меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадИнтересное

Самые продаваемые автомобили в Европе 2022 года

Tesla Model 3 занимает первое место, поскольку электрифицированные модели продаются лучше, чем дизельные.

комментарии0

Tesla Model 3 занимает первое место, поскольку электрифицированные модели продаются лучше, чем дизельные.


Новые данные от Jato Dynamics показали, что количество зарегистрированных новых автомобилей в Европе в марте упало на 19% в годовом исчислении, но электрические модели и гибридные модели с подключаемым модулем продаются лучше, чем дизельные.


Количество регистраций на 27 европейских рынках упало до 1 116 419 единиц, что на 33% меньше, чем в марте 2020 года, и на 37% меньше, чем в 2019 году до пандемии.


Tesla Model 3 вернула себе первое место как самая продаваемая модель марта с 20 013 новыми регистрациями, чему способствовало избыток европейских поставок. Однако этот показатель был на 3% ниже, чем в 2021 году. За ним последовали Peugeot 208 с 21 0013 и более крупная Tesla Model Y с 18 968.


Ниже перечислены 10 самых продаваемых моделей в Европе.


1 Tesla Model 3, 23,013, -3%



Tesla Model 3 пользуется бешеным успехом в Европе, возглавив чарты продаж за март с продажами 23 013 единиц. Даже модель со стандартной дальностью может проехать 254 мили без подзарядки, а модели с большим запасом хода — до 348 миль. Это также быстро, спринт от 0 до 62 миль в час за 5,8 секунды. Есть также производительная модель, которая еще не добралась до Европы.


2 Peugeot 208: 21 026, -3%

2 Peugeot 208: 21 026, -3%


Peugeot 208 третий месяц подряд занимает второе место, уступив место популярной модели 3. Его популярности, без сомнения, способствовали обширные изменения в соответствии с новым языком дизайна Peugeot. Его универсальность и доступная цена остаются привлекательными, поскольку он предлагается с бензиновыми, дизельными и электрическими силовыми агрегатами.


3 Tesla Model Y: 18 968, новые



Модель Y продолжает успех меньшей модели Y: в марте было продано 19 968 автомобилей. Он поступил в продажу в Европе только в феврале, а также стал самым продаваемым автомобилем в Великобритании в прошлом месяце, несмотря на то, что в настоящее время он доступен только в дорогой комплектации Long Range с запасом хода 315 миль и мощностью 434 л.с.


4 Volkswagen Golf, 16,784



Возрождение Golf привело к тому, что популярный немецкий хэтчбек поднялся на четвертое место. Похоже, что модель продолжит свои высокие продажи в 2022 году после того, как в прошлом году стала лидером продаж в Европе. Он сильно пострадал от ограничений предложения, но спрос оставался высоким. Последний раз он был обновлен в 2020 году с редизайном и выбором бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов.


5 Dacia Sandero: 16,778, +12%



Продажи очень доступного супермини Dacia Sandero в марте выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заняв в этом месяце четвертое место, ранее возглавлявшее список. В прошлом году покупка стала еще более привлекательной с появлением модели нового поколения, оснащенной значительно улучшенным оборудованием, таким как светодиодные фары и информационно-развлекательная система с сенсорным экраном.


6 Citroen, 16,697, -22%



Citroen C3 теперь является самым маленьким автомобилем французской фирмы после того, как супермини C1 был снят с продажи в начале этого года. Новая отделка начального уровня, вероятно, еще больше поддержит продажи — C3 You стоит всего от 12 995 фунтов стерлингов и поставляется с некоторым приличным оборудованием, таким как круиз-контроль, светодиодные фары


7 Fiat 500, 16,120, -21%



Fiat 500 продается с 2007 года, и в ближайшее время он вряд ли исчезнет. Недавно модель получила полностью электрический вариант с батареями емкостью до 44 кВтч. Диапазон ограничен 199 милями, но гибридные и бензиновые модели остаются в продаже, если вы не любите электрические.


8 Ford Puma: 15,937, -10%



Динамика вождения Ford Puma и привлекательная цена являются ключевыми преимуществами для владельцев, и он надеется продолжить прошлогодний успех. Ассортимент недавно расширился за счет добавления плюшевой отделки Vignale и теплокровной версии ST.


9 Toyota Yaris, 15,910, -31%



Yaris четвертого поколения популярен как никогда, несмотря на то, что он существует уже два десятилетия. Это самая успешная и самая продаваемая модель Toyota в Европе по уважительной причине, а ее вариант GR с характеристиками — один из лучших автомобилей, которые мы тестировали в прошлом году.


10 Vauxhall Corsa, 15,824, -36%



Обновленная Corsa успешно провела 2021 год, став самым продаваемым автомобилем в Великобритании. Его успех отчасти объясняется разработанной PSA основой и сочетанием бензиновых, дизельных и электрических силовых агрегатов.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Porsche работает над следующим поколением Taycan с большим запасом хода

Porsche работает над следующим поколением Taycan с большим запасом хода

2 недели назад
Аккумуляторы могут не быть готовы ко второму поколению модели.

просмотры35

комментарии0

Электрический кроссовер Omoda 5 EV дебютировал на автошоу в Шанхае

Электрический кроссовер Omoda 5 EV дебютировал на автошоу в Шанхае

1 год назад
Omoda C5 популярный в России кроссовер, получил новый облик и электрическую силовую установку.

просмотры159

комментарии0

ДТП из-за нарушения правил светофора на улице Макаенка

ДТП из-за нарушения правил светофора на улице Макаенка

1 месяц назад
Сегодня ранним утром на перекрестке проспекта Независимости и улицы Волгоградская произошло ДТП.

просмотры54

комментарии0

Видео: водитель маршрутки смотрел TikTok за рулем и поплатился

Видео: водитель маршрутки смотрел TikTok за рулем и поплатился

2 месяца назад
В Могилеве произошёл скандальный инцидент: водитель общественного транспорта был замечен, как он смотрел видео в популярном приложении TikTok, не обращая внимания на дорогу.

просмотры44

комментарии0

icon-clear