меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Alpine A110 E-Ternite представляет будущий электрический спортивный автомобиль

Французское купе переосмысливается как испытательный стенд с открытым верхом для будущего электрического спортивного автомобиля.

комментарии0

Французское купе переосмысливается как испытательный стенд с открытым верхом для будущего электрического спортивного автомобиля.


Французский производитель производительности Alpine представил электрический A110 E-ternité как интригующий проблеск своего полностью электрического будущего, намекая на методы, которые его автомобили следующего поколения будут использовать для минимизации веса и сохранения маневренности.


Представленный к 60-летнему юбилею Alpine A110, это не только первый работающий и управляемый электромобиль марки, но и его первый откидной верх со съемной секцией крыши, которая минимально влияет на жесткость и силуэт автомобиля.




Его презентация состоялась всего через несколько дней после того, как генеральный директор компании Лоран Росси сообщил Autocar новые подробности о Alpine A110 следующего поколения, который заменит свой четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом посередине на чисто электрическую трансмиссию, но останется очень индивидуальным предложением, даже несмотря на спортивный бренд запускает линейку моделей на основе платформ Renault для электромобилей.


«Мы надеемся сохранить ДНК A110, и он может сильно отличаться от остальных автомобилей, несмотря на общую платформу, — сказал он. — В настоящее время нет ничего более похожего, чем два электромобиля: одинаковые платформы, одинаковая мощность, все колеса, если вам повезет, и это в значительной степени вопрос тонкой настройки мощности двигателей».




Новый прототип E-ternité явно не является предварительным просмотром A110 EV 2025 года, но он демонстрирует приверженность бренда излюбленной формуле купе: компактный, легкий, динамичный и невероятно быстрый.


В качестве «передвижной лаборатории» E-ternité используется инженерами Alpine для изучения способов электрификации своего флагманского спортивного автомобиля. Фирма описывает его как своего рода «ресто-мод» и говорит, что он служит «мостом между престижным прошлым и еще более амбициозным будущим».


Основанный на том же шасси, что и нынешний серийный автомобиль, E-ternité использует аккумуляторные блоки от Renault Mégane E-Tech, чья платформа CMF-EV ляжет в основу будущего электрического кроссовера Alpine, но размещает их в сделанных на заказ корпусах и распределяет по всему автомобилю. шасси для оптимального распределения веса: четыре спереди и восемь сзади — в попытке сохранить характерную управляемость A110 со средним расположением двигателя.




Ячейки весят 392 кг, но Alpine утверждает, что увеличила снаряженную массу прототипа всего на 258 кг, в результате чего E-ternité весит 1378 кг. Если возможный электромобиль A110 появится где-то около этого момента, он может стать одним из самых легких серийных электромобилей в продаже. Это не только хорошая новость для его характеристик управляемости, но и его эффективности: Alpine заявляет, что запас хода составляет 261 милю на одной зарядке.


С точки зрения производительности прототип близко соответствует автомобилю внутреннего сгорания, на котором он основан. Он развивает мощность 239 л.


«Коробка передач собственного производства не была доступна», чтобы удовлетворить стремления Alpine к производительности, поэтому они работали с поставщиком Getrag над адаптацией автоматической коробки передач с двойным сцеплением бензинового A110 для новой электрической трансмиссии. В нем говорится, что такое расположение «позволяет избежать разрыва крутящего момента, оставаясь при этом компактным и легким».


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Забудьте о Dodge Ramcharger, этот Plymouth Trail Duster 1978 года - старый внедорожник, который мы хотим.

Забудьте о Dodge Ramcharger, этот Plymouth Trail Duster 1978 года - старый внедорожник, который мы хотим.

3 месяца назад
Он простоял 16 лет и находится в относительно хорошем состоянии, но заведется ли он?

просмотры61

комментарии0

Водитель Mitsubishi столкнулся с трамваем на Логойском тракте

Водитель Mitsubishi столкнулся с трамваем на Логойском тракте

7 месяцев назад
Сегодня утром на перекрестке Логойского тракта и улицы Волгоградской произошло ДТП с участием легкового автомобиля и трамвая.

просмотры71

комментарии0

Dacia Duster 2024 на шпионских фото

Dacia Duster 2024 на шпионских фото

1 год назад
Похоже, у него задние дисковые тормоза и «скрытые» дверные ручки.

просмотры169

комментарии0

Плохое самочувствие водителя привело к ДТП на улице Одинцова

Плохое самочувствие водителя привело к ДТП на улице Одинцова

5 месяцев назад
Сегодня вечером, около 20:40, 46-летняя женщина, управляя автомобилем «Lexus», столкнулась с припаркованным автомобилем «Mazda» возле здания №1/1 на улице Одинцова.

просмотры96

комментарии0

icon-clear