меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Автомобильные гаджеты с «Алиэкспресс» без которых трудно обойтись

Можно предположить, что цитата «дьявол кроется в деталях, а бог в мелочах», справедлива и по отношению к автомобилям.

комментарии0

Можно предположить, что цитата «дьявол кроется в деталях, а бог в мелочах», справедлива и по отношению к автомобилям. Ведь в процессе его эксплуатации один незначительный пустяк способен уберечь от больших расходов или, как минимум, от дискомфорта вождения. Нивелировать же эти мелочи легко, а главное довольно дешево, можно при помощи товаров с известного интернет-магазина.


Как бы аккуратно не была произведена парковка все равно периодически приходится лицезреть поцарапанную или даже отбитую краску кузова машины. Особенно обидно, когда ее «сносит» из-за неаккуратно открытой двери. Избежать этих проблем позволит простая прозрачная накладка на кромку дверей. При открывании двери она служит буфером, принимающим удар, что сберегает как дверь автовладельца, так и покрытие кузова соседней, припаркованной машины. А так как накладка прозрачная, то допустима ее установка и на другие части кузова.


Еще один немаловажный товар, способствующий безопасной парковке, это парктроник, сигнализирующий об опасном приближении к препятствию. Несмотря на повсеместность использования этой технологии, встречается она далеко не на каждом автомобиле. Исправить это призван набор из нескольких датчиков и экрана, продающиеся в том же магазине. Установка датчиков и настройка всего комплекса дело получаса. При приближении препятствия данные расстояния не только появятся на экране, но и звуковой зуммер из пульсирующего режима перейдет в сплошной. Есть модель попроще, без экрана, с ориентацией только по частоте зуммера.


Помня еще одну поговорку о платье, которое следует беречь «снову», хорошо бы позаботится и о салоне машины. Который порой быстро изнашивается, но в «форму» его привести довольно тяжело. Так встречаются среди товаров синтетические дышащие чехлы, призванные решить сразу две проблемы. Первая, уберечь кресла и диван салона от истирания, воздействия ультрафиолетовых лучей, пищевых пятен. Что особенно критично при перевозке детей.


Вторая задача, уберечь уже самого водителя от неприятных ощущений, если обивка кресел выполнена из кожи или не дышащего материала. Летом и зимой, при включенной печке, спина, ноги, «пятая точка» пассажиров и водителя оказываются в таком кресле как после бани. Зимой это, кроме неприятных ощущений, чревато еще и простудой.
Еще одна мелочь, стоящая копейки, но способная сберечь нервы и деньги, это уплотнитель, который устанавливают между креслом водителя и подлокотником водительского кресла, или центральным тоннелем. 


В это пространство часто падают мелочи, которые не только трудно достать, но и царапающие при падении поверхность подлокотника, кресла.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Audi Q6 e-tron 2025 года станет третьим электрическим внедорожником марки

Audi Q6 e-tron 2025 года станет третьим электрическим внедорожником марки

1 год назад
Находясь между Q4 e-tron и Q8 e-tron, эта новая модель будет использовать платформу PPE и электрическую систему на 800 вольт, которая может обеспечить впечатляюще быструю зарядку.

просмотры124

комментарии0

Обновленный Peugeot 2008 2024 года

Обновленный Peugeot 2008 2024 года

1 год назад
Кроссовер с более низкими характеристиками оснащен галогенными поворотниками.

просмотры142

комментарии0

Три авто столкнулись на проспекте Независимости из-за нарушения дистанции

Три авто столкнулись на проспекте Независимости из-за нарушения дистанции

9 месяцев назад
Сегодня в половине третьего дня на одном из центральных проспектов столицы произошло ДТП с участием трех иномарок.

просмотры101

комментарии0

BMW M3 поколения E46 — наша самая популярная подержанная покупка на этой неделе

BMW M3 поколения E46 — наша самая популярная подержанная покупка на этой неделе

1 год назад
Вдохновленные 50-летием M, мы искали подержанный BMW M3.

просмотры176

комментарии0

icon-clear