меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

10 месяцев назадНовости авто

Волга возвращается: как российский автомобильный бренд готовится к возрождению

Волга — один из самых известных и узнаваемых отечественных автомобильных брендов, который имеет богатую историю и множество поклонников.

комментарии0

С 1956 по 2010 год на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) было выпущено несколько поколений легковых автомобилей под этим названием, которые отличались надежностью, комфортом и доступностью. Однако в последние годы производство Волги было свернуто из-за низкого спроса и конкуренции с иностранными марками. Но ситуация может скоро измениться: в Минпромторге РФ анонсировали возможное возрождение бренда Волга к лету 2024 года.


Планы на будущее


По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, Группа ГАЗ в настоящее время ищет технологического партнера для реализации проекта по возрождению Волги. При этом предпочтение отдается российским компаниям, а не зарубежным. Мантуров уточнил, что для освоения новой модели потребуется 8–9 месяцев, поэтому первые автомобили под брендом Волга могут появиться на рынке уже к следующему лету.


Отсылка к прошлому


Возрождение Волги может пройти по тому же сценарию, что и других легендарных отечественных брендов — Москвича и Победы. В прошлом году Минпромторг заявил о планах вернуть на российские дороги эти автомобили с помощью инженеров НАМИ, работавших над модельной линейкой Aurus. Предполагалось, что новые Москвичи и Победы будут использовать либо новую архитектуру, либо отдельные компоненты Ауруса. Кроме того, рассматривалась возможность сделать новые Волги электрическими или гибридными.


Новые перспективы


Возрождение Волги может стать не только символом уважения к наследию отечественного автопрома, но и поводом для развития новых технологий и рынков. Современные Волги могут привлечь внимание не только старых поклонников бренда, но и молодого поколения водителей, которые ценят комфорт, безопасность и экологичность. Кроме того, Волги могут стать конкурентоспособными не только на внутреннем рынке, но и на международном уровне, особенно в странах СНГ и БРИКС.


Волга — это не просто автомобиль, а часть российской культуры и истории. Ее возрождение может стать знаковым событием для отечественной автомобильной промышленности и всего общества. Остается надеяться, что новые Волги будут соответствовать высоким стандартам качества, дизайна и инноваций, которые были заложены еще в первых моделях этого бренда.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Соллерс Авто запустит производство машин под новым собственным брендом

Соллерс Авто запустит производство машин под новым собственным брендом

1 год назад
При этом на мощностях приостановленных совместных предприятий с Ford, Mazda и Isuzu тоже запустят новые проекты, но, возможно, без партнёров.

просмотры156

комментарии0

Новая Toyota Tacoma: пикап с платформой от Land Cruiser 300 и гибридным мотором

Новая Toyota Tacoma: пикап с платформой от Land Cruiser 300 и гибридным мотором

11 месяцев назад
Toyota представила четвертое поколение своего среднеразмерного пикапа Tacoma, который традиционно ориентирован на рынок Северной Америки. Новинка получила радикально обновленный дизайн, современный интерьер, новые двигатели и подвеску.

просмотры127

комментарии0

Продажи Lada с пробегом растут медленнее, чем у конкурентов

Продажи Lada с пробегом растут медленнее, чем у конкурентов

9 месяцев назад
По данным аналитического агентства “Автостат”, за 11 месяцев 2022 года в России было реализовано 1,2 миллиона бывших в употреблении автомобилей Lada, что на 14% меньше, чем за тот же период 2021 года.

просмотры94

комментарии0

Седан Toyota bZ3 — конкурент Tesla Model 3 с запасом хода 372 мили

Седан Toyota bZ3 — конкурент Tesla Model 3 с запасом хода 372 мили

1 год назад
Toyota подтверждает разработку третьей электрической модели bZ

просмотры164

комментарии0

icon-clear