меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадОбзор авто

Chevrolet Camaro SS

Если говорить об истории возникновения американских масл-каров (или пони-каров), то необходимо сказать пару слов о том, какие цели преследовались производителями автомобиля в те времена.

комментарии0

Если говорить об истории возникновения американских масл-каров (или пони-каров), то необходимо сказать пару слов о том, какие цели преследовались производителями автомобиля в те времена. К середине 1960-х годов в Америке подросло поколение послевоенной молодежи, стабилизировалась общая ситуация в стране. Автомобильный рынок по инерции производил большое количество семейных крупногабаритных автомобилей, но это было совсем не то, что требовало общество. 


Глава корпорации Ford одним из первых дал отмашку своим дизайнерам и конструкторам на создание принципиально нового автомобиля для молодежи. Так и появился легендарный Ford Mustang, который и по сей день впечатляет любителей быстрой езды. За первый год было продано более 400 тысяч автомобилей.

Когда об этом прорыве стало известно в General Motors, то было принято решение создать автомобиль, который мог бы составить достойную конкуренцию мустангу. И уже в августе 1964 года начались работы по созданию нового авто. GM старались оставить в секрете все подробности, так что долгое время их новый автомобиль обрастал слухами и догадками. По версии многих, новый авто назывался Pantera. И это вполне логично, ведь задачей создателей автомобиля было сделать его на четверть мили быстрее мустанга. При этом автомобиль должен был не потерять в управляемости.


Первые Chevrolet Camaro появились в продаже уже в 1966 году. Короткий багажник, длинный капот, шестицилиндровый двигатель и мощность в 140 лошадей, все это произвело впечатление на потребителя. С тех времен GM не прекращал производство Chevrolet Camaro вплоть до 2002 года. В 2009 году производство было возобновлено.
Chevrolet Camaro SS
Если говорить о комплектации супер спорт, то она всегда немного отличалась в комплектации от базового Chevrolet Camaro. Чем же характеризуется Chevrolet Camaro SS в наши дни?


1. Первое, что хотелось бы отметить, это максимальная скорость. Автомобиль способен развивать скорость в 250 км/ч. И это несмотря на его солидный вес и габариты.
2. Также у него достаточно хороший показатель разгона до сотни. Автомобиль достигает этого показателя всего за 4 секунды. Для автомобилей, эксплуатация которых разрешена в городе, этот показатель просто превосходен.
3. Под капотом вы найдете шестилитровый двигатель мощностью 461 л.с. Кстати, звук, который издает этот зверь, делает его еще более узнаваемым на дороге.
4. Если говорить о дизайне, то он по-прежнему узнаваем и самобытен. Плавные линии, мощный капот, широкая колесная база. При этом более агрессивного вида ему придает современная оптика. При этом Chevrolet позаботились и о внутреннем дизайне автомобиля. Он стал более современным.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Видео: водитель маршрутки смотрел TikTok за рулем и поплатился

Видео: водитель маршрутки смотрел TikTok за рулем и поплатился

2 месяца назад
В Могилеве произошёл скандальный инцидент: водитель общественного транспорта был замечен, как он смотрел видео в популярном приложении TikTok, не обращая внимания на дорогу.

просмотры46

комментарии0

Changan Alsvin: новый бюджетный седан для России

Changan Alsvin: новый бюджетный седан для России

11 месяцев назад
Седан Changan Alsvin – это компактный и доступный автомобиль, который пришел на смену модели Eado DT в Китае и теперь добрался до России.

просмотры119

комментарии0

Hongqi HS5: китайский премиум-класс по белорусской цене

Hongqi HS5: китайский премиум-класс по белорусской цене

7 месяцев назад
Белорусский завод «Юнисон» начал сборку китайских автомобилей Hongqi, которые известны своим роскошным дизайном и высоким качеством.

просмотры89

комментарии0

Топ-10 лучших спортивных электромобилей

Топ-10 лучших спортивных электромобилей

1 год назад
От марша к электрификации никуда не деться, и если какой-либо сектор служит для того, чтобы подчеркнуть постоянный сдвиг в сторону всего, что работает от аккумуляторов, то это класс спортивных автомобилей.

просмотры165

комментарии0

icon-clear