меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Какие факторы чаще всего отвлекают водителя от дороги

Следите за тем, что делаете за рулем, кроме того, что управляете автомобилем!

комментарии0

Следите за тем, что делаете за рулем, кроме того, что управляете автомобилем! Ученые с каждым годом обнаруживают причины, которые отрывают автомобилиста от руля.
Телефонный разговор
Управление автомобилем и разговариваете по телефону, по мнению инспекторов дорожно постовой службы, увеличивает риск попадания в аварию в 4 раза. 


Во время разговора обстановка на пути делается для водителя несущественной. Это сопоставимо с состоянием опьянения. Проведенные исследования обнаружили, что в основном 50% водителей используют телефон во время вождения.
Навигатор, мультимедиа системы
Проверено, что всевозможные технические новации повышают аварийность. Применение навигатора отвлекает от дороги, и внимательность рассеивается. Переключение кнопок, чтобы сменить песню или поменять какие-либо настройки. Очень часто новейшие технологии в автомобилях способствуют отвлечению водителей. Например, из-за музыки водитель может не слышать предупредительные сигналы.
Медикаменты
Снотворное, обезболивающие средства и лекарственные средства от давления в разной степени порождают сонливость, невнимательность, головокружение, нарушения зрительного восприятия водителя. Даже лекарства от гриппа может причинить вред водителю. Так что, водителям следует внимательнее изучать побочные действия лекарств, прежде чем принимать их и садиться за руль.
Сонливость
Перед не ближним путешествием хороший сон необходим. Через 3-4 часа непрерывной езды нужно производить незначительные остановки, для того чтобы размяться и поесть.


Если ощущается утомление и глаза водителя слипаются, то следует произвести остановку и поспать 30 минут.
Перекусы за рулем
Принимать пищу и рулить действия отвлекающие. Не увидел яму, упал бутерброд, горячий кофе обожжет руки и ноги. После этакого эпизода в салоне, внимание у водителя падает. Не надо экспериментировать, для того чтобы испытать данное утверждение не в теории.
Курение во время вождения
За подобную нездоровую привычку водителя общественного транспорта могут выгнать с работы, если поступит жалоба от пассажиров. Данное действие так же опасно во время управления автомобилем. 


Курение заставляет выпускать руль из рук, дабы произвести затяжку. Ко всему, спичка или сигарета может выскочить из рук, и тогда водитель возьмется их разыскивать.
Ссоры за рулем
Машина не место для споров и скандалов. Даже невинная беседа может сконцентрироваться водителю - новичку за рулем. А разговоры на повышенных тонах, ссоры и выяснение отношений может быть причиной ДТП.
Дети в машине
Важно, когда дети хорошо пристегнуты в авто креслах, однако это не препятствует им болтать. Детские рёв отрывают водителя не меньше, чем беседы со большими пассажирами. 


Доказано, что в особенности нервирует водителя, что чада едят в машине, а затем марают все в салоне.
Другие факторы, отвлекающие водителя от дороги
Женщины отвлекаются за рулем крася губы и глаза, поправляя прическу. Отдельные участники движения думают, что за это также пора устанавливать штрафы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

АвтоВАЗ возобновил выпуск пикапа ВАЗ-2329

АвтоВАЗ возобновил выпуск пикапа ВАЗ-2329

1 год назад
Его производство завершилось в 2019 году

просмотры155

комментарии0

В начале 2024 года Acura представит на американском рынке свою первую полностью электрическую модель - Acura ZDX и ее спортивную версию Acura ZDX Type S.

В начале 2024 года Acura представит на американском рынке свою первую полностью электрическую модель - Acura ZDX и ее спортивную версию Acura ZDX Type S.

4 месяца назад
Производитель уже открыл онлайн-бронирование для Acura ZDX и ZDX Type S, взимая $1,000 возвратный резервный взнос, в ожидании поставок клиентам весной.

просмотры50

комментарии0

Автоэлектрик с выездом в Минске

Автоэлектрик с выездом в Минске

1 год назад
Неприятная ситуации связанные с поломкой автомобиля может произойти где угодно, но чаще всего это происходит во время движения на дороге, чем доставляет водителю немало хлопот.

просмотры156

комментарии0

Kia EV9 дебютирует в первой половине 2023 года с системой автономного вождения

Kia EV9 дебютирует в первой половине 2023 года с системой автономного вождения

1 год назад
Genesis G90 также получает Highway Driving Pilot (HDP).

просмотры124

комментарии0

icon-clear