меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Первый взгляд на Maserati MC20 Cielo 2023 года: трюк с исчезающей стеклянной крышей

Крыша с умным стеклом на новом MC20 spyder может исчезнуть всего за 12 секунд.

комментарии0

Крыша с умным стеклом на новом MC20 spyder может исчезнуть всего за 12 секунд.


Maserati пытается вернуться, в том числе благодаря совершенно новому спортивному автомобилю MC20. К настоящему времени вы должны знать, что любой хороший спортивный автомобиль поставляется в паре: купе и спайдер или версия с откидным верхом, и MC20 наконец-то нашел своего брата с откидным верхом в совершенно новом Maserati MC20 Cielo 2023 года.


Новый MC20 Cielo был разработан и будет производиться в Модене, Италия (которая также является домом для Ferrari), вместе с купе, поскольку у них будет общее большинство деталей. Это включает в себя новый 3,0-литровый двигатель V-6 Nettuno с двойным турбонаддувом, разработанный внутри компании, который развивает мощность 621 лошадиную силу и 538 фунт-фут крутящего момента в MC20. Отличия на самом деле в основном сводятся к замене фиксированной крыши купе на недавно представленный механизм складывания крыши с электроприводом, который может подняться или опуститься за 12 секунд, что, по словам компании, является лучшим временем в своем классе.




Название Cielo означает «Небо», как и то, что вы увидите, когда в машине опустится крыша. Сама крыша на самом деле довольно причудливая; панель крыши, которая исчезает, когда верх опущен, также является регулируемым окном из «умного стекла» в кабину, когда крыша поднята. Основываясь на настройке меню на центральном экране автомобиля, владельцы могут регулировать затемнение окна благодаря технологии полимерно-диспергированных жидких кристаллов (PDLC). В зависимости от технологии вы получаете MC20 Cielo в трех вариантах в любой момент времени: со сплошной крышей из темного стекла, крышей из прозрачного стекла или без крыши.




Стартовая версия MC20 Cielo также доступна в новом цвете под названием Acquamarina, и Maserati также обновила набор технологий в Cielo, который теперь включает экстренное торможение, камеру кругового обзора и информацию о дорожных знаках для водителя. Доступная аудиосистема High Premium Sonus Faber также была настроена для открытого салона Spyder.


Cielo весит на 143 фунта больше, чем купе MC20, учитывая добавленную механическую систему крыши, но по-прежнему построен на том же шасси из углеродного волокна. Автомобиль был тщательно испытан ветром, и были внесены некоторые аэродинамические модификации, чтобы гарантировать, что все перегибы были устранены с измененным дизайном, и им даже удалось сохранить эффект гладкой двери-бабочки, несмотря на изменения. Как бы мы могли жить без них?






Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

В Сочи компания АвтоВАЗ показала свой новый автомобиль — кроссовер Lada X-cross 5

В Сочи компания АвтоВАЗ показала свой новый автомобиль — кроссовер Lada X-cross 5

1 год назад
Об этом сообщает Autonews со ссылкой на главного редактора «За рулём» Максима Кадакова, который опубликовал первые фото и видео машины в своём Telegram-канале.

просмотры155

комментарии0

Пьяная водительница Renault врезалась в Ford на улице Маяковского

Пьяная водительница Renault врезалась в Ford на улице Маяковского

6 месяцев назад
Вечером 28 сентября на улице Маяковского в Минске произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей.

просмотры75

комментарии0

Брошенные машины в гавайских джунглях

Брошенные машины в гавайских джунглях

3 года назад

Известный фотограф Томас Строгальски показал на своих снимках как выглядят оставленные машины в гавайских джунглях.

просмотры264

комментарии0

Новый Land Rover Defender Outbound 2024

Новый Land Rover Defender Outbound 2024

11 месяцев назад
Пакет экстерьера графства в стиле ретро. Land Rover приправляет Defender к 2024 модельному году специальной версией Outbound. Оснащенная бензиновым двигателем P400 и дизельным двигателем Ingenium D300, модель с ограниченным тиражом доступна только в версии 130 с пятью сиденьями.

просмотры147

комментарии0

icon-clear