меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадНовости авто

Alfa Romeo намерена удвоить производство с новым имиджем

Глава итальянского автопроизводителя в Великобритании говорит, что нацелен на новую аудиторию, включая семьи

комментарии0

Глава итальянского автопроизводителя в Великобритании говорит, что нацелен на новую аудиторию, включая семьи.


Alfa Romeo хочет удвоить свое производство к концу следующего года, сообщил Autocar ее руководитель в Великобритании, за счет расширения своего бренда среди более разнообразной аудитории.


Дэмиен Далли сказал Autocar, что итальянский производитель хочет перейти от «эмоционального бренда к рациональному» и расширить свой ассортимент в более «объемные» сегменты.


Это видение начинается с компактного внедорожника Alfa Romeo Tonale, который появится у дилеров в сентябре, а затем будет выпускаться новая модель каждый год до 2030 года под руководством нового владельца Stellantis.




В 2024 году появится компактный аккумуляторный электрический внедорожник, который, как предполагается, будет называться Brennero, а к 2027 году Alfa Romeo полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания.


Далли сказал, что это часть шага по привлечению новой аудитории с прицелом на продажу большему количеству семей и женщин. В настоящее время основными покупателями Alfa Romeo являются мужчины среднего возраста.


«Это вызов для Alfa, поскольку нас считают спортивным брендом», — сказал Далли, добавив, что бренд все еще придумывает идеи, чтобы сделать себя более привлекательным, например, «более доступный» гибридный двигатель Tonale мощностью 158 л.с.




Alfa Romeo также ввела пятилетнюю гарантию на свои автомобили.


«Я думаю, нам нужно донести историю Alfa до более широкой аудитории, оставаясь при этом чистыми в том, что мы делаем», — сказал Далли.


Несмотря на это новое направление, нынешние клиенты Alfa и то, что они хотят, являются ключевыми, по словам Далли, и, несмотря на рост рынка внедорожников, такие седаны, как Guilia, по-прежнему являются частью будущего Alfa Romeo.


«Автомобили-седаны — это часть того, чем всегда была Alfa Romeo», — сказал он. «Рынок может отходить от седанов, но мы все еще верим в них. Но мы также хотим войти в объемные сегменты, во-первых, с Tonale.


«Alfa Romeo — это спортивность. Это итальянский дизайн. И это то, чему мы должны быть верны. Даже если пассажирские автомобили снова станут популярными, я не вижу, чтобы мы выходили на этот рынок. Это никогда не сработает [для нас]».


Далли также не исключил возвращения к спортивным автомобилям в будущем.


Отвечая на вопрос, когда мы сможем увидеть новую двухместную Alfa Romeo, он сказал: «Не сразу, так как это небольшие сегменты, но я уверен, что это автомобили, которые, я уверен, все хотели бы увидеть [снова] Alfa.


«Давайте создадим устойчивую бизнес-модель, давайте перейдем к объемным сегментам, расширим наш бизнес, и тогда мы снова сможем мечтать».



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Tesla подтверждает выход новой модели Model 3 Performance в первой половине следующего года

Tesla подтверждает выход новой модели Model 3 Performance в первой половине следующего года

4 месяца назад
Tesla подтвердила, что новая модель Model 3 Performance на подходе и появится в первой половине следующего года.

просмотры41

комментарии0

Самый красивый автомобиль в мире

Самый красивый автомобиль в мире

3 года назад

Cпортивный автомобиль английской фирмы Jaguar, выпускавшийся в период с 1961 по 1974 год. Сочетал в себе оригинальный внешний вид, высокую скорость, хорошие ходовые свойства и был относительно недорогим.

просмотры511

комментарии0

Обновленный Tesla Model 3 Performance может получить существенный прирост мощности: утечка документов

Обновленный Tesla Model 3 Performance может получить существенный прирост мощности: утечка документов

1 месяц назад
Обновленная модель Tesla Model 3 Performance, возможно, получит значительный прирост мощности благодаря новому заднему двигателю.

просмотры59

комментарии0

Audi представит концепт кроссовера Activesphere в следующем месяце

Audi представит концепт кроссовера Activesphere в следующем месяце

1 год назад
Кроссовер предназначен как для езды по дорогам, так и для бездорожья, и дебютирует в январе.

просмотры151

комментарии0

icon-clear