меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Заправка автомобильного кондиционера: как это сделать и сколько стоит

С приходом лета и повышением температуры, путешествие на автомобиле становится проблемой, которую можно значительно облегчить с помощью кондиционера.

комментарии0

С приходом лета и повышением температуры, путешествие на автомобиле становится проблемой, которую можно значительно облегчить с помощью кондиционера. Однако система должна поддерживаться в безупречном рабочем состоянии, и для этого может потребоваться зарядка автомобильного кондиционера.


С помощью заправки кондиционера, восстанавливается, необходимое количество газообразного хладагента, присутствующего в контуре кондиционирования, но для этой операции нет заранее установленных интервалов времени. Фактически, если нет падения охлаждающей способности во время работы устройства, можно избежать подзарядки, но в целом считается, что дозаправка газа должна выполняться после того, как будет превышено 60 000 км. В этом случае рекомендуется также заменить фильтр, задачей которого является устранение влажности и загрязнений.

Как заправить автомобильный кондиционер

Если необходимо заправить кондиционер, всегда полезно обратиться в специализированную мастерскую. Операция заправки довольно проста, но только в мастерских есть инструменты для проведения проверки, которая может выявить любые утечки газа. 


Таким образом, помимо повторного наполнения, в мастерской также можно будет продезинфицировать систему, чтобы удалить любую плесень, которая может вызвать аллергию.

Заправка своими руками

Чтобы сделать это самостоятельно, придется покупать конкретный комплект, в который входит баллон с газообразным хладагентом и клапан. Нужно полностью открыть вентиль кондиционера и прикрутить к нему баллончик. Затем нужно запустить двигатель автомобиляи систему кондиционирования воздуха, после чего открыть клапан и позволить хладагенту войти в воздуховод.

Стоимость заправки

Если не требуется замена компонентов, стоимость перезарядки автомобильного кондиционера составляет около 80 евро, включая оплату труда. В случае необходимости замены пыльцевого фильтра, которая рекомендуется и в любом случае должна производиться через определенные промежутки времени, стоимость вырастет примерно на 40 евро.


При замене компонентов автомобильной системы кондиционирования расходы, безусловно, больше. Чтобы отремонтировать кондиционер, необходимо около 200 евро, а если потребуется заменить все устройство, то сумма вырастет примерно до 600 евро.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Атом обновил экстерьер своего электрокара и показал его цветовую гамму

Атом обновил экстерьер своего электрокара и показал его цветовую гамму

2 месяца назад
Электромобиль «Атом» получил новый дизайн, в котором изменились колёсные арки, зеркала, фары и другие элементы.

просмотры40

комментарии0

Мотоциклист погиб в столкновении с бордюром на МКАД

Мотоциклист погиб в столкновении с бордюром на МКАД

9 месяцев назад
Сегодня вечером на внешнем кольце МКАД случилось ДТП с мотоциклом. Об этом сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

просмотры173

комментарии0

Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года

Концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года

1 год назад
Празднование лучшего дизайна Италии.

просмотры156

комментарии0

Maserati Levante следующего поколения может стать электромобилем с 745 л.с.

Maserati Levante следующего поколения может стать электромобилем с 745 л.с.

1 год назад
Все это является частью амбициозного плана Maserati Dare Forward 2030.

просмотры150

комментарии0

icon-clear