меню
продать машину
продать велик
Войти
Продать

2 года назадНовости авто

Концепт Nissan Pathfinder 2023 дебютирует на автосалоне в Шанхае с расчетом на Китай

Он выглядит иначе, чем американская модель.

комментарии0

Это было пару лет назад, когда Nissan представил Pathfinder пятого поколения в Соединенных Штатах на 2022 модельный год, но трехрядный внедорожник еще не появился в Китае. На продолжающемся автосалоне в Шанхае одноименная концепция демонстрирует последнюю модель, но с изюминкой, учитывая, что это не точная копия североамериканского варианта. Нам сказали, что семейный тягач был переработан, чтобы удовлетворить вкусы китайцев.


Легко заметить, что мы, по сути, имеем дело с одним и тем же кузовом, но теперь появились новые передние и задние световые полосы, придающие концепту Pathfinder более современный вид. Фары имеют более гладкий вид, а отдельные дневные ходовые огни сочетаются с гораздо более широкой решеткой радиатора, чем у модели для США. Nissan изменил дизайн переднего бампера и удалил противотуманные фары, чтобы сделать его более чистым.




Концептуальная задняя часть Pathfinder может похвастаться 3D-эффектом для задних фонарей и новым спойлером на крыше. Технически это была концепция, и Nissan избавился от заднего дворника и установил низкопрофильные рейлинги на крыше для более гладкого внешнего вида. Трудно не заметить замысловатый двухцветный дизайн колес с пятью группами по шесть спиц, а также своеобразную надпись «Massive Absorbing» на боковине шины.


Зайдя внутрь, вы увидите, что салон в целом такой же, как и в Pathfinder у ближайшего дилера Nissan, но с медными вставками и обновленными вентиляционными отверстиями. Компоновка двойного экрана немного отличается, поскольку дисплеи теперь унифицированы благодаря толстой рамке. Неясно, являются ли эти тонкие изменения предварительным просмотром обновленной версии для Северной Америки или зарезервированы для будущей модели для китайского рынка.


Nissan не предоставляет никаких подробностей о Pathfinder, заявляя лишь, что концепт демонстрируется на автосалоне в Шанхае вместе с новейшим Qashqai. Меньший кроссовер празднует свою китайскую премьеру в преддверии выхода на рынок в августе.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Chevrolet Camaro уходит с рынка с особым изданием Panther Black

Chevrolet Camaro уходит с рынка с особым изданием Panther Black

2 года назад
Спортивный купе Chevrolet Camaro шестого поколения прекратит свое производство в январе 2024 года.

просмотры383

комментарии0

Пассажир пострадал в столкновении легковушки с троллейбусом на проспекте Дзержинского

Пассажир пострадал в столкновении легковушки с троллейбусом на проспекте Дзержинского

4 месяца назад
Сегодня около 7:20, 51-летний водитель автомобиля "Volkswagen", двигаясь по проспекту Дзержинского, при повороте направо на улицу Хмелевского не предоставил преимущество троллейбусу, который двигался в попутном направлении.

просмотры196

комментарии0

Новые модели Jaguar F-Pace 300 Sport и 400 Sport будут представлены в 2022 году

Новые модели Jaguar F-Pace 300 Sport и 400 Sport будут представлены в 2022 году

3 года назад
Роскошно обставленный салон и шестицилиндровый двигатель для новых топовых моделей F-Pace ниже SVR.

просмотры499

комментарии0

Водитель отвлёкся и спровоцировал ДТП в Могилеве

Водитель отвлёкся и спровоцировал ДТП в Могилеве

9 месяцев назад
Сегодня около 12:30 на улице Челюскинцев в Могилеве водитель автомобиля Skoda, двигаясь в сторону кольца Космонавтов, отвлекся и не заметил, как машины перед ним начали останавливаться.

просмотры258

комментарии0

icon-clear