меню
продать машину
продать велик
Войти
Продать

2 года назадАвтоновинки

Sony и Honda представили электрический седан Afeela

На выставке CES был представлен технологичный прототип; использует передовое «цифровое шасси» Qualcomm для обеспечения высокого уровня автономии

комментарии0

На выставке CES был представлен технологичный прототип; использует передовое «цифровое шасси» Qualcomm для обеспечения высокого уровня автономии.


Sony Honda Mobility, совместное предприятие, созданное двумя японскими промышленными гигантами в прошлом году, раскрыло название своего нового бренда электромобилей и представило прототип на выставке CES в Лас-Вегасе.




Бренд EV, который будет называться «Afeela», был подробно описан на сцене исполнительным директором Sony Honda Mobility Ясухидэ Мизуно, который сказал, что он представляет собой «новые отношения между людьми и мобильностью».


Точное название прототипа Afeela, четырехдверного седана в стиле фастбэк, еще не разглашается, но Sony Honda Mobility подтвердила, что он будет доступен для предварительного заказа в первой половине 2025 года, до начала продаж в конце 2025 года. этот год. Поставки запланированы на весну 2026 года в Северной Америке.




Дизайн модели отличается гладкой линией крыши, отсутствием дверных ручек, цифровыми зеркалами и черными 21-дюймовыми колесами. Световая панель «медиа» расположена спереди и может взаимодействовать как с людьми, так и с другими транспортными средствами, что Sony описывает как «интерфейс новой эры».


Автомобиль имеет длину 4895 мм, ширину 1900 мм и высоту 1460 мм — по размеру он аналогичен Hyundai Ioniq 6 — и оснащен подвеской на двойных поперечных рычагах спереди и многорычажной подвеской сзади.


«Минимальные декоративные линии и форма», как говорят, отсылают к космическим кораблям, заявили в Sony Honda Mobility, добавив: «Круглый мотив заключает в себе технологию, которая вызывает ощущение новой мобильности и воплощает в себе захватывающее ощущение новой идеальной мобильности».




Внутри достаточно места для пяти пассажиров, которые сидят под большой панорамной крышей в «атмосфере, похожей на кокон», а цифровые экраны расположены на спинке каждого сиденья и на приборной панели. Рулевая колонка, которая, вероятно, управляет электронной рейкой с электронным управлением, оснащена как сенсорными панелями, так и кнопками.


Sony Honda Mobility заявляет, что серийная модель будет использовать технологию Qualcomm Snapdragon Digital Chassis, которая предоставляет водителям интеллектуальные системы искусственного интеллекта, улучшенную персонализацию и другие интуитивно понятные технологии.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Какие машины стали звездами сериала Слово пацана

Какие машины стали звездами сериала Слово пацана

1 год назад
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал одним из самых обсуждаемых и популярных проектов 2023 года.

просмотры1247

комментарии0

Toyota закрывает завод в Санкт-Петербурге

Toyota закрывает завод в Санкт-Петербурге

2 года назад
Предприятие в России проработало 15 лет

просмотры317

комментарии0

Электрический Caterham Seven: легендарный родстер в новом обличии

Электрический Caterham Seven: легендарный родстер в новом обличии

1 год назад
Caterham Seven - это культовый спорткар, который уже более 60 лет радует любителей скорости и драйва своей легкостью, простотой и управляемостью.

просмотры295

комментарии0

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

1 год назад
Белорусский автопром готовит сюрприз для отечественных покупателей.

просмотры773

комментарии0

icon-clear