меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

10 месяцев назадАвтоновинки

BMW M3 CS 2023 года: как сделать лучший M3 еще лучше

BMW M3 CS — это специальная версия гоночного седана BMW M3, которая сочетает в себе интеллектуальную легкую конструкцию с большим количеством компонентов из углеродного волокна, повышенную мощность двигателя, индивидуальную настройку шасси, эксклюзивные дизайнерские элементы и спецификацию, отточенную для восхитительного впечатления от езды на треке.

комментарии0

BMW M3 CS обладает характером, который отличает его от других высокопроизводительных моделей BMW для премиального среднего сегмента. Он способен подарить неподдельное M-ощущение, которое завораживает и увлекает на каждом километре на дороге и на треке.


Мощный двигатель и интеллектуальный полный привод


BMW M3 CS оснащен специально модернизированной версией высокооборотистого шестицилиндрового рядного двигателя с технологией M TwinPower Turbo, разработанной для моделей BMW M3 и BMW M4. Этот 3,0-литровый агрегат также лежит в основе двигателя, который принес BMW M4 GT3 титул чемпиона DTM с первой попытки в 2022 году. Двигатель под капотом нового BMW M3 CS поэтому также обладает множеством технологических деталей, полученных непосредственно от гоночного двигателя. Его блок цилиндров имеет конструкцию без гильз и закрытой палубы и очень жесткий, что делает его подходящим для очень высоких давлений сгорания. Цилиндры с покрытием из напыленного железа снижают потери трения. Кованый легкий коленвал способствует накоплению мощности своей исключительно высокой крутильной устойчивостью и также поддерживает высокооборотистые инстинкты двигателя.




Двигатель развивает поразительную максимальную мощность 405 кВт (550 л.с.) — на 30 кВт (40 л.с.) больше, чем у моделей Competition. Регулировки в основном касались повышения максимального давления наддува двух односкоростных турбонагнетателей с 1,7 до 2,1 бара и внесения некоторых специфических для модели корректировок в управление двигателем. Максимальный крутящий момент составляет 650 Нм.


Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой трансмиссией M Steptronic и интеллектуальной системой полного привода M xDrive. Это позволяет достичь разгона от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и выдающихся динамических характеристик, которые можно наслаждаться из каждого из четырех сидений. Новый BMW M3 CS будет выпускаться ограниченным тиражом на заводе BMW Group в Мюнхене с марта 2023 года, а его поэтапный запуск начнется в том же месяце.


Легкая конструкция и эксклюзивный дизайн


Обширные специфические для модели меры по легкой конструкции играют большую роль в формировании качеств производительности и эксклюзивного характера нового BMW M3 CS. Здесь ключевое значение имеет использование компонентов из углеродного пластика (CFRP) как внутри, так и снаружи. Помимо своего крышки из углеродного волокна, специальная модель также использует этот легкий высокотехнологичный материал для своего капота, переднего сплиттера, передних воздухозаборников, колпаков зеркал заднего вида, заднего диффузора и заднего спойлера.




Под своим углеродным покрытием новый BMW M3 CS также имеет оптимизированные компоненты для еще лучшей производительности при езде: Индивидуально настроенная кинематика оси и специфические для модели установки колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных колесных амортизаторов служат для оптимизации точности рулевого управления, передачи боковых управляющих сил при поворотах, реакции пружин и амортизаторов и расположения колес.


Новый BMW M3 CS также отличается рядом индивидуальных дизайнерских особенностей, которые подчеркивают его более острый характер. Открытые поверхности из углеродного волокна и красные контурные линии создают контрастный эффект на переднем бампере и задних стойках. Специальная эмблема «M3 CS» появляется на передних боковых панелях и задних стойках.


Спортивный интерьер с высоким качеством


Спортивный кокпит нового BMW M3 CS разработан с учетом концентрированного удовольствия от езды и максимальной производительности: Водитель и передний пассажир приветствуются стандартными легкими карбоновыми ковшами M Carbon в специфическом для модели дизайне. Их черно-красное двуцветное исполнение повторяется для двух задних сидений седана.




Руль обшит алькантарой черного цвета с контрастной серебристой строчкой и имеет эмблему «M3 CS». Центральная консоль также обшита алькантарой и имеет специальную эмблему «CS». Панель приборов и дверные панели также имеют алькантаровые вставки с красной строчкой. Педали и подножки выполнены из нержавеющей стали и подчеркивают спортивный характер салона.


Новый BMW M3 CS имеет высокий уровень стандартного оборудования, включая адаптивную светодиодную фару, систему доступа без ключа Comfort Access, систему навигации Professional с 10,25-дюймовым дисплеем и систему Harman Kardon Surround Sound. Также в стандартную комплектацию входят системы помощи водителю, такие как Driving Assistant Professional с адаптивным круиз-контролем и функцией Stop&Go, Parking Assistant Plus с обзорной камерой и камерой заднего вида, а также Head-Up Display с специфическим для M режимом.


Новый BMW M3 CS — это уникальный гоночный седан, который предлагает самый мощный двигатель M3, легкую конструкцию, эксклюзивный дизайн и высокое качество. Он создан для тех, кто ценит эмоции и производительность на высшем уровне.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Два БМВ попали в аварию на проспекте Независимости в Минске

Два БМВ попали в аварию на проспекте Независимости в Минске

2 месяца назад
Сегодня в обед на проспекте Независимости в Минске произошло ДТП с участием трех автомобилей марки «BMW».

просмотры77

комментарии0

Топ-15 высокоэффективных авто с минимальным реальным расходом топлива

Топ-15 высокоэффективных авто с минимальным реальным расходом топлива

2 года назад
Испытания новинок европейского рынка проводились в Италии на маршруте Рим-Форли протяженностью 360 км.

просмотры914

комментарии0

Суперкар, принадлежавший Хэмилтону, разбился в туннеле

Суперкар, принадлежавший Хэмилтону, разбился в туннеле

7 месяцев назад
В Уэльсе произошла серьезная авария, в которой пострадал суперкар Pagani Zonda 760 LH, ранее принадлежавший семикратному чемпиону «Формулы 1» Льюису Хэмилтону.

просмотры79

комментарии0

Как выглядит Kia Carnival 2025: первые фото без камуфляжа

Как выглядит Kia Carnival 2025: первые фото без камуфляжа

5 месяцев назад
Компания Kia готовится к премьере обновленного минивэна Carnival, который должен дебютировать до конца года.

просмотры66

комментарии0

icon-clear