меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадИнтересное

Пять автомобильных новшеств, за которыми будущее

Наука стремительно развивается во всех направлениях. Особенно это заметно по новинкам, которые постоянно выходят на рынок технологий.

комментарии0

Уже никого не удивить наручными часами с функцией отправки SMS, смартфонами, где все действия выполняются лишь прикосновением пальцев к дисплею, наушниками, подбирающими подходящие музыкальные композиции. Не обошел технический прогресс стороной и автомобильную индустрию.

Автомобильный рынок – это огромная конкуренция производителей, стремящихся наделить свои детища новыми полезными примочками, которых нет у конкурентов. В противном случае компании просто растеряют клиентов. К примеру, обычный человек, сев в суперкар будет удивлен множеством разных наворотов, электроники. И, со временем все эти технологии будут устанавливаться в доступные модели авто.

Автопилот



Автогиганты уже не первый год трудятся над разработкой системы управления автомобилями на автопилоте, доводя ее до совершенства, и даже КамАЗ планирует уже через 10 лет запустить серийное производство беспилотных грузовиков. На данный момент лидером в этой сфере считается Tesla. Их автомобили, оснащенные автопилотом, находятся на стадии тестирования. Не так давно интернет ресурсы пестрели новостями об аварии Tesla Model S, со смертельным исходом, но расследование доказало, что инцидент произошел по вине водителя, не уследившего за ситуацией на проезжей части.

Круговой обзор



Каждый год автомобилей становится все больше, и это вызывает проблемы с паркованием. Достаточно сложно пристроить авто во дворе, где жильцы оставляют машины практически везде – на детских площадках, газонах, тротуарах. На помощь водителям приходит парктроник. Их устанавливают даже на базовые комплектации.

Водитель имеет возможность оценить ситуацию по изображению, выводящемуся на экран. Если в опасной близости находится объект, система подает сигнал. Разработчики позаботились о том, чтобы камера функционировала при любых погодных условиях.

Четырех зонный климат-контроль




Угодить сразу всем пассажирам бывает довольно сложно, особенно если это касается температуры в салоне авто. Приходится искать компромисс, которым будут недовольны все. Производителям премиальных внедорожников удалось устранить эту проблему. Салоны Infinity QX80 Lexus LX 570 разделили салон автомобиля на четыре климатических зоны. У пассажиров есть возможность настроить температуру под свои предпочтения. Кроме того, система очищает воздух от микроорганизмов, аллергенов, неприятных запахов.

Система маневрирования с прицепом


Парковка машины с прицепом или маневрирование с ним в городских условиях считается сложной задачей. Инженеры, чтобы упростить жизнь автомобилистам, придумали новшество – систему маневрирования с прицепом. Водитель видит на мониторе ситуацию позади автомобиля, посредством отслеживания изображения на экране. Для нормального функционирования системы достаточно настроить нужный ракурс, а дальше автомобиль сам будет управлять прицепом. От водителя требуется только взять на себя контроль над скоростью авто.

Apple Car Play и Android Auto



Согласно законодательству, за разговоры по телефону во время вождения автомобилей предусмотрен штраф. Специалисты компании Apple разработали систему, при помощи которой iPhone подключается к мультимедиа-адаптированному автомобилю. Не отстал в этом и Android. Для водителей было разработано приложение с голосовым управлением, благодаря которому вся информация с телефона выводится на экран авто. Новинки дают возможность пользоваться телефонами, не отвлекаясь от вождения машины.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Москвич 6» выйдет на рынок в сентябре

Москвич 6» выйдет на рынок в сентябре

1 год назад
Пятидверный лифтбек «Москвич 6» станет второй моделью воскресшего бренда «Москвич

просмотры107

комментарии0

Пьяный таксист устроил аварию на проспекте Независимости

Пьяный таксист устроил аварию на проспекте Независимости

9 месяцев назад
Сегодня днем на проспекте Независимости произошло ДТП с участием трех автомобилей: «Renault», «Skoda» и «Chrysler».

просмотры121

комментарии0

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

9 месяцев назад
Белорусский автопром готовит сюрприз для отечественных покупателей.

просмотры453

комментарии0

Дизайнер самого уродливого автомобиля в мире рассказал, что бы в нём поменял

Дизайнер самого уродливого автомобиля в мире рассказал, что бы в нём поменял

1 год назад
Основной проблемой дизайнер назвал фары.

просмотры277

комментарии0

icon-clear