меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Porsche значительно поднимет цены, чтобы сохранить прибыль в 2022 году

Значительные затраты, связанные с электрификацией, требуют повышения розничных цен, чтобы сохранить высокую маржу.

комментарии0

Значительные затраты, связанные с электрификацией, требуют повышения розничных цен, чтобы сохранить высокую маржу.


По словам главного финансового директора компании, в середине этого года Porsche введет «значительное повышение цен» на свои автомобили, чтобы сохранить высокую прибыль.


Компания, принадлежащая Volkswagen Group, также заявила, что ее будущие электрические версии Porsche Macan, Porsche 718 Boxster и Porsche Cayenne будут стоить на 10-15% выше, чем версии с ДВС, которые останутся в продаже.


Ассортимент спортивных автомобилей Porsche в настоящее время начинается от 47 700 фунтов стерлингов за модель 718, в то время как самым дешевым четырехдверным автомобилем является Macan начального уровня, стоимость которого в Великобритании начинается от 50 800 фунтов стерлингов.


Финансовый директор Лутц Мешке объявил о ценах по телефону с аналитиками, чтобы заверить их в том, что Porsche может продолжать наращивать в 2022 году высокую операционную прибыль в размере 6,8 млрд евро (6 млрд фунтов стерлингов) с рентабельностью продаж 18%.


Porsche стремится достичь 20-процентной прибыли «в долгосрочной перспективе» в рамках своей стратегии Road-to-20.


«В середине года мы увидим значительный рост цен на новый модельный год. Это очень поможет нам обеспечить высокую операционную прибыль группы», — сказал Мешке.


В настоящее время Porsche находится в середине процесса инвестирования в новые электромобили, которые подняли свои исследования и разработки и капитальные затраты до более высокого уровня, чем хотелось бы в идеале. По словам Мешке, эти расходы достигнут «пика» в 2023–2024 годах.


Повышение стоимости электромобилей также оказывает давление на бренд, поскольку он движется к своей цели: 50% продаж электромобилей и подключаемых гибридов к 2025 году и 80% продаж электромобилей к 2030 году.


«Мы ставим перед собой очень амбициозную цель, когда речь идет о групповой рентабельности продаж на уровне 17-19% в среднесрочной перспективе, а это значит, что мы должны как можно скорее достичь паритета между BEV и ICE, иначе этот прогноз не оправдался бы. работать», — сказал Мешке.


Электрический Macan поступит в продажу в 2024 году, а электрические 718 и Cayenne последуют «в середине десятилетия». После этого появится более крупный электрический внедорожник под названием K1, основанный на новой спортивной версии новой платформы SSP Volkswagen Group, разработанной Porsche.


Мешке сказал, что повышение цен на электромобили Macan, Boxster и Cayenne на 10-15% является «огромным фактором оборота» амбициозных целей Porsche.


В Porsche считают, что клиенты примут более высокие цены по всем направлениям.


«У нас очень хорошая основа с очень сильным брендом и очень сильной клиентской базой, которая дает нам возможность повышать цены в очень трудные времена и разумно», — сказал Мешке.


В Porsche добавили, что повышение цен на Cayenne совпадет с капитальным ремонтом внедорожника. Изменения будут включать в себя большую батарею для моделей PHEV, чтобы увеличить запас хода только на электричестве до 80 км (50 миль), заявил генеральный директор Porsche Оливер Блюм по тому же телефону.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

BMW M2 следующего поколения начинает обретать форму

BMW M2 следующего поколения начинает обретать форму

1 год назад
Новая модель, вероятно, будет иметь более 400 лошадиных сил от рядной шестерки с двойным турбонаддувом, и, по слухам, шестиступенчатая механическая коробка передач останется.

просмотры165

комментарии0

Электрический хот-хэтч Alpine A290 Beta будет представлен 9 мая

Электрический хот-хэтч Alpine A290 Beta будет представлен 9 мая

11 месяцев назад
Прототип на базе Renault 5 станет первым электромобилем марки, ориентированным на более широкий рынок.

просмотры142

комментарии+1

Какие факторы чаще всего отвлекают водителя от дороги

Какие факторы чаще всего отвлекают водителя от дороги

2 года назад

Следите за тем, что делаете за рулем, кроме того, что управляете автомобилем!

просмотры573

комментарии0

Ringo и av.by открыли новый автохаус в Малиновке

Ringo и av.by открыли новый автохаус в Малиновке

6 месяцев назад
В Минске, на территории авторынка Малиновка, состоялось торжественное открытие нового автохауса компании Ringo и av.by.

просмотры192

комментарии0

icon-clear