меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

ДТП под Смолевичами - 11 человек погибших

Вчера днем на трассе под Смолевичами произошла крупнейшая авария в истории независимой Беларуси.

комментарии0

Вчера днем на трассе под Смолевичами произошла крупнейшая авария в истории независимой Беларуси.


Авария

ДТП случилось на 9-м км автодороги Р69 (Смолевичи — Шацк). Было около 15:00 — светло. Произошло лобовое столкновение маршрутки, которая двигалась со стороны Смолевичей, и грузового автомобиля МАЗ.




Последствия

По информации Министерства здравоохранения, погибли 11 пассажиров маршрутки, из них двое подростков.




Девятерых пострадавших, в том числе 11-летнего ребенка и 17-летнего подростка, доставили в районную больницу. После стабилизации состояния пятерых пациентов перевезли в областную больницу, еще троих — в Центр сочетанной травмы БСМП, девочку — в РНПЦ детской хирургии.


Нам поступила противоречивая информация о состоянии водителя маршрутки. Мы ожидаем официального уточнения.


Уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».




Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефону: (8 017) 389-50-02.


Что это была за маршрутка?

Исходя из официальных данных, в микроавтобусе находились около 20 человек. По предварительной информации, которую удалось выяснить, маршрутка ехала из Смолевичей в Минск, на Автозавод, по длинному маршруту по трассе Р69 — через Слободу, Пекалин, Драчково. Региональный рейс, который пользуется популярностью у местных жителей.


Один из наших читателей утверждает, что в тот день сломался школьный автобус, чем и объясняется то, что в маршрутке были дети. Официального подтверждения этой информации к настоящему моменту нет.




Также пока нет информации о том, были ли в маршрутке ремни безопасности, использовали ли их пассажиры.


Сегодня министр внутренних дел Иван Кубраков при общении с журналистами сообщил: предварительно известно, что скоростной режим водителями не нарушался, пишет БЕЛТА.


— Еще работает следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаем все причины, которые способствовали данному ДТП. Сказать, кто виноват, кто прав, в данный момент не могу. Потому что будет проводиться очень большое количество экспертиз. Вопросов действительно много, — отметил министр. — Предварительно по тем документам, которые были изъяты на месте происшествия, могу сказать, что технический осмотр маршрутного такси был пройден своевременно. По крайней мере, по документам мы ничего такого не увидели.


Что за грузовик?

Наши читатели рассказали, что на трассе Р69 постоянно ездят самосвалы: недалеко от места ДТП находится поворот к карьеру.


МАЗ, который столкнулся с маршруткой, был гружен песком. Водитель грузовика жив.


Утро. Место ДТП

На следующий день после страшной аварии то самое место на трассе Р69 найти нетрудно. При подъезде со стороны Смолевичей вся правая обочина до самой кромки леса усыпана песком. Вчера допоздна здесь работали следователи, эксперты, сотрудники ГАИ. Поздно вечером тяжелая техника отсюда эвакуировала искореженный микроавтобус, затем увезли грузовик.


Рельеф этого места необычный, даром что дорога прямая, без поворотов. Но она идет будто волнами: вверх — вниз. И авария произошла недалеко от очередного гребня. Выходит, маршрутка, которая ехала со стороны Смолевичей, спустилась с очередного холмика и стала ехать в подъем. Навстречу ей двигался самосвал с песком: он тоже ехал с горки, затем дорога забирает совсем немного вверх, к гребню, и снова вниз.


И микроавтобус, и разбитый грузовик находились на правой стороне проезжей части (по ходу движения микроавтобуса), даже скорее в кювете. Однако пока никаких официальных подтверждений относительно того, что именно грузовик оказался на встречной, не было.


Нам удалось отыскать людей, которые были на месте ДТП и помогали спасать пострадавших.


Источник: Onliner.by


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

ДТП на трассе Гомель-Кобрин: погибла женщина, двое пострадали

ДТП на трассе Гомель-Кобрин: погибла женщина, двое пострадали

3 месяца назад
Сегодня утром на 525 километре автодороги М-10 произошло лобовое столкновение грузовика «MAN» и легковушки «Volkswagen».

просмотры122

комментарии0

Новый Range Rover 2022 года: цены, характеристики и фото

Новый Range Rover 2022 года: цены, характеристики и фото

2 года назад
Прибыл новый семиместный роскошный внедорожник Range Rover, и мы поговорили с исполнительным директором JLR Ником Коллинзом, чтобы узнать о нем все.

просмотры484

комментарии0

Как этот старый лимузин Mercedes обрел вторую жизнь после 10 лет забвения

Как этот старый лимузин Mercedes обрел вторую жизнь после 10 лет забвения

2 месяца назад
Этот Mercedes-Benz 300D начала 1960-х годов был конкурентом Rolls-Royce.

просмотры57

комментарии0

Ниссан представил концепт-кар Hyper Punk для блогеров и творцов

Ниссан представил концепт-кар Hyper Punk для блогеров и творцов

6 месяцев назад
Ниссан продолжает демонстрировать свои новые электрические концепт-кары, которые будут представлены на автосалоне в Токио в конце октября.

просмотры66

комментарии0

icon-clear