меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Маск: снижение цен на Tesla увеличивает продажи, несмотря на слабую экономику

Tesla готовится к сложному 2023 году после снижения цен, чтобы стимулировать спрос.

комментарии0

Tesla готовится к сложному 2023 году после снижения цен, чтобы стимулировать спрос.


Компания по производству электромобилей, возглавляемая миллиардером Илоном Маском, сообщила о рекордных доходах и прибыли за три месяца до декабря, превзойдя все ожидания.


Маск признал наличие «вопросов» о том, как на компанию повлияют более высокая стоимость заимствований и более слабая экономика.


Но он сказал, что снижение цен работает на то, чтобы привлечь покупателей, поскольку заказы в этом месяце пока опережают производство.


«Цена действительно имеет значение», — сказал он. «Мы думаем, что спрос будет хорошим, несмотря, возможно, на сокращение автомобильного рынка в целом».


Обновление приходит в критический момент для компании.


Продажи электромобилей выросли в прошлом году, несмотря на более широкий спад на мировом автомобильном рынке.


Но лидерство Tesla было оспорено усилением конкуренции со стороны традиционных гигантов-производителей автомобилей, таких как Ford и General Motors, а также новых участников рынка, таких как Rivian и Lucid в США и китайских BYD и Nio.


Цена акций фирмы упала почти на две трети в прошлом году на фоне опасений, что компания теряет свое преимущество, в то время как Маск все больше отвлекался на покупку Twitter за 44 миллиарда долларов.


Г-н Маск, у которого более 127 миллионов подписчиков на платформе и который часто использует свое положение, чтобы высказывать свое мнение по вопросам, вызывающим политические разногласия, отверг предположения о том, что его откровенное присутствие в социальных сетях наносит ущерб бренду.


«Мой аккаунт подписчика говорит сам за себя», — сказал он.


Он добавил, что ожидает восстановления цены акций Tesla в долгосрочной перспективе, предупредив при этом, что ожидает «довольно трудную рецессию» в 2023 году, которая может привести к неудачам.


В последние месяцы 2022 года выручка выросла на 24,3 млрд долларов, что на 37% больше, чем за тот же период 2021 года, а прибыль выросла на 59% до 3,7 млрд долларов.


Руководители заявили, что в ближайшие месяцы Tesla будет сосредоточена на максимально быстром увеличении производства при одновременном снижении затрат.


Они сказали, что считают, что его операционная маржа останется одной из самых высоких в отрасли, хотя и предупредили, что они сократятся из-за снижения цен, и что их долгожданный кибергрузовик должен начать производство в конце этого года.


В прошлом году Tesla поставила клиентам рекордные 1,3 миллиона автомобилей, что на 40% больше, чем в предыдущем году.


Но производство выросло на 47%, что вызвало опасения у инвесторов по поводу избыточного предложения.


Среди вопросов Tesla объявила о серии крупных снижений цен в последние недели, достигающих 20% на некоторые модели в США.


«Впервые, я бы сказал, может быть, когда-либо, вы знаете, были проблемы со спросом», — сказал Джордж Гианарикас, управляющий директор Cannacord Genuity.


«Теперь мы ждем, чтобы увидеть, каково влияние этого снижения цен на валовую прибыль, каково влияние этого снижения цен на спрос и как компания посвятила себя плаванию в неспокойных морях, которые мы видели из прошлого. макроэкономическая перспектива».


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Tesla Cybertruck в темном камуфляже: стильный или невидимый?

Tesla Cybertruck в темном камуфляже: стильный или невидимый?

9 месяцев назад
Tesla Cybertruck — один из самых ожидаемых и обсуждаемых электрических пикапов в мире.

просмотры94

комментарии0

Названа цена Москвич 3

Названа цена Москвич 3

1 год назад
Завод «Москвич» объявил о завершении первого этапа формирования дилерской сети, которая пока ограничена Москвой.

просмотры155

комментарии0

Продажи Lada с пробегом растут медленнее, чем у конкурентов

Продажи Lada с пробегом растут медленнее, чем у конкурентов

9 месяцев назад
По данным аналитического агентства “Автостат”, за 11 месяцев 2022 года в России было реализовано 1,2 миллиона бывших в употреблении автомобилей Lada, что на 14% меньше, чем за тот же период 2021 года.

просмотры94

комментарии0

Dodge демонстрирует концепт электрокара с акустической системой для имитации рёва мотора

Dodge демонстрирует концепт электрокара с акустической системой для имитации рёва мотора

1 год назад
Компания Dodge опубликовала фотографии своего концепта Dodge Charger Daytona SRT «Banshee», полностью электрической версии культового американского маслкара.

просмотры233

комментарии0

icon-clear