меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Kia EV9 дебютирует в первой половине 2023 года с системой автономного вождения

Genesis G90 также получает Highway Driving Pilot (HDP).

комментарии0

Genesis G90 также получает Highway Driving Pilot (HDP).


Это был ноябрь 2021 года, когда Kia заявила о своих намерениях по выпуску большого электрического внедорожника, представив концепт EV9 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Работающий на той же платформе E-GMP, что и EV6, семейный самосвал с нулевым уровнем выбросов будет представлен в серийном исполнении в первой половине этого года. Объявление было сделано на этой неделе Hyundai Motor Group во время встречи, состоявшейся в научно-исследовательском центре Namyang в Южной Корее.


На момент запуска Kia EV9 станет первой моделью бренда с функцией Highway Driving Pilot. Уже анонсированная для полноразмерного роскошного седана Genesis G90, HDP представляет собой систему автономного вождения уровня 3. Водители должны взять на себя управление автомобилем только в экстренных ситуациях, когда требуется вмешательство человека, чтобы избежать потенциальной аварии.




Электрическая альтернатива Kia Telluride, предстоящий EV9, как ожидается, будет стоить около 50 000 долларов. Это означает, что квадратный автомобиль значительно подорвет все другие трехрядные электрические внедорожники, включая меньшую Tesla Model Y. За свои деньги вы получите большой автомобиль, способный проехать примерно 300 миль (483 километра) за руль. цикл EPA перед перезарядкой аккумуляторной батареи.


Когда концепция была представлена, Kia рекламировала поддержку зарядки мощностью 350 кВт, и в этом случае потребуется от 20 до 30 минут, чтобы зарядить аккумулятор с 10 до 80 процентов. Шпионские снимки и официальные тизеры, изображающие прототипы, убедительно свидетельствовали о том, что дизайн не будет существенно изменен на пути к производству.


Чтобы получить представление о его размерах, напомним, что концепт имел длину 4930 мм (194 дюйма), ширину 2055 мм (80,9 дюйма), высоту 1790 мм (70,4 дюйма) и большую колесную базу в 3100 мм (122 дюйма). в). Хотя Concept EV9 в целом был короче, чем Telluride, его колесная база была намного длиннее благодаря специальной платформе E-GMP. Следовательно, салон должен казаться более просторным.


EV9 будет лишь одной из семи чисто электрических моделей, которые уже подтверждены к 2027 году. Две из новых моделей будут пикапами, одна из которых будет работать на специальной электрической платформе, а другая будет построена на адаптированной архитектуре, используемой для ДВС. -транспортные средства.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Dodge Challenger SRT Demon 170 с мощностью 1025 л.с.

Dodge Challenger SRT Demon 170 с мощностью 1025 л.с.

1 год назад
Цены начинаются от 96 666 долларов США без учета сбора за пункт назначения. Dodge планирует произвести 3000 автомобилей для США и 300 автомобилей для Канады.

просмотры247

комментарии0

Автожара 3.0: где и когда посмотреть на уникальные автомобили в Минске

Автожара 3.0: где и когда посмотреть на уникальные автомобили в Минске

10 месяцев назад
Любители автомобилей и тюнинга не должны пропустить фестиваль «Автожара 3.0», который состоится в Минске 27 мая.

просмотры188

комментарии0

Электромобили обогнали дизель в Европе

Электромобили обогнали дизель в Европе

2 месяца назад
В 2023 году на европейских дорогах появилось 538 621 новых электромобиля, из которых почти половина - Tesla (279 042, по данным ACEA).

просмотры30

комментарии0

Компания Geely начала прием заказов на свой новый флагманский кроссовер Monjaro в России

Компания Geely начала прием заказов на свой новый флагманский кроссовер Monjaro в России

1 год назад
Всего доступны три комплектации автомобиля: базовая Luxury, «средняя» Flagship и топовая Exclusive, стоимость которых начинается от 4,5 миллиона рублей.

просмотры157

комментарии0

icon-clear