меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадИнтересное

Собранный американцем мотоцикл, который ездит на водке побил рекорд скорости

Всем известно, что спиртное является злостным врагом водителей. Но, американец Райан Монтгомери доказал, что это не так.

комментарии0

Всем известно, что спиртное является злостным врагом водителей. Но, американец Райан Монтгомери доказал, что это не так. Его старая гоночная Ямаха 1980 года выпуска XS850, без спиртного не сдвинется с места.


Райан является владельцем ликероводочного завода, и ему пришла в голову идея переделать мотоцикл так, чтобы вместо горючего использовалось спиртное. Более того, модернизированная модель была представлена на Motorcycle Speed Trials – ежегодном конкурсе выносливости и скорости, в котором берут участие многие гонщики.


Монтгомери с молодых лет пылал страстью к байкам и езде "с ветерком". И в прошлом году он решил стать участником в Motorcycle Speed Trials. Помочь ему с задуманным вызвался Нил Ольсон (признанный эксперт гонок на озере Бонневилль). А все остальное, у него уже было – байк, завод по производству алкоголя. Ольсон консультировал Райана на всех этапах совершенствования мотоцикла.


Работа над мечтой

Многих интересует, почему в качестве горючего было отдано предпочтение водке. И здесь есть простой ответ. При изготовлении спиртных напитков используется метод очистки. Во время этого процесса отделяется этанол высокого качества. Вещество не используют в пищевой промышленности. На заводе Райана к тому моменту скопилось 10 галлонов этого вещества.


Идея Райана по переделке мотоцикла заинтересовала многих его знакомых. Интерес не обошел стороной и спонсоров. Монтгомери перенастроил карбюратор. Это сделалось для того, чтобы двигатель мог адаптироваться к работе на алкоголе. Она по качеству намного лучше стандартного горючего. Сгорание этанола происходит при низких температурах, не оставляя осадка. При этом исключается перегревание мотора.


Спонсоры профинансировали тюнинг мотоцикла и покраску. Обновленная Ямаха получила название «Sudden Wisdom». На английском языке это означает "Озарение".


XS850 попал на гоночную трассу, как участник категории переделанных мотоциклов с объемом двигателя 750 куб.м., выпускавшихся до 1980 г. Модернизированный двигатель удалось разогнать до 160 км/ч. А уже вторая попытка на озере Бонневилль показала результат в 180 км/ч. Переделывая старенькую Ямаху под спирт, владелец и сам не ожидал таких результатов. Окрыленный успехом на гонке, Райян сказал, что на этом не собирается останавливаться. Он будет работать над своим байком, доводя его до совершенства. В планах стоит сделать его намного быстрее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Chevrolet Onix 2023: новый конкурент Lada Vesta NG на российском рынке

Chevrolet Onix 2023: новый конкурент Lada Vesta NG на российском рынке

10 месяцев назад
Chevrolet Onix 2023 - это новый седан, который появился в России по цене Lada Vesta NG. Это компактный автомобиль с турбированным двигателем, современным дизайном и богатым оснащением.

просмотры105

комментарии0

Авария с автобусом в Минске: водитель Ford нарушила правила дорожного движения

Авария с автобусом в Минске: водитель Ford нарушила правила дорожного движения

6 месяцев назад
Сегодня утром на перекрестке 2-го переулка Щедрина и Долгиновского тракта произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «МАЗ» и легкового автомобиля «Ford».

просмотры74

комментарии0

Новое поколение BMW: Концепт Vision Neue Klasse X представляет будущее в стиле кроссоверов

Новое поколение BMW: Концепт Vision Neue Klasse X представляет будущее в стиле кроссоверов

1 месяц назад
Концепт-кары Neue Klasse от BMW обещают элегантное и полностью электрическое будущее, но этот концепт выглядит как обычный семейный кроссовер.

просмотры67

комментарии0

Электрический Москвич 3e оказался на удивление мощнее

Электрический Москвич 3e оказался на удивление мощнее

1 год назад
Сообщается, что пиковая мощность составляет 193 лошадиные силы и 340 нм крутящего момента по сравнению с 68 лошадиными силами, которые были заявлены ранее

просмотры200

комментарии0

icon-clear