меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадАвтоновинки

Новая Toyota Tacoma: пикап с платформой от Land Cruiser 300 и гибридным мотором

Toyota представила четвертое поколение своего среднеразмерного пикапа Tacoma, который традиционно ориентирован на рынок Северной Америки. Новинка получила радикально обновленный дизайн, современный интерьер, новые двигатели и подвеску.

комментарии0

Дизайн и размеры


Новая Tacoma стала выглядеть более агрессивно и брутально, благодаря прямоугольным фарам в виде повернутой набок буквы Г, огромной решетке радиатора, резким граням на боковинах и массивным бамперам. Пикап построен на модифицированной версии рамной платформы TNGA-F, которая уже используется для внедорожников Land Cruiser 300 / Lexus LX, Toyota Tundra и Sequoia. Рама стала жестче за счет лазерной сварки лонжеронов из высокопрочной стали.




Новую Tacoma будут выпускать с полуторной и двухрядной кабинами, а также с двумя вариантами длины грузовой платформы (1,52 и 1,82 метра). Задний борт выполнен из алюминия и оборудован электроприводом открывания и закрывания. В крыше предусмотрены крепежи для упрощенного монтажа туристического багажника.


Интерьер и оборудование


Салон новой Tacoma также напоминает интерьер старшей Tundra с поправкой на разницу в классе. Пикап получил цифровой щиток приборов (7 или 8 дюймов в зависимости от комплектации) и медиасистему с экраном на 12,3 или 14 дюймов (также зависит от комплектации). В базовой комплектации уже есть климат-контроль, камера заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. В более дорогих версиях предложат аудиокомплекс премиум-класса JBL с 10 динамиками, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений с автоматическим торможением и другие ассистенты. Изюминкой топовой версии станет съемный динамик JBL — на кемпинге его можно использовать как bluetooth-колонку.


Двигатели и подвеска


Toyota отказалась от прежних двигателей, 2,7-литровой «четверки» и 3,5-литрового V6. Базовая версия пикапа теперь оснащается турбомотором объемом 2,4 литра, развивающим 231 л.с. и 329 Нм в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» и задним приводом с «самоблоком». Для более дорогих предусмотрена форсированная модификация этого мотора и возможность заменить «автомат» на шестиступенчатую механическую коробку. На трехпедальной Tacoma мотор развивает 270 сил, при замене коробки на «автомат» отдача увеличится до 282 л.с. и 429 Нм.




Tacoma впервые стала гибридом: на пикап устанавливается новая версия силовой установки i-Pro Max. В ее составе 2,4-литровый мотор дополняется встроенным в «автомат» электродвигателем и 1,9-киловаттной батареей. Отдача такой установки — 331 л.с. и 630 Нм, что заметно лучше характеристик прежнего шестицилиндрового мотора. i-Pro Max является стандартной для исполнений TRD Pro и Trailhunter.


Новая Tacoma в недорогих комплектациях имеет задние ведущие колеса и дифференциал повышенного трения. Однако для топовых модификаций предусмотрена система постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевой муфты.




Подвеска новой Tacoma также пересмотрена полностью. В базе — независимая передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и жесткая задняя ось на рессорах. В дорогих комплектациях на задней оси вместо традиционных рессор появится многорычажная подвеска. Отдельно отмечается, что каждая из планируемых версий (всего их будет восемь), включая особо комфортные, спортивные и внедорожные, получит собственные настройки ходовой части. Топовое исполнение Limited оснастят адаптивными амортизаторами.


Цены и продажи


Новая Toyota Tacoma поступит в продажу на рынке США к концу нынешнего года. Цены пока не объявлены, но ожидается небольшое повышение по сравнению с текущей моделью, которая стоит от $27 325 до $47 030 (от 2 до 3,4 миллиона рублей по текущему курсу). В России новая Tacoma не будет продаваться официально.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Великолепный старый Porsche 911 Targa продан за 1,1 млн долларов

Великолепный старый Porsche 911 Targa продан за 1,1 млн долларов

1 год назад
Классика 1972 года, по-видимому, устанавливает новый мировой рекорд для Targas.

просмотры268

комментарии0

Маск: снижение цен на Tesla увеличивает продажи, несмотря на слабую экономику

Маск: снижение цен на Tesla увеличивает продажи, несмотря на слабую экономику

1 год назад
Tesla готовится к сложному 2023 году после снижения цен, чтобы стимулировать спрос.

просмотры145

комментарии0

Китайская компания GAC представила концепцию минивэна с водородным двигателем.

Китайская компания GAC представила концепцию минивэна с водородным двигателем.

1 год назад
Концепт отличается футуристическим внешним дизайном, интерьером в стиле салона и автономным вождением уровня 4.

просмотры182

комментарии0

Автобус, троллейбус и Geely столкнулись на перекрестке в Минске: фото и видео

Автобус, троллейбус и Geely столкнулись на перекрестке в Минске: фото и видео

10 месяцев назад
Вечером 7 июня в Минске на перекрестке улиц Притыцкого и Кунцевщина произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

просмотры173

комментарии0

icon-clear