меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Sony и Honda представили электрический седан Afeela

На выставке CES был представлен технологичный прототип; использует передовое «цифровое шасси» Qualcomm для обеспечения высокого уровня автономии

комментарии0

На выставке CES был представлен технологичный прототип; использует передовое «цифровое шасси» Qualcomm для обеспечения высокого уровня автономии.


Sony Honda Mobility, совместное предприятие, созданное двумя японскими промышленными гигантами в прошлом году, раскрыло название своего нового бренда электромобилей и представило прототип на выставке CES в Лас-Вегасе.




Бренд EV, который будет называться «Afeela», был подробно описан на сцене исполнительным директором Sony Honda Mobility Ясухидэ Мизуно, который сказал, что он представляет собой «новые отношения между людьми и мобильностью».


Точное название прототипа Afeela, четырехдверного седана в стиле фастбэк, еще не разглашается, но Sony Honda Mobility подтвердила, что он будет доступен для предварительного заказа в первой половине 2025 года, до начала продаж в конце 2025 года. этот год. Поставки запланированы на весну 2026 года в Северной Америке.




Дизайн модели отличается гладкой линией крыши, отсутствием дверных ручек, цифровыми зеркалами и черными 21-дюймовыми колесами. Световая панель «медиа» расположена спереди и может взаимодействовать как с людьми, так и с другими транспортными средствами, что Sony описывает как «интерфейс новой эры».


Автомобиль имеет длину 4895 мм, ширину 1900 мм и высоту 1460 мм — по размеру он аналогичен Hyundai Ioniq 6 — и оснащен подвеской на двойных поперечных рычагах спереди и многорычажной подвеской сзади.


«Минимальные декоративные линии и форма», как говорят, отсылают к космическим кораблям, заявили в Sony Honda Mobility, добавив: «Круглый мотив заключает в себе технологию, которая вызывает ощущение новой мобильности и воплощает в себе захватывающее ощущение новой идеальной мобильности».




Внутри достаточно места для пяти пассажиров, которые сидят под большой панорамной крышей в «атмосфере, похожей на кокон», а цифровые экраны расположены на спинке каждого сиденья и на приборной панели. Рулевая колонка, которая, вероятно, управляет электронной рейкой с электронным управлением, оснащена как сенсорными панелями, так и кнопками.


Sony Honda Mobility заявляет, что серийная модель будет использовать технологию Qualcomm Snapdragon Digital Chassis, которая предоставляет водителям интеллектуальные системы искусственного интеллекта, улучшенную персонализацию и другие интуитивно понятные технологии.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Mercedes-Benz представила концепт CLA-Class с новой технологией EQXX и рекордным запасом хода

Mercedes-Benz представила концепт CLA-Class с новой технологией EQXX и рекордным запасом хода

7 месяцев назад
Mercedes-Benz продемонстрировала на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене свой новый концепт CLA-Class, который является предвестником будущего электрического седана.

просмотры68

комментарии0

Mercedes и will.i.am превращают 4-дверный AMG GT в уникальный экземпляр

Mercedes и will.i.am превращают 4-дверный AMG GT в уникальный экземпляр

1 год назад
С массивными дверями самоубийства, лицом в стиле G-wagen и моноблочными колесами этот концепт призван поддержать последнее благотворительное начинание will.i.am.

просмотры160

комментарии0

Ford прекратит использование Transit Connect в США после 2023 года

Ford прекратит использование Transit Connect в США после 2023 года

1 год назад
Ford отменил планы по созданию Transit Connect следующего поколения в Мексике вместе с Bronco Sport и Maverick.

просмотры186

комментарии0

Рассекречен обновленный Geely Emgrand, собранный на белорусском заводе.

Рассекречен обновленный Geely Emgrand, собранный на белорусском заводе.

2 месяца назад
Этот седан, который теперь выпускается в Беларуси, оснащен классической автоматической коробкой передач, заменившей вариатор.

просмотры89

комментарии0

icon-clear