меню
продать машину
продать велик
Войти
Продать

2 года назадАвтоновинки

Планируемая дата начала производства EVOLUTE i-Joy III кв. 2022 года

Кроссовер Evolute I-joy является одной из пяти новинок, которые готовит к выпуску липецкий завод Моторинвест.

комментарии0

Кроссовер Evolute I-joy является одной из пяти новинок, которые готовит к выпуску липецкий завод «Моторинвест». Электромобиль уже был замечен на автодорогах с логотипами российского бренда, и она окончательно развеяла все сомнения, касающиеся глубины переработки донорского электрокара: это будет почти полная копия китайского паркетника Dongfeng DFSK Glory E3, которую из готовых узлов станут собирать на сборочной площадке в Липецкой области, где прежде выпускались китайские Changan и Great Wall.




Китайский электрический паркетник Glory E3 имеет компактные габариты – 4385х1850х1650 мм, 2655-миллиметровую колесную базу и классический «паркетный» экстерьер. О том, что это «зеленый» автомобиль, можно догадаться лишь по глухим заслонкам в «решетке» радиатора и отсутствующим патрубкам на заднем бампере.

На такую машину штатно ставятся 18-дюймовые алюминиевые диски (+ стальная запаска), а в оснащении есть две фронтальные подушки безопасности и 4 опциональных, передний и задний парктроники, центральный замок с д/у, 2 смарт-ключа, камера заднего вида и мультируль с кожаной оплеткой.


Техническая начинка и характеристики

Evolute I-joy 2022 года получит ту же «технику», что и базовый Dongfeng DFSK Glory E3: синхронный электродвигатель на 120 кВт с максимальным крутящим моментом в 300 Нм и тяговый литий-ионный аккумулятор емкостью 53 кВт. «Паспортный» пробег у такой версии отмечен как 405 км., но по стандарту WLTP он составляет 329 км.


При использовании быстрой зарядки с уровня 20% до 80% заряда понадобится всего 30 минут времени, а при медленной зарядке на это уйдет 8 часов. Также штатно автомобиль предлагает три режима вождения: обычный, экологичный и спортивный.

При активации последнего, разгон до 100 километров в час будет занимать 8,9 секунды. Подвеска паркетника Evolute I-joy станет классической – независимой спереди (McPherson) и торсионной независимой с поперечными рычагами сзади. В помощь водителю будут предлагаться все современные системы – ABS+EBD, ESP/ESC, HBB, HAC, HDC плюс круиз-контроль.


Цены и старт продаж

Dongfeng Glory E3 поставляется на экспорт, в частности, в Испании его предлагают 35075 евро. В России, где выпуск кроссоверов Evolute I-joy должен стартовать в сентябре 2022 года, покупателям таких машин станет предлагаться программа льготного автолизинга. Кроме того, «Моторинвест» обещает льготные автокредиты, которые позволят сэкономить до 900 тысяч рублей.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Все про VIN-код

Все про VIN-код

2 года назад
VIN-код (Vehicle Identification Number) - это уникальный идентификационный номер, состоящий из 17 символов, присваиваемый каждому автомобилю, мотоциклу, грузовику, прицепу и другим транспортным средствам.

просмотры484

комментарии0

Смертельное столкновение на автодороге М-4: два человека погибли

Смертельное столкновение на автодороге М-4: два человека погибли

10 месяцев назад
Вчера около 23:40 на автодороге М-4 “Минск - Могилев”, вблизи поселка Привольный Минского района, произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого погибли два человека.

просмотры345

комментарии0

Платформа для Москвича с 2024 года станет платформа электромобиля Кама

Платформа для Москвича с 2024 года станет платформа электромобиля Кама

2 года назад
Под брендом «Москвич» планируется выпускать пять моделей, в том числе электромобиль.

просмотры489

комментарии0

Новое поколение BMW: Концепт Vision Neue Klasse X представляет будущее в стиле кроссоверов

Новое поколение BMW: Концепт Vision Neue Klasse X представляет будущее в стиле кроссоверов

1 год назад
Концепт-кары Neue Klasse от BMW обещают элегантное и полностью электрическое будущее, но этот концепт выглядит как обычный семейный кроссовер.

просмотры382

комментарии0

icon-clear