтобы планировщики продукции не забывали о механических коробках передач.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Легковой автомобиль Lada Priora

Легковой автомобиль Lada Priora

3 года назад

Лада Приора, или ВАЗ-2170, является автомобилем малого класса. Данный легковой автомобиль положил начало автомобильного семейства «Лада Приора».

просмотры326

комментарии0

ЕС согласился запретить новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года

ЕС согласился запретить новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года

1 год назад
Автопроизводители в ЕС должны будут сократить выбросы CO2 на 50% к 2030 году и на 100% к 2035 году.

просмотры125

комментарии0

Wildberries начинает продажи автомобилей

Wildberries начинает продажи автомобилей

1 неделя назад
Приобретение нового автомобиля теперь возможно всего в несколько кликов.

просмотры46

комментарии0

Toyota уверена: Дизельные двигатели ещё не готовы уйти

Toyota уверена: Дизельные двигатели ещё не готовы уйти

3 недели назад
Несмотря на то, что Volvo недавно выпустил свой последний автомобиль с дизельным двигателем, Toyota смотрит на вещи иначе.

просмотры31

комментарии0

icon-clear