меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Новый суперкар Lexus EV: преемник LFA играет главную роль в Goodwood 2022

Конкурент Lotus Evija с мега-мощностью станет символом новой линейки полностью электрических Lexus.

комментарии0

Конкурент Lotus Evija с мега-мощностью станет символом новой линейки полностью электрических Lexus.


Lexus разрабатывает электрический суперкар, который станет духовным преемником LFA, который должен быть запущен к 2030 году, и впервые продемонстрировал концептуальную версию публично на Фестивале скорости в Гудвуде.


Первоначально показанный как часть шокирующего представления 15 новых концепций Toyota и Lexus EV, суперкар станет одним из электромобилей, выпущенных Lexus, поскольку он постепенно переходит к отказу от внутреннего сгорания. Он дебютирует в Сассексе с 23 по 26 июня вместе с совершенно новым электрическим внедорожником Lexus RZ450e и обновленной версией кроссовера Lexus UX 300e.


К 2030 году Lexus предложит электромобили во всех сегментах, после чего он будет продавать только электромобили в Китае, Европе и Северной Америке, а в 2035 году полностью прекратит продажи автомобилей с ДВС.




Концепция описывается как «спортивный автомобиль с аккумуляторным электромобилем, который наследует вкус вождения или« секретный соус »от производительности, выращенной благодаря разработке LFA».


Опыт, полученный при разработке этого автомобиля, будет распространен на другие будущие электромобили Lexus в рамках стремления подчеркнуть динамичность японского бренда.


«Бесконечная погоня за стилем вождения Lexus перейдет на следующий этап благодаря разработке нового спортивного аккумулятора EV», — сказал главный брендинговый директор Lexus Кодзи Сато. По его словам, это будет модель, которая «символизирует будущее бренда».




Lexus ориентируется на время 0-62 миль в час в «низком двухсекундном диапазоне» и диапазоне более 435 миль.


Концепт суперкара был отмечен как возможный ранний получатель твердотельных аккумуляторов, которые материнская компания Toyota недавно объявила о планах устанавливать в серийные электромобили с середины десятилетия.


Однако до этого фирма установит твердотельные батареи в гибридных автомобилях, что позволит ей «протестировать и оценить технологию», прежде чем внедрять ее в чисто электрические эквиваленты.


Концепт имеет минимальное сходство с любой моделью Lexus, которая в настоящее время продается, с длинным капотом (несмотря на отсутствие двигателя), который создает характерный силуэт кабины сзади. Это явно хардкорное предложение с низкопрофильными шинами, выдающимся аэродинамическим пакетом, зияющими воздухозаборниками и даже красным буксировочным ремнем спереди, намекающим на его предполагаемое использование на треке.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Toyota Century 2024: японский ответ Rolls-Royce Cullinan

Toyota Century 2024: японский ответ Rolls-Royce Cullinan

7 месяцев назад
Toyota Century - это легендарный седан, который считается японским аналогом Rolls-Royce. Этот автомобиль предназначен для высшего эшелона общества и имеет богатую историю, которая началась в 1967 году.

просмотры106

комментарии0

Латвия готова к крайним мерам в отношении Беларуси

Латвия готова к крайним мерам в отношении Беларуси

6 месяцев назад
В связи с ухудшением ситуации на границе с Беларусью, Латвия рассматривает возможность полного закрытия своих границ, а также с Россией.

просмотры55

комментарии0

АвтоВАЗ закрыл производство Lada X-Ray

АвтоВАЗ закрыл производство Lada X-Ray

1 год назад
Но планирует перезапустить производство обновлённой Lada Vesta на собственной платформе.

просмотры164

комментарии0

Китайский автопроизводитель Chery планирует запустить три марки SUV в Европе к концу 2025 года

Китайский автопроизводитель Chery планирует запустить три марки SUV в Европе к концу 2025 года

6 месяцев назад
Китайская компания Chery Automobile намерена выйти на европейский рынок с тремя марками кроссоверов, которые будут представлены в разных сегментах и с разными типами двигателей.

просмотры69

комментарии0

icon-clear