меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадПолезное

Всё про дворники для машины

Стеклоочистители — неотъемлемая часть любого автомобиля. Эта комфортабельная опция устанавливается на транспортные средства вот уже более 100 лет.

комментарии0

Стеклоочистители — неотъемлемая часть любого автомобиля. Эта комфортабельная опция устанавливается на транспортные средства вот уже более 100 лет. Изобретение запатентовала гражданка США — Мэри Андерсон, в 1903-м году. 


Массовое производство автоматических стеклоочистителей стартовало в 1922 году. В наши дни производством "дворников" занимается множество фирм, более того, сами щётки стеклоочистители имеют несколько разновидностей.

Типы "дворников":

Каркасные

Самый распространённый и не дорогой по цене тип щёток. Конструкция простая, очищающий материал закреплён через коромысла. 


Из минусов можно отметить ухудшение качества очистки на стекла на большой скорости, сказывается недостаточная аэродинамика. Каркасные щётки не могут похвастаться и долгим ресурсом.


Бескарксные

Более высокие по цене, красивый внешний вид. В отличие от каркасных, значительно лучше очищают стекло на высокой скорости. 


За счёт малого веса уменьшается нагрузка на привод трапеции стеклоочистителей.


Гибридные

"Дворники" этого типа схожи с каркасными, но имеют закрытый, обтекаемый корпус. 


Демонстрируют качественную очистку на любых скоростях. Недостаток — цена.


Зимние щётки

Этот тип можно к каркасным, однако, здесь все элементы находятся под резиновым чехлом. 


Такое исполнение защищает щётки от намерзания.


Что выбрать автолюбителю

Автолюбители отдают предпочтение Bosch Aero Twin, при стоимости около 20 долларов они справляются со своей задачей на все 100. Но есть у известного бренда и обратная сторона — случаи подделки. Поэтому, если щётки спустя месяц эксплуатации начали оставлять разводы, стоит задуматься об оригинальности покупки. Хвалят автомобилисты и японские Denso. "Дворники" оправдывают свою стоимость и отличаются длительным ресурсом.
Среди бюджетной категории отметим изделия фирмы Masuma, не уступающим по производительности более дорогим "оппонентам".


При покупке автомобильных "дворников" в специализированных магазинах покупатель минимизирует шансы на приобретения подделки. Но даже самые дорогие щётки не будут работать вечно. Рекомендуемый диапазон замены — раз в год. Многие автолюбители устанавливают "дворники" длиннее заводских. Это приемлемо, главное, чтобы щётки не задевали друг друга и кромку стекла. Помните, больше дворники — меньше прижима. Отметим, в продаже можно встретить и силиконовые щётки. Они эластичней обычных, но работают одинаково.


Как ухаживать за авто

Основная причина выхода из строя щёток стеклоочистителей это работа "на сухую". Включайте "дворники" только когда стекло влажное. Также, пагубно влияет на ресурс обледенение стеклоочистителей и стекла. По возможности, приобретите средство "антидождь", с ним щётки будут задействованы реже. Соблюдая простые правила, можно значительно продлить период эксплуатации "дворников".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Новый BMW 3 серии 2022 года редизайн и технические обновления

Новый BMW 3 серии 2022 года редизайн и технические обновления

1 год назад
Новый внешний вид и информационно-развлекательная система iDrive восьмого поколения G20 3 Series

просмотры160

комментарии0

Туристическое Ралли EXOTIQUE «ПАРЫЖ-НЯСВIЖ»!

Туристическое Ралли EXOTIQUE «ПАРЫЖ-НЯСВIЖ»!

1 год назад
Ралли, которое представляет собой любительское соревнование по ориентированию на транспортных средствах различных категорий с элементами квеста

просмотры176

комментарии0

Honda раскрывает свои планы по участию в гонке электромобилей

Honda раскрывает свои планы по участию в гонке электромобилей

2 года назад
Однако с неохотой японский автопроизводитель, известный своими технологиями двигателей, присоединится к глобальному переходу на электромобили.

просмотры179

комментарии0

Лада Веста – хороший автомобиль или пустая трата денег?

Лада Веста – хороший автомобиль или пустая трата денег?

3 года назад

Не так давно был яркий отзыв от одного мужчины, который поделился своим опытом в сравнении Лады Веста против подержанной иномарки.

просмотры361

комментарии0

icon-clear