меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадИнтересное

Блогер разбил авто для тестирования определения ДТП в iPhone 14

Смартфон отреагировал на столкновения, как и обещал apple

комментарии0

Смартфон отреагировал на столкновения, как и обещал apple.


YouTube-блогер TechRax решил испытать новую функцию, которая появилась в Apple iPhone 14. Смартфон и часы Apple Watch в новом поколении научились самостоятельно вызывать экстренные службы в случае столкновения, которое фиксируют встроенные датчики — GPS-датчик, а также барометр, микрофон и гироскоп. Чтобы проверить способности функции, блогер решил разбить свой автомобиль о преграду, сложенную из старых автомобилей.


Сначала блогер установил один остов автомобиля в поле, а свою машину снабдил устройством дистанционного управления. Однако ему так и не удалось устроить серьезное столкновение: машина раз за разом проезжала мимо преграды. Тогда было решено сложить препятствие сразу из нескольких автомобилей.


Для верности TechRax предпринял две попытки — сначала на низкой, а потом на более высокой скорости. iPhone 14 при этом был примотан к задней части подголовника водительского сиденья. В первый раз устройство распознало столкновение, но с задержкой примерно 10 секунд, после чего запустило обратный отсчет до вызова экстренных служб.


Во второй раз удар оказался сильнее. В автомобиле раскрылись подушки безопасности, однако остановился он в неудобном положении, так что замерить время реакции iPhone не удалось. Тем не менее, смартфон и в этот раз зафиксировал аварию и начал отсчет времени до звонка, который блогер вовремя отменил.


Источник: мотор.ру



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Две жизни унесла трагедия на мотоцикле в Борисове

Две жизни унесла трагедия на мотоцикле в Борисове

10 месяцев назад
Примерно в 20:30 сегодняшнего дня на улице Гагарина в Борисове произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 38 лет, управлявший мотоциклом “Kawasaki”, не смог совладать с транспортным средством на круговом перекрестке и врезался в бордюр.

просмотры154

комментарии0

GREENCARS DAY 2023: как посмотреть на будущее автомобильной индустрии

GREENCARS DAY 2023: как посмотреть на будущее автомобильной индустрии

8 месяцев назад
Если вы интересуетесь электромобилями, то вам не стоит пропустить выставку GREENCARS DAY 2023, которая пройдет в Минске 26 августа в пространстве «Песочница».

просмотры125

комментарии0

Mazda CX-5: новый кроссовер с гибридным двигателем появится в 2025 году

Mazda CX-5: новый кроссовер с гибридным двигателем появится в 2025 году

10 месяцев назад
Mazda CX-5 – один из самых популярных автомобилей японского бренда, который продается во многих странах мира. В 2022 году этот кроссовер был продан в количестве 365 135 единиц.

просмотры172

комментарии0

BMW 507: редкий и красивый родстер, который чуть не разорил BMW

BMW 507: редкий и красивый родстер, который чуть не разорил BMW

11 месяцев назад
BMW 507 — это двухдверный родстер, который производился немецкой компанией BMW с 1956 по 1959 год. Этот автомобиль считается одним из самых красивых и элегантных в истории BMW, но также и одним из самых неудачных с коммерческой точки зрения.

просмотры161

комментарии0

icon-clear