меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

В Россию официально входит еще один китайский производитель автомобилей

Компания Jetour — это дочернее предприятие Chery на сто процентов, основанное в 2018 году.

комментарии0

Компания Jetour — это дочернее предприятие Chery на сто процентов, основанное в 2018 году.На китайском языке это название означает «путь к победе». Сначала автомобили Jetour были направлены на молодежную аудиторию и выступали как более дешевые варианты моделей Chery, но полтора года тому назад стратегия изменилась, и сейчас компания распространяет культуру путешествий на автомобиле.




Jetour активно увеличивает экспорт: эти машины уже отправляются в страны Ближнего Востока, Африки, Центральной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в СНГ (например, в Казахстан). В России создан дистрибьютор «Джетур Мотор Рус», который не связан с местным офисом Chery: у нас Jetour будет функционировать отдельно от родительской компании. На днях в Москве состоялась дилерская конференция, где были названы первые дилеры, но прием заявок все еще идет, а начало продаж запланировано на конец мая.




Автомобили Jetour будут доставляться к нам напрямую из Китая. Сначала линейка будет состоять из двух моделей. Первый — среднеразмерный кроссовер Jetour Dashing (он же Dasheng в Китае) 2022 модельного года. Пятиместный автомобиль длиной 4590 мм технически унифицирован с кроссовером Chery Tiggo 7 Pro. Лихая имеет только передний привод и клиренс 160 мм. Покупатели смогут выбирать между турбомоторами 1.5 (156 л.с.) и 1.6 (197 л.с.), первый с механикой или преселективным «роботом», второй только с «роботом».


Вторая модель — большой кроссовер Jetour X90 Plus, представляющий собой обновленную версию модели X90 2019 модельного года. Автомобиль длиной 4858 мм имеет три ряда сидений и ту же технику, что и Chery Tiggo 8. Привод тоже только передний, но дорожный просвет уже 210 мм. «Девяностые» предложат с турбомоторами 1.6 (197 л.с.) и 2.0 (254 л.с.), единственная трансмиссия — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Honda не имеет отношения к поставкам своих машин в Россию

Honda не имеет отношения к поставкам своих машин в Россию

10 месяцев назад
Японская компания Honda опровергла сообщения о возобновлении официальных поставок своих автомобилей на российский рынок.

просмотры99

комментарии0

СберАвто начал выкупать подержанные машины в Санкт-Петербурге

СберАвто начал выкупать подержанные машины в Санкт-Петербурге

1 год назад
Машина должна быть с пробегом не более 200 тысяч км и с левым рулем.

просмотры162

комментарии0

Новый Mini Hatch с двигателем внутреннего сгорания прошел зимние испытания в Швеции

Новый Mini Hatch с двигателем внутреннего сгорания прошел зимние испытания в Швеции

1 год назад
Полноценный и официальный дебют должен состояться совсем скоро.

просмотры126

комментарии0

Самый красивый автомобиль в мире

Самый красивый автомобиль в мире

3 года назад

Cпортивный автомобиль английской фирмы Jaguar, выпускавшийся в период с 1961 по 1974 год. Сочетал в себе оригинальный внешний вид, высокую скорость, хорошие ходовые свойства и был относительно недорогим.

просмотры513

комментарии0

icon-clear