меню
продать машину
продать велик
Войти
Продать

4 года назадИнтересное

Собранный американцем мотоцикл, который ездит на водке побил рекорд скорости

Всем известно, что спиртное является злостным врагом водителей. Но, американец Райан Монтгомери доказал, что это не так.

комментарии0

Всем известно, что спиртное является злостным врагом водителей. Но, американец Райан Монтгомери доказал, что это не так. Его старая гоночная Ямаха 1980 года выпуска XS850, без спиртного не сдвинется с места.


Райан является владельцем ликероводочного завода, и ему пришла в голову идея переделать мотоцикл так, чтобы вместо горючего использовалось спиртное. Более того, модернизированная модель была представлена на Motorcycle Speed Trials – ежегодном конкурсе выносливости и скорости, в котором берут участие многие гонщики.


Монтгомери с молодых лет пылал страстью к байкам и езде "с ветерком". И в прошлом году он решил стать участником в Motorcycle Speed Trials. Помочь ему с задуманным вызвался Нил Ольсон (признанный эксперт гонок на озере Бонневилль). А все остальное, у него уже было – байк, завод по производству алкоголя. Ольсон консультировал Райана на всех этапах совершенствования мотоцикла.


Работа над мечтой

Многих интересует, почему в качестве горючего было отдано предпочтение водке. И здесь есть простой ответ. При изготовлении спиртных напитков используется метод очистки. Во время этого процесса отделяется этанол высокого качества. Вещество не используют в пищевой промышленности. На заводе Райана к тому моменту скопилось 10 галлонов этого вещества.


Идея Райана по переделке мотоцикла заинтересовала многих его знакомых. Интерес не обошел стороной и спонсоров. Монтгомери перенастроил карбюратор. Это сделалось для того, чтобы двигатель мог адаптироваться к работе на алкоголе. Она по качеству намного лучше стандартного горючего. Сгорание этанола происходит при низких температурах, не оставляя осадка. При этом исключается перегревание мотора.


Спонсоры профинансировали тюнинг мотоцикла и покраску. Обновленная Ямаха получила название «Sudden Wisdom». На английском языке это означает "Озарение".


XS850 попал на гоночную трассу, как участник категории переделанных мотоциклов с объемом двигателя 750 куб.м., выпускавшихся до 1980 г. Модернизированный двигатель удалось разогнать до 160 км/ч. А уже вторая попытка на озере Бонневилль показала результат в 180 км/ч. Переделывая старенькую Ямаху под спирт, владелец и сам не ожидал таких результатов. Окрыленный успехом на гонке, Райян сказал, что на этом не собирается останавливаться. Он будет работать над своим байком, доводя его до совершенства. В планах стоит сделать его намного быстрее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

ДТП из-за нарушения правил светофора на улице Макаенка

ДТП из-за нарушения правил светофора на улице Макаенка

1 год назад
Сегодня ранним утром на перекрестке проспекта Независимости и улицы Волгоградская произошло ДТП.

просмотры336

комментарии0

Лучшие подержанные маленькие быстрые автомобили на сегодняшний день

Лучшие подержанные маленькие быстрые автомобили на сегодняшний день

1 год назад
Если вы ищете маленький автомобиль, который может порадовать вас своей скоростью и маневренностью, но не хотите тратить слишком много денег, то вам стоит обратить внимание на эти модели.

просмотры287

комментарии0

На столичной улице произошло ДТП с участием мотоцикла

На столичной улице произошло ДТП с участием мотоцикла

7 месяцев назад
Сегодня около 17:10 возле дома №83 на улице Притыцкого произошло ДТП.

просмотры382

комментарии0

В конце мая в Беларуси пройдет уникальное туристическое ралли EXOTIQUE НЯСВIЖ-ЛIДА

В конце мая в Беларуси пройдет уникальное туристическое ралли EXOTIQUE НЯСВIЖ-ЛIДА

1 год назад
Если вы любите необычные, редкие или экзотические автомобили и мотоциклы, то вам стоит посетить туристическое ралли EXOTIQUE «НЯСВIЖ-ЛIДА», которое состоится 27 мая 2023 года.

просмотры413

комментарии0

icon-clear