меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Как защитить авто от угона

Сегодня машина стала средством необходимости, а не роскоши. С каждым днем количество автомобилей только увеличивается.

комментарии0

Сегодня машина стала средством необходимости, а не роскоши. С каждым днем количество автомобилей только увеличивается. С такой же пропорциональностью умножается численность желающих угнать автомобиль с целью получения легкой наживы. Но, автомобили, оснащенные дополнительными средствами защиты, угоняются гораздо реже. Как свести к минимуму вероятность угона железного коня?


Блокираторы

Рынок автозапчастей предоставляет широкий выбор блокираторов. Они устанавливаются на руль, коробку передач или на педали. Однако, стоит подметить слабую эффективность таких девайсов. Для устранения механических препятствий угонщику потребуются дрель и сабельная пила. Если были приобретены механические блокираторы, рекомендуется оставлять автомобильв местах скопления людей чтобы подозрительные действия злоумышленника стали заметны для окружающих.


Установка дополнительного иммобилайзера
Штатные иммобилайзеры призваны считывать электронную метку на ключе. Дополнительный иммобилайзер контролирует запуск мотора, и при отсутствии электронного кода деактивируют двигатель. Штатные системы очень уязвимы, так как угонщик изначально знает место установки иммобилайзера. Автогонщик может скопировать ключ или перепрограммировать систему.

Дополнительная система защиты максимально оттягивает поиск иммобилайзера для дальнейшего подключения к системе. С большой долей вероятности автоугонщик откажется от кражи автомобиля. Кроме того, на некоторые модели иммобилайзера можно установить специальное сочетание клавиш на панели управления, без которых ДВС не запустится.


GPS-маячок
Стоит признать, что штатные установленные системы спутникового слежения малоэффективны. Автоугонщик на время глушит сигнал, а после прибытия снимает аккумулятор и перепродает угнанное авто. Жучки небольших размеров с автономным питаниям усложнят процесс угона, а если такое и произойдет, позволит за короткие сроки отыскать железного коня. Рекомендуется устанавливать маячки внутри обшивки, чтобы угонщик в момент внешнего осмотра не отключил маячок.


Тюнинг автомобиля
Для автовладельца данный способ самый приятный с эстетической точки зрения. Физически тюнинг никак не помешает угону автомобиля, зато сделает его приметным для сотрудников ДПС. Правда у этого способа защиты есть обратная сторона — дополнительный тюнинг для большинства серийных автомобилей не будет смотреться красиво с эстетической точки зрения. Поэтому устанавливать дополнительные элементы поверх кузова нужно с осторожностью.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Tesla Model 3 станет еще экономичнее благодаря новой батарее

Tesla Model 3 станет еще экономичнее благодаря новой батарее

9 месяцев назад
Tesla собирается установить новую батарею на свой самый доступный электромобиль Model 3, что позволит увеличить его запас хода почти на 10% без повышения цены.

просмотры85

комментарии0

Aston Martin Valour: ретро-спорткар с современным характером

Aston Martin Valour: ретро-спорткар с современным характером

9 месяцев назад
Aston Martin представил новый спортивный автомобиль, который сочетает в себе классический дизайн и современную технологию.

просмотры93

комментарии0

Rossa: новый российский спорткар, созданный на базе Marussia B1

Rossa: новый российский спорткар, созданный на базе Marussia B1

8 месяцев назад
Rossa - это новый проект российского гонщика Романа Русинова и главного конструктора Marussia Motors Игоря Ермилина, который представляет собой переработанный вариант спорткара Marussia B1.

просмотры251

комментарии0

БМВ М4 2022 обзор

БМВ М4 2022 обзор

1 год назад
BMW не предлагает механическую коробку передач на M3 и M4 в Великобритании. Мы пробуем один в Германии, чтобы увидеть, что мы упускаем

просмотры274

комментарии0

icon-clear