меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадПолезное

Отличия зимних и летних шин

Многие автолюбители убеждены, что принципиальной разницы между летними и зимними шинами нет. Хочу вас огорчить, разница есть, причем существенная.

комментарии0

Многие автолюбители убеждены, что принципиальной разницы между летними и зимними шинами нет. Хочу вас огорчить, разница есть, причем существенная. Летние шины предназначены для асфальта, летних дорог, а вот зимние шины, наоборот - для обледенелых и заснеженных трасс. Какие же все-таки существенные отличия есть между летними и зимними шинами? Ну что ж читайте, подготовил для вас краткий экскурс на эту тему.


Начну с того, как определить зимнюю шину. Нет, к сожалению это не отделом в авто магазине, так как подсунуть смогут вам что угодно, но если вы явно видите шину проиндексированную символами "M + S", то знайте, что это действительно зимние шины. Рисунок на протекторе любой зимней шины имеет вид четких шашечек собранных из продольных и поперечных линий и глубиной не менее 8 мм. Шашки эти имеют довольно сложное графическое исполнение и множество сложных "микро отростков". Довольно частое рисунок протектора зимней шины имеет четко видную направленность движения и это показывается указателем в виде стрелки.


В летних условиях строго настрого не советуется использовать зимнюю резину. При таких температурах и видах нагрузки зимние шины быстро изнашиваются и подвержены быстрому перегреву. А в протектор шин такого вида легко проникают мелкие предметы, которые впоследствии могу повредить не только вашу шину, но и кузов вашего автомобиля. Качество зимних шин можно определить тем, что стойкость и срок использования порой в полтора раза выше, чем летних.


Многие зимние шины относятся к классу "шипованных". Задача таких шипов состоит в том, чтобы небольшой слой влаги, который образуется во время движения между шиной и дорогой, продавливать. Но на самом деле, все эти факторы лишь одни из главных отличий. Все зависит от химического состава резины вашей зимней шины.


Собственно, существует масса отличий зимних шин и вряд ли даже не самому опытному автомобилисту удастся спутать их. Существует замена зимних шин - это всесезонные шины, но они не смогу предоставить того качества и тех гарантий, которые предоставляют вам зимние шины. Не забывайте менять "обувь" вашего автомобиля, и тогда ваша жизнь и жизнь вашего авто будет в безопасности!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

LADA представит новый кроссовер на базе китайского FAW Bestune T55

LADA представит новый кроссовер на базе китайского FAW Bestune T55

11 месяцев назад
В 2023 году на российском рынке появится новый кроссовер LADA, который будет собираться из китайских комплектующих на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

просмотры126

комментарии0

В Смолевичском районе разбился бесправник на Пежо

В Смолевичском районе разбился бесправник на Пежо

10 месяцев назад
В ночь на 30 мая в Смолевичском районе произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля "Пежо", не имевший права управления транспортным средством, не справился с управлением и вылетел в кювет.

просмотры183

комментарии0

Фотоотчет с Ретро-Минск 2023

Фотоотчет с Ретро-Минск 2023

11 месяцев назад
Фестиваль «Ретро-Минск-2023» — это не только возможность полюбоваться на старинные машины, но и узнать историю их создания и владельцев.

просмотры361

комментарии0

Toyota готовит новый прорыв в мире электромобилей

Toyota готовит новый прорыв в мире электромобилей

8 месяцев назад
Японская компания Toyota, известная своими гибридными и водородными автомобилями, не собирается отставать от конкурентов в сфере электромобилей.

просмотры104

комментарии0

icon-clear