меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

4 фактора, помогающие снизить расход топлива

Не важно, повысится цена на нефть или понизится — карманы автомобилистов будут становиться легче, как и баки в их автомобилях.

комментарии0

Не важно, повысится цена на нефть или понизится — карманы автомобилистов будут становиться легче, как и баки в их автомобилях. И нет смысла оставлять машину в гараже и по возможности пользоваться общественным транспортом. Единственным выходом остается научиться снижать расход топлива, играя на разных переменных и используя некоторые технические предложения.

1. Стиль вождения
Не все водители знают, что "спортивное" вождение может увеличить расход топлива. Лучше всего предпочесть плавный и умеренный стиль вождения, с мягким торможением и ускорением, следя за движением и избегая постоянных остановок. Вождение на постоянной скорости позволяет избежать резкого торможения, напрасной траты энергии, создаваемой уже израсходованным топливом, и резких ускорений, которые всегда приводят к увеличению расхода топлива.


А если добавить к этому снижение износа тормозных колодок и шин, то можно понять, что снижаются и затраты на обслуживание автомобиля.
Кроме того, нужно следить за давлением в шинах: чем больше они сдуваются, тем сильнее трение о дорогу, чем больше расход (примерно на 3%).

2. Кондиционер влияет на расход
Летом удобно ездить в прохладе, зимой - в тепле, но это также влияет на расход топлива в автомобиле. Используя кондиционер для поддержания постоянной температуры внутри автомобиля, можно расходовать до 25% больше топлива за каждую поездку. Если говорить об окнах, то лучше не держать их открытыми во время езды на большой скорости: они увеличивают воздухообмен и помогают в жаркие дни, но в это же время увеличивают сопротивление автомобиля, а значит и расход топлива.


Лучше всего держать окна открытыми только при движении по городу, когда скорость ограничена.

3. Start&Stop
При остановке на светофоре, погрузочно-разгрузочных работах или в пробках, выключение двигателя автомобиляможет стать хорошей привычкой, экономя несколько литров топлива в год. Самые компетентные эксперты говорят о литре топлива, который расходуется каждый час, при работающем двигателе при неподвижном автомобиле.


Но экономия может начаться раньше! При приближении к остановке или светофору, лучше вовремя снизить скорость, чем резко тормозить в последнюю минуту, избегая тем самым бесполезной траты топлива.

4. Избыточный вес и багаж
Следует избегать перегрузки автомобиля. Лишний груз оказывает влияние на энергопотребления: при дополнительной нагрузке в 20 кг в расход увеличивается на 0,5%.
Если невозможно обойтись без багажа, следует попробовать поместить только самые необходимые вещи.


В общем, следует избегать загрузки автомобиля, превышающую общую массу, указанную производителем. Избыточная масса влияет не только на расход топлива, но и на устойчивость автомобиля на дороге.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Шесть причин перегрева двигателя

Шесть причин перегрева двигателя

2 года назад

В автомобильной пробке встретить «закипевший» автомобиль совсем не редкость, особенно в жаркую погоду, которая должна установиться с началом лета.

просмотры820

комментарии0

Дизайнер самого уродливого автомобиля в мире рассказал, что бы в нём поменял

Дизайнер самого уродливого автомобиля в мире рассказал, что бы в нём поменял

1 год назад
Основной проблемой дизайнер назвал фары.

просмотры256

комментарии0

Nissan прекращает работу в Беларуси и России

Nissan прекращает работу в Беларуси и России

1 год назад
На официальном сайте импортера появилось сообщение, что компания Nissan 23 ноября "закончила свою деятельность в России и Беларуси"

просмотры178

комментарии0

Какие машины стали звездами сериала Слово пацана

Какие машины стали звездами сериала Слово пацана

3 месяца назад
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал одним из самых обсуждаемых и популярных проектов 2023 года.

просмотры387

комментарии0

icon-clear