меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

2 года назадИнтересное

Как купить б у авто и не прогадать?

Что делать, если опыта в подобных приобретениях пока кот наплакал? Как не ошибиться, не повестись исключительно на красивый экстерьер и ухоженный салон?

комментарии0

Каждый потенциальный покупатель, решивший остановить выбор на уже побывавшем в эксплуатации транспортном средстве, конечно же, хочет организовать осмотр автомобиля перед покупкой надлежащим образом.

Визитов к предполагаемому продавцу с целью осмотреть его «сокровище» лучше нанести, как минимум, два: в разные дни и, желательно, в разное время суток. Думается, второе «свидание» окажется намного плодотворнее. Это, впрочем - довольно известный психологический прием. При виде внешне привлекательного авто покупателя нередко охватывает чувство эйфории и бдительность притупляется.

Что делать, если опыта в подобных приобретениях пока кот наплакал?
Как не ошибиться, не повестись исключительно на красивый экстерьер и ухоженный салон?
Осмотрите кузов. Нет ли неровностей, шероховатостей, следов локального ремонта? Обратите внимание на цвет краски внутри багажника – по идее, он должен быть ярче и новее, ведь вдали от солнечных лучей краска сохраняется лучше. Если же цвет абсолютно идентичен, то и автоэкспертиза не потребуется – скорее всего, машину недавно перекрасили. О том же поведает и разница в оттенках. Выяснить причины – совсем не лишнее.


Грязные автомобили тщательно скрывают секреты своих хозяев. Когда искушение приобрести «чумазую» новинку чрезвычайно велико, не поскупитесь на мойку перед оформлением документов. Только что вымытый красавец позволит создать куда более полное представление о реальном состоянии. Многие былые повреждения непременно проявятся.
Мойка, кстати - прекрасный способ обнаружения проблем: люк, уплотнители стекол или дверей могут дать течь, вода в багажнике или под капотом – также сигнал тревожный.

Особенно ушлые продавцы, кстати, запросто могут поведать, что диагностика автомобилей ноутбуком является чем-то эфемерным, зато визуальный осмотр важнее всего. Все дефекты, при этом, они виртуозно скроют при помощи идеальной, казалось бы, полировки. Старайтесь не попадать под влияние таких дельцов. Человеку свойственно слышать то, что хочется. Недобросовестные люди зачастую пользуются нашими слабостями.

При малейших сомнениях всегда обращайтесь к профессионалам. Они точно знают куда заглянуть и как выбрать автомобиль из множества других. Да и диагностическая аппаратура – советчик, в данном случае, куда более надежный, чем внутренний голос!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Porsche дебютирует с ценой в 72 миллиарда долларов на IPO

Porsche дебютирует с ценой в 72 миллиарда долларов на IPO

1 год назад
Porsche AG дебютировала на фондовом рынке в четверг с ценой около 75 миллиардов евро (72,45 миллиарда долларов) после того, как Volkswagen (VOWG_p.DE) оценил акции в верхней части диапазона, выдерживая турбулентные рыночные условия.

просмотры155

комментарии0

Концепт Kia EV4 - электрическое продолжение Stinger, которого мы заслуживаем

Концепт Kia EV4 - электрическое продолжение Stinger, которого мы заслуживаем

6 месяцев назад
Компания Kia не собирается отказываться от седанов в эпоху кроссоверов и пикапов.

просмотры58

комментарии0

Лего-версия Chevrolet Convertible 1961 года станет доступна с 1 августа

Лего-версия Chevrolet Convertible 1961 года станет доступна с 1 августа

9 месяцев назад
Если вы любите классические автомобили и конструкторы Lego, то у вас есть прекрасная возможность соединить свои увлечения.

просмотры124

комментарии0

Nissan прекращает работу в Беларуси и России

Nissan прекращает работу в Беларуси и России

1 год назад
На официальном сайте импортера появилось сообщение, что компания Nissan 23 ноября "закончила свою деятельность в России и Беларуси"

просмотры184

комментарии0

icon-clear