2 года назадНовости авто
Tesla в первом квартале снизила чистую прибыль на четверть
Американская компания Tesla, занимающаяся производством электромобилей, в январе-марте уменьшила чистую прибыль на 24,2%, в то время как выручка увеличилась на такую же величину, но не достигла прогноза.
0
Американская компания Tesla, занимающаяся производством электромобилей, в январе-марте уменьшила чистую прибыль на 24,2%, в то время как выручка увеличилась на такую же величину, но не достигла прогноза.
По данным пресс-релиза компании, ее чистая прибыль в первом квартале составила $2,5 млрд, или 73 цента на акцию, против $3,3 млрд, или 95 центов на акцию, за соответствующий период предыдущего года.
Выручка Tesla за три месяца выросла на 24% и достигла $23,3 млрд. Однако консенсус-прогноз предусматривал более высокий показатель - $23,6 млрд.
Рентабельность по EBITDA в минувшем квартале снизилась до 18,3% по сравнению с почти 27% за тот же период годом ранее из-за того, что компания неоднократно в этом году понижала цены на электромобили.
Акции Tesla потеряли 6,1% на дополнительных торгах в среду. За последние три месяца капитализация компании увеличилась на 42% (до $583,2 млрд), тогда как индекс Nasdaq за этот период прибавил 12%.
Еще новости

Ferrari Daytona SP3: суперкар с наклейкой на окно в 2,3 миллиона долларов
1 год назад446
0

Плохое самочувствие водителя привело к ДТП: Что произошло
1 год назад308
0

Авария маршрутки под Минском: водитель не справился с управлением
5 месяцев назад290
0

4 фактора, помогающие снизить расход топлива
3 года назадНе важно, повысится цена на нефть или понизится — карманы автомобилистов будут становиться легче, как и баки в их автомобилях.
812
0