меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Самые продаваемые автомобили в Европе в 2022 году

Peugeot 208 восстанавливает первое место, так как регистрация электромобилей и подключаемых гибридов остановилась

комментарии0

Peugeot 208 восстанавливает первое место, так как регистрация электромобилей и подключаемых гибридов остановилась.


В апреле количество зарегистрированных новых автомобилей в Европе упало на 20% в годовом исчислении, а продажи электромобилей остановились из-за продолжающейся нехватки полупроводников во всем мире.


По данным рыночного аналитика Jato Dynamics, количество регистраций на 27 европейских рынках упало до 821 000, что на 20% ниже, чем в апреле 2021 года.


С начала года количество новых регистраций упало на 13% до 3,55 млн, что, по словам Джато, является вторым самым низким результатом с 1991 года.


Ниже перечислены 10 самых продаваемых моделей в Европе.

Самые продаваемые автомобили в Европе в 2022 году


1 Peugeot 208, 15,615, -15%



Peugeot 208 поднялся на первое место в апреле с 15 615 продажами. Его популярности, без сомнения, способствовали обширные изменения в соответствии с новым языком дизайна Peugeot. Его универсальность и доступная цена остаются привлекательными, поскольку он предлагается с бензиновыми, дизельными и электрическими силовыми агрегатами.


2 Volkswagen T-Roc, 13,998, -19%



Volkswagen продал 13 668 экземпляров T-Roc в январе. Это почти равно этому времени в прошлом году. Небольшой кроссовер существует с 2017 года, и его популярность отражает универсальное сочетание бензиновых и дизельных силовых агрегатов, а также недавнее появление ориентированной на производительность флагманской модели R.


3 Dacia Sandero, 12,913, -2%



Очень доступный супермини Dacia Sandero заканчивает апрель на четвертом месте, ранее возглавляя список. Модель нового поколения оснащена значительно улучшенным оборудованием, включая светодиодные фары и информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном.


4 Fiat 500, 12,835, -18%



Fiat 500 продается с 2007 года, и в ближайшее время он вряд ли исчезнет. Недавно модель получила электрический вариант с батареями емкостью до 44 кВтч. Запас хода ограничен 199 милями, но модели с мягким гибридом и бензином остаются в продаже, если вы не любите электричество.


5 Ford Puma, 12,601, -5%



Динамика вождения Ford Puma и привлекательная цена являются ключевыми преимуществами для владельцев, и он надеется продолжить прошлогодний успех. Ассортимент недавно расширился за счет добавления плюшевой отделки Vignale и теплокровной версии ST.


6 Toyota Yaris, 12,448, -28%



Супермини Yaris как никогда популярен в своем четвертом поколении. Это самая успешная и самая продаваемая модель Toyota в Европе по уважительной причине, а ее вариант GR Performance — один из лучших автомобилей, которые мы тестировали в прошлом году.


7 Opel/Vauxhall Corsa, 11,843, -30%



Обновленный Opel/Vauxhall Corsa успешно провел 2021 год, став самым продаваемым автомобилем в Великобритании. Его успех отчасти объясняется разработанной PSA основой и сочетанием бензиновых, дизельных и электрических силовых агрегатов.


8 Toyota Corolla, 11,678, -4%



Toyota Corolla продала 11 678 единиц в апреле, вернувшись в первую десятку после успешного января. Он стал хитом в сегменте семейных автомобилей, отчасти благодаря невероятно эффективным гибридным силовым агрегатам.


9 Kia Sportage, 11,653, +53%



Kia Sportage недавно претерпел комплексную переделку, сделав его привлекательным семейным внедорожником. Его утонченность, управляемость и технологии также были улучшены. Продолжит ли он успех своего предшественника? Первые впечатления выглядят хорошо: по всей Европе было продано 11 653 автомобиля, что означает огромный рост на 53%.


10 Fiat Panda, 11,554, -4%



Спустя почти десять лет после запуска FIat Panda третьего поколения продолжает работать. Несмотря на падение на 4% в годовом исчислении, городской автомобиль поддерживает топ-10 апреля с 11 554 продажами.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Столкновение на перекрестке: Водители Opel и Audi попали в ДТП без включенной секции светофора (видео)

Столкновение на перекрестке: Водители Opel и Audi попали в ДТП без включенной секции светофора (видео)

5 месяцев назад
Вчера, около 23:25, 46-летний водитель автомобиля «Opel» при повороте налево с улицы Притыцкого на улицу Лобанка без включенной дополнительной секции светофора столкнулся с двигавшимся встречно автомобилем «Audi».

просмотры83

комментарии0

Водитель Mitsubishi столкнулся с трамваем на Логойском тракте

Водитель Mitsubishi столкнулся с трамваем на Логойском тракте

7 месяцев назад
Сегодня утром на перекрестке Логойского тракта и улицы Волгоградской произошло ДТП с участием легкового автомобиля и трамвая.

просмотры75

комментарии0

Авария в Минске: Столкновение автобуса и грузовика

Авария в Минске: Столкновение автобуса и грузовика

1 неделя назад
Сегодня утром на Смиловичском тракте произошло серьезное ДТП: маршрутный автобус МАЗ столкнулся с грузовым автомобилем Volvo.

просмотры92

комментарии+1

Турбированный двигатель Honda делает DeLorean быстрее, чем солнце

Турбированный двигатель Honda делает DeLorean быстрее, чем солнце

3 месяца назад
Зачем вам Мистер Фьюжн, если у вас есть усиленный K24, настроенный на этанол, установленный сзади?

просмотры52

комментарии0

icon-clear