меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадПолезное

Лизинг автомобиля: преимущества и условия

Наряду с автокредитами сегодня популярна и такая форма покупки машины, как лизинг.

комментарии0

Наряду с автокредитами сегодня популярна и такая форма покупки машины, как лизинг. Лизинг является альтернативой аренды: Вы приобретаете транспортное средство у лизингодателя во временное пользование, а по окончании действия договора можете либо выкупить его, либо вернуть лизингодателю.


У лизинга авто для юридических лиц есть несколько преимуществ перед кредитом. Во-первых, для оформления требуется минимум документов. Во-вторых, такие сделки одобряют чаще, чем кредитные заявки. В-третьих, в большинстве случаев лизинговые платежи меньше ежемесячных кредитных взносов.


Обратите внимание на принципиальное отличие обеих форм покупки – на право собственности. При лизинговом договоре собственником автомобиля до окончания срока остается лизингодатель. При кредитовании собственником автомобиля являетесь Вы, но при этом не можете распоряжаться им в полной мере, поскольку транспортное средство находится в залоге у банка.


Преимущества лизинга

Экономия. Организация может сэкономить сразу по нескольким пунктам. Так, благодаря ускоренной амортизации уменьшается налог на прибыль. Налогообложение минимизируется и за счет того, что лизинговые платежи относят на себестоимость продукции.

Простота сделки. Машину ставят на учет на юрлицо, а значит, не нужно готовить декларацию о доходах.

Гибкий график выплат. Он позволяет эффективно планировать бюджет и адаптировать отчисления с учетом времени формирования денежных потоков.

Возможность быстро обновить автопарк.

Мотивация ключевых сотрудников. По окончании лизингового договора сотрудник может выкупить автомобиль.

Условия заключения лизинговой сделки


Банки предлагают лояльные условия при оформлении лизинга:

1) Заключить договор могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, которые работают не менее 12 месяцев.

2) Вы можете выбрать новый автомобиль или подержанную машину. Это может быть легковое или коммерческое авто (в том числе прицеп).

3) Договор заключается на срок до 5 лет.

4) Лизинг предусматривает первоначальный взнос – как правило, минимум 10% от стоимости машины. Его размер лизингополучатель может регулировать самостоятельно.

5) Лизинговые договоры предусматривают внушительную максимальную сумму – превышает 100 000 USD. Это позволяет выбирать в том числе автомобили представительского класса и спецтехнику.

6) Договор оформляют не только в белорусских рублях – можно выбрать и другую валюту (российские рубли, евро или доллары).


Оформить лизинг предлагает ОАО «Сбер Банк». Заполните онлайн-заявку на сайте банка и дождитесь звонка специалиста. Уточнить информацию Вы можете по телефону, а также в соцсетях и удобных для Вас мессенджерах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Атлант-М Боровая стал официальным дилером нового автомобильного бренда JAC

Атлант-М Боровая стал официальным дилером нового автомобильного бренда JAC

1 год назад
JAC – первый новый бренд легковых автомобилей, который появился на белорусском автомобильном рынке в этом году. Мы полагаем, что новая марка автомобилей станет достойной заменой тех автобрендов, которые не поставляются на белорусский рынок или приходят ограниченными партиями.

просмотры163

комментарии0

Механические коробки передач Mini не умерли, они просто отдыхают

Механические коробки передач Mini не умерли, они просто отдыхают

1 год назад
Вы не сможете купить его в США, но Mini обещает, что это временная пауза, а не постоянная смена.

просмотры160

комментарии0

Автомобили Honda Type R продолжат эру электромобилей

Автомобили Honda Type R продолжат эру электромобилей

1 год назад
Ведущий инженер Хидеки Какинума говорит Autocar, что «без Type R нет Honda», поскольку конкурирующие фирмы сокращают более быстрые модели.

просмотры188

комментарии0

Появилось видео момента наезда автомобиля на электросамокат

Появилось видео момента наезда автомобиля на электросамокат

6 месяцев назад
На улице Воронянского возле дома 7а произошло ДТП.

просмотры73

комментарии0

icon-clear