меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадИнтересное

BMW 507: редкий и красивый родстер, который чуть не разорил BMW

BMW 507 — это двухдверный родстер, который производился немецкой компанией BMW с 1956 по 1959 год. Этот автомобиль считается одним из самых красивых и элегантных в истории BMW, но также и одним из самых неудачных с коммерческой точки зрения.

комментарии0

Всего было выпущено 252 экземпляра BMW 507, и каждый из них стоил настоящее состояние.


История создания BMW 507 началась с американского импортера BMW Макса Хоффмана, который убедил руководство BMW в необходимости выпуска спортивного родстера на базе седанов BMW 501 и BMW 502. Хоффман хотел заполнить нишу между дорогим Mercedes-Benz 300SL и дешевыми и слабыми британскими спорткарами типа Triumph и MG. Он рассчитывал продавать BMW 507 в США тысячами в год по цене около 5000 долларов.




Однако планы Хоффмана не сбылись. Разработка BMW 507 оказалась очень дорогой и затянулась во времени. Инженеры BMW не могли использовать готовые компоненты от седанов, а пришлось создавать новую платформу, новый двигатель и новый кузов. Дизайнером автомобиля стал Альбрехт фон Герц, который также работал над BMW 503. Он придал BMW 507 изящные и стройные формы с длинным капотом, низкой посадкой и большими колесными арками. Кузов был выполнен из алюминия вручную, поэтому каждый автомобиль имел свои особенности.


BMW 507 оснащался восьмицилиндровым двигателем объемом 3,2 литра мощностью 150 л.с., который позволял разгоняться до 200 км/ч. Трансмиссия была четырехступенчатой механической. Подвеска была независимой спереди и зависимой сзади. Тормоза были барабанные на всех колесах.




Первые серийные экземпляры BMW 507 появились в конце 1956 года. Они отличались от последующих тем, что имели большой бензобак за задними сиденьями объемом 110 литров, что уменьшало место для пассажиров и багажа, а также создавало запах бензина в салоне. С 1957 года бензобак был перемещен под багажник и уменьшен до 66 литров.


Цена BMW 507 оказалась в два раза выше, чем планировал Хоффман, и составляла около 10 тысяч.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Lada Vesta лишилась подушек безопасности и кузова универсал

Lada Vesta лишилась подушек безопасности и кузова универсал

4 месяца назад
АвтоВАЗ продолжает сокращать комплектации своего популярного седана Lada Vesta из-за дефицита комплектующих, вызванного американскими санкциями и проблемами с поставщиками.

просмотры71

комментарии0

Китайский ответ «Гелендвагену» на электрической тяге

Китайский ответ «Гелендвагену» на электрической тяге

1 год назад
Новый рамный внедорожник BYD может стать одним из самых дорогих китайских автомобилей

просмотры147

комментарии0

ДТП в Березинском районе: маршрутка столкнулась с дорожным ограждением

ДТП в Березинском районе: маршрутка столкнулась с дорожным ограждением

2 месяца назад
Сегодня утром, около 9 часов, на 130-м километре автодороги М4 «Минск - Могилев» вблизи деревни Василевщина произошло ДТП с участием маршрутного такси.

просмотры80

комментарии+1

Скоро в продаже: Hyundai Solaris и Kia Rio под брендом Solaris

Скоро в продаже: Hyundai Solaris и Kia Rio под брендом Solaris

1 месяц назад
На территории завода «Хендэ» в Петербурге замечено несколько тысяч автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio, которые вскоре поступят в продажу под брендом Solaris.

просмотры44

комментарии0

icon-clear