меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадИнтересное

Самая хорошо сохранившаяся Skoda Favorit проехала всего 21 милю

На сиденьях остались пластиковые накладки.

комментарии0

Skoda не была бы там, где она есть сегодня, если бы не выпустила Favorit. Разработанный Bertone, первый переднеприводный автомобиль марки с передним расположением двигателя стал одним из решающих факторов, повлиявших на интерес концерна Volkswagen к чешской марке. Модель появилась после решения чехословацкого правительства в декабре 1982 года полностью разработать автомобиль к июню 1985 года и начать производство в течение пяти лет.




Он был представлен в июле 1987 года на машиностроительной ярмарке в Брно и получил обновления во второй половине своего жизненного цикла после поглощения VW в 1991 году. Хэтчбек был снят с производства в 1994 году, чтобы уступить место Felicia, которая впоследствии была заменена Fabia. мы все знаем. Этот обновленный Favorit 1993 года выпуска — настоящая капсула времени, поскольку он проехал всего 21 милю (34 километра) с тех пор, как 30 лет назад его купил первоначальный владелец из Афин.




История гласит, что эти километры были пройдены по пути из выставочного зала в коммунальный гараж рядом с домом владельца. Skoda говорит, что она «просто решила, что вождение не для нее», поэтому машина простояла там три десятилетия, прежде чем перейти к другому владельцу. Автомобиль был найден осенью 2022 года и выставлен на аукцион. Гонщик Йиржи Мичанек Младший приобрел хэтчбек за внушительную сумму в 24 000 евро, на которые сегодня можно купить хорошо оснащенную Fabia.


Новый владелец забрал машину из Франкфурта и тоже не планирует на ней много ездить. За исключением нескольких царапин, он свежий с завода и даже поставляется с защитным пластиковым чехлом на сиденьях. Этот Favorit представляет собой отделку LX с установленной дилером отделкой из искусственного дерева и изящной графикой по бокам автомобиля.




Будучи меньшей версией, у него даже нет тахометра, так как все, что у вас есть, это массивные часы. Поскольку это более поздняя модель, в которой использовались ноу-хау VW, 1,3-литровый двигатель мощностью 54 лошадиных силы (40 киловатт) имел электронику Bosch вместо карбюратора. Он по-прежнему должен достигать заявленной максимальной скорости 85 миль в час (137 км/ч) после замены масла, фильтров и аккумулятора.


Мы привыкли к тому, что дорогие автомобили с ограниченным тиражом годами стоят взаперти, но этот Favorit — скромный хэтчбек, который идеально подошел бы для музея Skoda в Млада-Болеславе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Две машины столкнулись на перекрестке в столице, одна перевернулась

Две машины столкнулись на перекрестке в столице, одна перевернулась

1 неделя назад
Сегодня утром на перекрестке улиц Железнодорожной и Щорса произошло ДТП. 29-летний водитель “Renault” не предоставил преимущество в движении “Volkswagen”, следовавшему навстречу, в результате чего произошло столкновение.

просмотры55

комментарии0

Шон Уозерспун разработал дизайн Vibrant Harlequin Porsche Taycan 4 Cross Turismo 2022 года

Шон Уозерспун разработал дизайн Vibrant Harlequin Porsche Taycan 4 Cross Turismo 2022 года

1 год назад
Уотерспуна, известного своими работами в области моды с необычными материалами, попросили создать Taycan с ярким сочетанием цветов и материалов.

просмотры207

комментарии0

Рассекречен обновленный Geely Emgrand, собранный на белорусском заводе.

Рассекречен обновленный Geely Emgrand, собранный на белорусском заводе.

2 месяца назад
Этот седан, который теперь выпускается в Беларуси, оснащен классической автоматической коробкой передач, заменившей вариатор.

просмотры91

комментарии0

Mercedes-Benz представляет обновленные A- и B-классы

Mercedes-Benz представляет обновленные A- и B-классы

1 год назад
Новые модели содержат обновленные технологии, небольшие изменения в дизайне и улучшенное программное обеспечение.

просмотры144

комментарии0

icon-clear