меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

3 года назадИнтересное

Использование собак и свиней для краш-тестов. В Китае – это реальность

Многим из нас известно слово краш-тест. С ним возникают ассоциации новой модели автомобиля, в салон которого помещают анатомический манекен с метками разного цвета на голове.

комментарии0

Многим из нас известно слово краш-тест. С ним возникают ассоциации новой модели автомобиля, в салон которого помещают анатомический манекен с метками разного цвета на голове. Но, не везде так цивилизовано тестируются авто. Есть страны, где этот процесс носит более суровый и брутальный характер, хоть это и не поддается огласке.

В качестве примера можно привести Китай. Там, при проведении аварийных испытаний используют живых свиней и крупные породы собак. И этот факт сильно беспокоит организации, занимающиеся защитой животных. Несмотря на то, что принимаются меры для прекращения этого безобразия, пока достичь каких либо позитивных сдвигов им не удалось.

Как происходит тестирование

Для проведения тестов, исследователи прикрепляют животных ремнями безопасности к сидению, а потом авто разгоняют до максимальной скорости и направляют на препятствие. Как следствие этого чудовищного эксперимента – моментальная гибель животного, или получение им тяжелых повреждений. Выживший объект потом уничтожают.


После того, как информация и видео тестов попала в СМИ, поднялась шумиха около данного явления. Этот факт возмутил общественность и поле зрения международной организации РЕТА, занимающейся защитой животных по всему миру. Китайцы пытались доказать, что такие варварские методы нужны, чтобы лучше понять, что происходит с телом человека во время аварии. Но такие доводы выглядят нелепо.

Эксперимент является абсолютно бесполезным, что удалось доказать специалистам из РЕТА. Анатомически у животных и людей слишком мало общего. Чтобы усадить в кресло, животному связывают ноги и привязывают в сидя. В настоящих условиях, результаты этих чудовищных тестов нельзя применить. От организации РЕТА было составлено обращение в Научно-исследовательский институт дородной медицины Китая. В нем говорится, что свиньи входят в число самых умных животных, и требуют прекратить их использовать для тестов. Во время тестирования животные получают увечья, переломы, внутренние повреждения и испытывают мучения, пока их не добьют по окончанию тестирования.


В ходе расследования удалось добыть информацию, исследователи не брезгуют и собаками. На кресло их усаживают в позе, повторяющей положение тела сидящего человека, предварительно вшив в голову датчики показывающие результаты измерения повреждений. При ударе, голова собаки ускоренно отбрасывается назад. Как результат, после подобного издевательства животное испытывает трудности с передвижением, работой задних конечностей.

Подготовка свиней начинается с того, что их лишают еды за сутки и воды за 6 часов до начала тестов. Отчет РЕТА опубликовали в журнале Crashworthiness. В него попали и статистические данные о количестве животных, использовавшихся в экспериментах. Организация делает акцент на том, что существуют современные манекены, оборудование, проецирующее 3D изображение, софт, моделирующий разные ситуации. Их используют многие автоконцерны.


В прошлом, РЕТА удалось добиться отказа от экспериментов на животных крупного автогиганта General Motors. Компания отказалась от этой практики еще в 1993 г. Но, перед этим, организация по защите животных устроила жесткую кампанию, длившуюся 18 месяцев.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Genesis X Gran Berlinetta: гибридный суперкар с мотором на 1071 л.с. и дизайном из будущего

Genesis X Gran Berlinetta: гибридный суперкар с мотором на 1071 л.с. и дизайном из будущего

4 месяца назад
В январе 2024 года в GT7 появится потрясающий концепт, который существует в реальности в виде полноразмерной модели.

просмотры71

комментарии0

Самый дорогой Ford Mustang 2024 года стоит 79 515 долларов

Самый дорогой Ford Mustang 2024 года стоит 79 515 долларов

1 год назад
Mustang Dark Horse Premium цена со всеми опциями почти 80 000 долларов, включая сбор в размере 1595 долларов.

просмотры371

комментарии0

Mercedes-AMG C43 2023 года — это 402-сильный четырехцилиндровый AMG C-класса

Mercedes-AMG C43 2023 года — это 402-сильный четырехцилиндровый AMG C-класса

1 год назад
C43 сочетает в себе технологии Формулы-1, и в конечном итоге к нему присоединится полноценный C63, также использующий гибридный рядный четырехцилиндровый двигатель.

просмотры235

комментарии0

Mercedes-Benz представила концепт CLA-Class с новой технологией EQXX и рекордным запасом хода

Mercedes-Benz представила концепт CLA-Class с новой технологией EQXX и рекордным запасом хода

7 месяцев назад
Mercedes-Benz продемонстрировала на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене свой новый концепт CLA-Class, который является предвестником будущего электрического седана.

просмотры72

комментарии0

icon-clear