меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Dacia рассматривает новую модельную линейку на платформе CMF

Модульная платформа Renault будет способствовать расширению модельного ряда румынского бренда.

комментарии0

Модульная платформа Renault будет способствовать расширению модельного ряда румынского бренда.


Dacia рассматривает возможность расширения своей основной линейки за счет новой модельной линейки, основанной на модульной архитектуре материнской компании Renault.


Модельный ряд румынской фирмы в настоящее время включает супермини Sandero, внедорожник Duster и минивэн Jogger в Великобритании, а также электрический городской автомобиль Spring и седан Logan и на других рынках.


Гибкость платформы Renault CMF-B, на которой Dacia планирует основывать все будущие продукты в целях оптимизации, прокладывает путь бренду для привлечения новых клиентов в новых сегментах и ускорения траектории быстрого роста на ключевых мировых рынках.


На автосалоне в Париже Autocar спросил главного дизайнера бренда Дэвида Дюрана, может ли Dacia последовать за бегуном в этом сегменте с новыми моделями. Он ответил: «Мы продолжаем исследовать разные области. Мы думаем о других моделях, которые могли бы дополнить текущий ассортимент. Это все еще проект; это еще не решено.


«Может случиться многое, но мы не останемся с тем, что имеем сегодня, не изучив другие области, которые могли бы иметь большой смысл с Dacia».


Дюран не стал уточнять, в какие сегменты Dacia может стремиться войти. Spring — это электромобиль, сравнимый с Peugeot e-208, Sandero, Jogger и Duster покрывают B-сегмент в различных стилях кузова, а внедорожник Bigster, который должен появиться в 2024 году, будет конкурировать с популярными кроссоверами C-сегмента, такими как Nissan Qashqai. и Тойота РАВ4.


В модельном ряду Dacia нет явного пробела, но расширение по обе стороны от миниатюрной Spring и большого Bigster кажется маловероятным, поэтому адаптация существующих и будущих моделей кажется более осуществимой.


Примечательно, что Renault выпустила Arkana в 2021 году как кроссовер в стиле купе, в значительной степени основанный на Captur. Неизвестно, захочет ли Dacia сделать то же самое с Duster или Bigster; это может вступить в противоречие с идеей бренда о том, что функция превыше формы.


Еще один потенциал — версия Sandero с кузовом универсал в духе Logan MCV предыдущего поколения, выпуск которого прекратился в 2020 году. Это сделало бы Dacia конкурентом универсалам на базе хэтчбеков аналогичной конструкции, таким как Ford Focus Estate и Peugeot 308. SW.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Как правильно ездить по снегу и льду на авто?

Как правильно ездить по снегу и льду на авто?

2 года назад
Вот и наступает зима, а именно в этот период у автовладельцев возникает большее количество вопросов, начиная от выбора зимней резины до правил движения в голод и снежную кашу.

просмотры444

комментарии0

Honda не имеет отношения к поставкам своих машин в Россию

Honda не имеет отношения к поставкам своих машин в Россию

10 месяцев назад
Японская компания Honda опровергла сообщения о возобновлении официальных поставок своих автомобилей на российский рынок.

просмотры99

комментарии0

Новый BMW M2 2022 года будет представлен на следующей неделе

Новый BMW M2 2022 года будет представлен на следующей неделе

1 год назад
Горячее купе поразит Великобританию более мощным шестицилиндровым двигателем и более широким разбросом динамических возможностей.

просмотры158

комментарии0

Новый Ford Mustang 2023 года представят на следующей неделе

Новый Ford Mustang 2023 года представят на следующей неделе

1 год назад
Культовый маслкар будет представлен в Детройте как полноприводный автомобиль с гибридной трансмиссией V8

просмотры284

комментарии0

icon-clear