меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Выбираем летние шины

Если для водителя нужно обеспечить высокий уровень управляемости легковой машины в условиях жары, то нужно сразу подбирать правильные шины.

комментарии0

Если для водителя нужно обеспечить высокий уровень управляемости легковой машины в условиях жары, то нужно сразу подбирать правильные шины. Если еще последние износились до низкого уровня (менее 1.5 мм и об это подсказывает метка TWI), то данный факт укажет на одно – нужно как можно скорее избавляться от старых версий шин и заменять новыми.


В плане практичности подлинными лидерами выступают универсальные шины. В их основе имеется стальной каркас, укрепленный нитями из прочного нейлонового материала, небольшого количества каучука и большого – углерода. За счет этого покрышка способна выдерживать экстремально высокие температурные воздействия и удары.


Индекс весовой нагрузки у данных шин достигает значительных показателей – более пятьсот килограммов, что гарантирует одно – авто можно загружать до максимальных значений и быть уверенным в одном – покрышки начнут греться до высоких температур, но обязательно оставаться целыми. Если принимать во внимание, что показатель в части индекса скорости достигает 180 км/ч, становится многим ясно – летом на них можно осуществлять гонки на городские дистанции.

Не все водители предпочитают ездить медленно. Если кому-то импонирует быстрый стиль езды, то ему лучше выбирать шины с предельно низким уровнем профиля – вплоть до 40 мм. Но для наших дорог лучше брать версии с высотой борта не менее 45 мм, что позволяет удерживать авто при повышенных динамических показателях и в то же время покрышке выдерживать сильные удары. 


Узнать точную высоту борта у данных шин не представляет особой сложности, если сразу научиться обращать внимание на аббревиатуру. Если покрышка покрыта непонятными символами в виде 185/45 R14, то высотное значение борта будет составлять не менее 82 мм, что приемлемо для безопасной езды на высоких скоростях. Показатель в части скоростного индекса у данных версий шин может достигать всех 240-280 км/ч, что позволяет их использовать в гоночных сессиях.


Но для «настоящих» гонок разумно приобретать другие типы шин – слики и полуслики. Первые вообще не имеют протектора, обладают исключительно ровной поверхностью и предельно мягкой резиновой основой, благодаря которой машина наилучшим образом удерживается на поворотах. Но слики считаются бесполезными при дожде и поэтому, если нужно быстро ездить во влажную погоду, подбираются полуслики, имеющие протектор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

ЕС согласился запретить новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года

ЕС согласился запретить новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года

1 год назад
Автопроизводители в ЕС должны будут сократить выбросы CO2 на 50% к 2030 году и на 100% к 2035 году.

просмотры118

комментарии0

ТОП-7 внедорожников 2022 года

ТОП-7 внедорожников 2022 года

1 год назад
В этой статье мы рассмотрим топ-7 внедорожников 2022 года. Мы подробно расскажем о каждой модели и предоставим информацию об их характеристиках и особенностях. От Infiniti QX80 до Mercedes-Benz G-Class.

просмотры455

комментарии0

Новый Москвич 6: что известно о седане, который стоит как Лада Веста

Новый Москвич 6: что известно о седане, который стоит как Лада Веста

5 месяцев назад
В Москве началось серийное производство нового седана «Москвич 6», который является лицензионной копией китайского автомобиля JAC Sehol A5.

просмотры100

комментарии0

Неудачный романтический жест: водитель Toyota Corolla врезался во второй этаж дома своей возлюбленной

Неудачный романтический жест: водитель Toyota Corolla врезался во второй этаж дома своей возлюбленной

7 месяцев назад
В американском городке Льюистон (штат Пенсильвания) произошел необычный инцидент, который мог бы стать сюжетом для комедийного фильма, если бы не был таким трагичным.

просмотры923

комментарии0

icon-clear