меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадПолезное

Что нужно знать покупателю при выборе авто масла?

Моторное масло – основа работы двигателя. О важности данного продукта уже написано множество статей.

комментарии0

Моторное масло – основа работы двигателя. О важности данного продукта уже написано множество статей. И все же вопрос выбора остается актуальным. Проблема в том, что, смазочный материал имеет разный химический состав и количество добавок. А значит и подходит продукция только определенным автомобилям. Потому подбирают ее в индивидуальном порядке.

Как подобрать автомасло?


Начнем с самого главного – бренда. Часто этому уделяют мало внимания, хотя от качества продукта зависит напрямую производительность мотора. Заливая первую попавшуюся смесь, вы рискуете уже через несколько месяцев отдать «железного коня» в ремонтную мастерскую. Не экспериментируйте с автомобилем, так как это «влетит в копеечку». Выбирать лучше известные торговые марки, заслужившие доверие и обладающие соответствующим уровнем допуска от автопроизводителей. Кроме того, проверяйте подлинность продукции. Нередко некачественный товар, представлен на рынке намного дешевле его рыночной стоимости. Это говорит о том, что вы столкнулись с подделкой.

Теперь о типах масел. Учитывайте то, что выделяют смазку трех видов:

Минеральная;

Полусинтетическая;

Синтетическая.

Минеральные масла – натуральный, переработанный нефтепродукт. Обладает минимальным количеством добавок. Хотя современные автомасла данного типа разбавляются присадками, для улучшения вязкости. Минусом называют непригодность для слишком низких и высоких температур. В то же время, по своей структуре оно универсально, т.е. подходит всем автомобилям.


Синтетическое автомасло – полностью химический продукт, разработанный в лаборатории. Характеризуется большим количеством присадок, из-за чего отличается хорошей вязкостью. Оно не застывает в мороз и при этом не становится жидким в жару. Достоинство – можно использовать в любую погоду. Автомасло подобного типа хорошо смазывает узлы, защищает детали от износа, коррозии, ржавчины. Помимо того, оно обладает моющими свойствами, что снижает накопление нагара и шлама. Недостаток – подходит не всем автомобилям. Особенно это относится к машинам, выпущенным до 2004 года.


Полусинтетика – смесь синтетического материала и натурального масла. Подобный вариант считается оптимальным выбором для новых и старых автомобилей. Характерная его черта – хорошая вязкость. Т.е. оно подходит для эксплуатации в мороз и жару. Смазочный материал подобного рода гарантирует защиту от шлама трущиеся детали двигателя. Тут важно учитывать пробег авто и что заливалось до этого. Сопоставив данные факторы, вы определите, какой продукт нужен.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Tesla Cybertruck в темном камуфляже: стильный или невидимый?

Tesla Cybertruck в темном камуфляже: стильный или невидимый?

9 месяцев назад
Tesla Cybertruck — один из самых ожидаемых и обсуждаемых электрических пикапов в мире.

просмотры94

комментарии0

В Беларуси будут выпускать бюджетный седан

В Беларуси будут выпускать бюджетный седан

1 год назад
Поставлять его планируется в том числе и на российский рынок.

просмотры167

комментарии0

Лобовое столкновение под Волковыском

Лобовое столкновение под Волковыском

1 год назад
Погибла женщина, ещё 5 человек пострадали

просмотры179

комментарии0

Новый Mercedes-AMG GT Coupe показали в закрытом превью, но можно купить билет

Новый Mercedes-AMG GT Coupe показали в закрытом превью, но можно купить билет

9 месяцев назад
Mercedes придумал умный способ заработать дополнительные деньги, приглашая людей посмотреть новую модель до ее официального дебюта.

просмотры107

комментарии0

icon-clear