меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

iSeeCars назвали десять моделей, которые дешевеют быстрее рынка

Названы автомобили, которые больше всего обесцениваются за пять лет

комментарии0

Названы автомобили, которые больше всего обесцениваются за пять лет.


Эксперты американского агентства iSeeCars перечислили автомобили, которые больше всего обесцениваются за пять лет. После анализа трёх миллионов сделок выяснилось, что в среднем по стране пятилетняя машина теряет треть (33,3 процента) первоначальной цены, однако есть целая плеяда моделей, которые за это же время теряют больше половины стоимости. В основном речь идёт о европейском премиуме, но без исключений не обошлось.


Обозреватели iSeeCars подсчитали, что владельцы пятилетних BMW 7-Series теряют при перепродаже 56,9 процента цены или без малого 62 тысячи долларов — это абсолютный рекорд. В тройке «антилидеров» Maserati Ghibli (потеря — 56,3%) и Jaguar XF (54%). Ещё в десятке есть Mercedes-Benz S-Class (51,9%), Audi A6 (51,5%) и Volvo C90 (51,4%).


Остальные позиции антирейтинга заняты полноразмерными внедорожниками: в пятёрку входят Infiniti QX80 (52,6%) и Cadillac Escalade ESV (52,3%), на седьмой строчке Lincoln Navigator (51,9%), а замыкает антирейтинг Ford Expedition (50,7%). Ускоренную амортизацию дорогих седанов и внедорожников можно отчасти объяснить быстрыми и радикальными обновлениями.

Меньше всего за пять лет обесцениваются сравнительно простые модели: в лидерах рейтинга Jeep Wrangler с двумя и четырьмя дверями, в десятку вошли Porsche 911, Toyota Tacoma, Honda Civic, Subaru BRZ, Ford Mustang, Toyota Corolla, Nissan Versa и Chevrolet Camaro.


В том же исследовании iSeeCars перечислили трёхлетние массовые автомобили, которые в этом году стоят дороже новых. Эксперты подчеркнули, что подобная рубрика — нонсенс, то есть в предыдущие годы не потерять при перепродаже «трёхлетки» было практически невозможно.


Источник: мотор.ру


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Новый Range Rover 2022 года: цены, характеристики и фото

Новый Range Rover 2022 года: цены, характеристики и фото

2 года назад
Прибыл новый семиместный роскошный внедорожник Range Rover, и мы поговорили с исполнительным директором JLR Ником Коллинзом, чтобы узнать о нем все.

просмотры483

комментарии0

Две жизни унесла трагедия на мотоцикле в Борисове

Две жизни унесла трагедия на мотоцикле в Борисове

10 месяцев назад
Примерно в 20:30 сегодняшнего дня на улице Гагарина в Борисове произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 38 лет, управлявший мотоциклом “Kawasaki”, не смог совладать с транспортным средством на круговом перекрестке и врезался в бордюр.

просмотры149

комментарии0

Toyota закрывает завод в Санкт-Петербурге

Toyota закрывает завод в Санкт-Петербурге

1 год назад
Предприятие в России проработало 15 лет

просмотры116

комментарии0

Каршеринговый автомобиль врезался в бордюр из-за гололеда

Каршеринговый автомобиль врезался в бордюр из-за гололеда

3 месяца назад
Сегодня утром на улице Аранской в Минске произошло ДТП с участием каршерингового автомобиля марки «Volkswagen».

просмотры47

комментарии0

icon-clear