меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадПолезное

Кто будет выдавать права трактористам и как изменятся правила сдачи экзамена на категорию В?

На Национальном правовом интернет-портале опубликован проект с поправками в Закон «О дорожном движении», который касается не только водителей легковых автомобилей, но и трактористов, водителей самоходных машин и велосипедистов.

комментарии0

Что предлагается изменить и как это повлияет на дорожное движение?


Права трактористов могут перестать выдавать в Минсельхозпроде


Согласно действующему закону «О дорожном движении», Министерство сельского хозяйства и продовольствия имеет право принимать экзамены на право управления колесным трактором и самоходной машиной. Однако по новому проекту эту функцию могут передать другому органу.


Предполагается, что выдача прав трактористам и водителям самоходных машин будет осуществляться органами внутренних дел по общим правилам, как и для других категорий транспортных средств. Это означает, что для получения прав необходимо будет пройти обучение в автошколе, сдать теоретический и практический экзамен, а также пройти медицинское освидетельствование.


Целью такого изменения является повышение безопасности дорожного движения и унификация требований к водителям разных категорий.


Экзамен на категорию «В» будет зависеть от типа коробки передач


Еще одна поправка касается порядка сдачи экзамена на категорию «В», которая дает право управлять легковыми автомобилями. Сейчас можно выбрать, на каком типе трансмиссии сдавать экзамен – механической или автоматической. Однако по новому проекту это будет зависеть от того, какую пометку хочет получить водитель.


Если водитель хочет получить права на категорию «В» с пометкой “только на автоматической трансмиссии”, то он должен будет сдавать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач. Это означает, что он не сможет управлять автомобилем с механической коробкой передач.


Если же водитель хочет получить права на обычную категорию «В», то он может сдавать экзамен на любом типе трансмиссии – автоматической или механической. Это означает, что он сможет управлять любым автомобилем этой категории.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Mustang Mach-E 2024: быстрее и мощнее

Mustang Mach-E 2024: быстрее и мощнее

2 недели назад
Ford обновил Mustang Mach-E для 2024 года.

просмотры43

комментарии0

Представлен электрический внедорожник Polestar 3: запас хода 300 миль и сверхбыстрая зарядка

Представлен электрический внедорожник Polestar 3: запас хода 300 миль и сверхбыстрая зарядка

1 год назад
Первый внедорожник Polestar конкурирует с BWM и Tesla с аккумуляторной батареей на 111,0 киловатт-часов, которая может быстро заряжаться на 250 киловаттах.

просмотры130

комментарии0

Ford запатентовал солнцезащитные козырьки, которые также могут разбивать стекла

Ford запатентовал солнцезащитные козырьки, которые также могут разбивать стекла

6 месяцев назад
Ford подал заявку на патент для инновационного дизайна солнцезащитных козырьков, которые могут спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях.

просмотры192

комментарии0

Автомобили Honda Type R продолжат эру электромобилей

Автомобили Honda Type R продолжат эру электромобилей

1 год назад
Ведущий инженер Хидеки Какинума говорит Autocar, что «без Type R нет Honda», поскольку конкурирующие фирмы сокращают более быстрые модели.

просмотры190

комментарии0

icon-clear