меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадПолезное

Компьютерная диагностика авто: для чего это нужно?

Вся электронная система автомобиля замыкается на электронный блок управления.

комментарии0

Диагностика блока управления
Вся электронная система автомобиля замыкается на электронный блок управления. Любое отклонение в той или иной системы будет отражаться на работе автомобиля. Серьезные неисправности проявляются загорающимися пиктограммами на приборной панели. Для своевременного выявления и устранения неисправностей необходимо регулярное проведение компьютерной диагностики.


На мониторе компьютера выводятся цифровые значения работы двигателя и других агрегатов. Зная эти данные можно понять насколько работа автомобиля соответствует нормам. Даже минимальные отклонения, которые влияют на работу, но не заметны невооруженным взглядом будут наглядно видны. Что позволит на ранних стадиях устранить вероятность поломки. Неровная работа двигателя, повышенный расход топлива, снижение тяговых способностей и детонация - это повод для проведения компьютерной диагностики. Она выявит проблемные узлы или запчасти, укажет на неисправность.
Процесс диагностики
Компьютерная диагностика включает в себя несколько этапов:
- первым делом после подключения сканер считывает всю информацию с блока управления. Данная информация включает в себя данные о работе двигателя, имеющихся ошибках и возможных неисправностях.
- вывод данных после диагностики. После того как программа закончила сбор данных, они выводятся на экран сканера либо компьютера.
- сравнение данных. Каждый автомобиль – это индивидуальный механизм, который имеет номинальные значения показаний. После того как сканер выдал полученную информацию, ее необходимо сравнить с номинальными значениями.
- обработка ошибок. После проведения диагностики, оборудование может выдать список ошибок. При помощи справочной таблице можно определить на что указывает та или иная ошибка. Понять насколько она серьезна, с чем связана и на что оказывает влияние. В зависимости от серьезности ошибки мастер должен указать на дальнейшие действия водителю.
- сброс ошибок. Таковые могут возникать в системе не только из-за неисправности, но и при скачках напряжения в сети, длительного простоя автомобиля. После проведения ремонтных и проверочных работ необходимо очистить память блока, сбросить память от сохраненных ошибок.


Для проверки системы управления автомобиля, необходимо запустить двигатель, проехать небольшой круг в районе автомастерской и провести повторную проверку. Такие манипуляции позволят убедится, что проблемы исправлены и новых ошибок не появилось.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Эксклюзивная Toyota Camry для Китая: Обзор и Особенности

Эксклюзивная Toyota Camry для Китая: Обзор и Особенности

4 месяца назад
Недавно в Китае была представлена обновленная версия Toyota Camry. Эта модель отличается от своих международных аналогов рядом уникальных особенностей, доступных только для китайского рынка.

просмотры72

комментарии0

Две маршрутки и грузовик столкнулись в центре Минска, восемь человек травмированы

Две маршрутки и грузовик столкнулись в центре Минска, восемь человек травмированы

3 месяца назад
Сегодня днем на перекрестке проспекта Победителей и улицы Максима Богдановича произошло серьезное ДТП.

просмотры60

комментарии0

Собранный американцем мотоцикл, который ездит на водке побил рекорд скорости

Собранный американцем мотоцикл, который ездит на водке побил рекорд скорости

3 года назад

Всем известно, что спиртное является злостным врагом водителей. Но, американец Райан Монтгомери доказал, что это не так.

просмотры276

комментарии0

Lada Vesta SW и Vesta SW Cross: Новые цены для топовых версий

Lada Vesta SW и Vesta SW Cross: Новые цены для топовых версий

5 месяцев назад
Новые цены были объявлены для топовых версий Lada Vesta SW и Vesta SW Cross.

просмотры98

комментарии0

icon-clear