меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

От телефонов к автомобилям: Xiaomi MS11 первые фото

Старых добрых границ между автомобилестроением и производством телефонов больше нет.

комментарии0

Старых добрых границ между автомобилестроением и производством телефонов больше нет. Некоторые китайские автопроизводители, такие как NIO и Geely, разрабатывают смартфоны. В то же время китайские производители смартфонов переходят на автомобили. Встречайте новый Xiaomi MS11, обтекаемый электрический седан, который должен выйти на китайский автомобильный рынок в первом квартале 2024 года.


Изображения были сфотографированы на смартфон, держу пари, при отображении на экране компьютера. Изображения очень детализированы и, кажется, показывают реальную машину, а не просто набор визуализаций.




Xiaomi — разработчик и производитель бытовой электроники, основанный в 2010 году и базирующийся в Пекине. Изначально компания производила только смартфоны. Но с годами они влезли во всевозможные вещи, включая телевизоры, умные колонки, роботы-пылесосы (у меня их два — они великолепны), увлажнители воздуха и даже линейку кухонной техники, фритюрницы и блендеры. Так что машина – логичный следующий шаг. Блендеры и машины; у них обоих есть электродвигатели, не так ли?..


Стеклянная крыша с лидаром над лобовым стеклом и камерой над задним стеклом. У него выдвижные дверные ручки и полностью черная оконная рама. Он выглядит очень компактным и довольно спортивным.




Компания Xiaomi Automobile была создана в 2021 году. Она базируется в Пекинской зоне экономического и технологического развития (BETDA). Xiaomi хочет производить свои автомобили самостоятельно, а не полагаться на контрактное производство. Строительство завода началось в середине 2022 года. Первоначальная мощность составляет 150 000 автомобилей в год, а в ближайшем будущем увеличится до 300 000. Xiaomi также создала компанию под названием Xiaomi Automobile Technology. Эта компания в основном занимается технологиями автономного вождения.




В MS11/Modena будут использоваться батареи, предоставленные CATL и BYD. Электродвигатель будет разработан и изготовлен компанией Xiaomi. Они не первый производитель телефонов, выпускающий электродвигатели. Huawei, более известная своим сетевым бизнесом, также разрабатывает и продает электродвигатели автопроизводителям.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Почему Лада Веста так прожорлива: причины и советы

Почему Лада Веста так прожорлива: причины и советы

2 года назад

Ставя целью приобрести недорогой, но при этом экономичную машину, большинство людей обращают внимание на отечественные модели, например на Ладу Весту.

просмотры682

комментарии0

Smart #1 дебютирует как электрический кроссовер для Европы и Китая

Smart #1 дебютирует как электрический кроссовер для Европы и Китая

2 года назад
Последний автомобиль Smart поставляется с 268 лошадиными силами и задним приводом, чтобы конкурировать с Mini Countryman.

просмотры209

комментарии0

Самый красивый автомобиль в мире

Самый красивый автомобиль в мире

3 года назад

Cпортивный автомобиль английской фирмы Jaguar, выпускавшийся в период с 1961 по 1974 год. Сочетал в себе оригинальный внешний вид, высокую скорость, хорошие ходовые свойства и был относительно недорогим.

просмотры512

комментарии0

ДТП на трассе Гомель-Кобрин: погибла женщина, двое пострадали

ДТП на трассе Гомель-Кобрин: погибла женщина, двое пострадали

3 месяца назад
Сегодня утром на 525 километре автодороги М-10 произошло лобовое столкновение грузовика «MAN» и легковушки «Volkswagen».

просмотры122

комментарии0

icon-clear