меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Обзор первого привода Kia Sportage 2023 года

Гибридный двигатель мощностью 227 лошадиных сил с расходом до 43 миль на галлон, а также более просторная и умная кабина делают Kia Sportage 2023 года сильным соперником.

комментарии0

Гибридный двигатель мощностью 227 лошадиных сил с расходом до 43 миль на галлон, а также более просторная и умная кабина делают Kia Sportage 2023 года сильным соперником.


Компактные кроссоверы — это первооткрыватели автомобильного ландшафта. Они не известны своей индивидуальностью, особенно способностями или удовольствием от вождения. Введите Киа Спортейдж 2023 года.


Благодаря новым силовым агрегатам, увеличенным габаритам и готовой к бездорожью отделке, которая помогает раскрыть вашу авантюрную сторону, его стремления больше, чем когда-либо. День, проведенный за рулем извилистых горных дорог за пределами Палм-Спрингс, а также некоторое время на бездорожье, показал, как много Kia сделала, чтобы сделать Sportage чем-то большим, чем просто еще одним компактным кроссовером.




Бензиновый двигатель в Sportage представляет собой 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 лошадиных сил и 178 фунт-фут крутящего момента в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Он получает по оценкам EPA 28 миль на галлон в сочетании с передним приводом или 25 миль на галлон в сочетании с полным приводом. Мы ездили на комплектации SX Prestige с газовым двигателем и обнаружили, что он помогает разогнать Sportage до скорости, но без особой срочности. Он также был громким при резком ускорении с более резкими переключениями передач, чем ожидалось. Максимальное тяговое усилие этой трансмиссии составляет 2500 фунтов при правильном оборудовании.


Следующим в списке силовых агрегатов является первый Sportage Hybrid. Он оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом в паре с одним электродвигателем мощностью 227 лошадиных сил и крутящим моментом 258 фунт-футов. Он также получает 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Максимальный рейтинг буксировки падает до 2000 фунтов при правильном оборудовании, но есть и некоторые преимущества.




Первый плюс здесь — экономия топлива. Гибриды с передним приводом получают, по оценкам EPA, 43 мили на галлон, в то время как полноприводные снижают это число до 38 миль на галлон. Второй плюс в том, насколько лучше ускорение с гибридом, чем с бензиновым двигателем. Если вы водили гибрид десять лет назад, он, вероятно, чувствовал себя слабым и тусклым. Тогда переход на гибрид означал жертву производительностью. Силовой агрегат гибрида Kia Sportage доказывает, насколько далеко продвинулась эта технология.


Он сильно ускоряется, быстро преодолевая съезды с шоссе, и при этом обладает достаточной мощностью, чтобы обгонять более медленно движущиеся автомобили на скорости. Переключения трансмиссии очень своевременны, чтобы доставить эту мощность именно тогда, когда она вам нужна, без случайного поиска передач, характерных для газового двигателя. Он был отзывчивым и тихим и демонстрировал такую ​​же управляемость на извилистых горных дорогах.


Последним в списке идет подключаемый гибрид, который, к сожалению, не был доступен для этого привода, но будет доступен в дилерских центрах к концу июня. Что мы можем вам сказать, так это то, что у него такая же установка силового агрегата с прыжком до 261 лошадиных сил и полностью электрическим запасом хода Kia в 32 мили.




В этом году Sportage больше, так что в нем больше места для всего. Он на 7,1 дюйма длиннее и на пять десятых дюйма выше и шире. Эта дополнительная длина включает в себя 3,4 дюйма колесной базы, что делает его намного просторнее для задних пассажиров с 41,3 дюймами места для ног задних пассажиров. Даже у ваших самых высоких друзей будет достаточно места, чтобы растянуться. На этих задних сиденьях есть места для троих, но лучше всего они подходят для двух взрослых, если поездка не короткая. Если на буксире дети, то у них будет достаточно места, чтобы не мешать друг другу, поэтому родителям не придется терпеть столько ссор в поездках.


Помимо вместительного салона для людей, в нем также достаточно места для всех ваших вещей. За передними сиденьями находится до 74,1 кубических футов, а за задними сиденьями — 38,6 кубических футов. Это достаточно места для семейного багажа, направляются ли они в аэропорт или отправляются в поход. Также имеется двухуровневый грузовой пол для дополнительной универсальности.


Это привлекательный интерьер, который получает высокие оценки за то, что он выглядит дорого, несмотря на его разумную цену. Kia умеет создавать доступные автомобили, не делая их дешевыми. Баланс материалов и дизайна достигает этой цели. Комплектация включает тканевые или синтетические кожаные сиденья с привлекательными узорами, металлическими и деревянными акцентами, а также обтянутое кожей рулевое колесо в некоторых комплектациях (но без кожаных сидений). Он хорошо выглядит и приятно себя чувствует, что делает его прекрасным местом для скоротать время в дальних поездках.


Когда дело доходит до информационно-развлекательной системы, есть несколько различных настроек. Базовая комплектация LX оснащена 8,0-дюймовым сенсорным экраном с беспроводной связью Apple CarPlay и Android Auto, а также 12,2-дюймовым ЖК-приборным блоком. Поднимитесь на одну планку вверх к EX, и этот информационно-развлекательный экран вырастет до 12,3 дюйма и станет частью изогнутого панорамного корпуса, общего с приборной панелью.


Поднимитесь еще на один уровень отделки салона к SX, и комбинация приборов немного вырастет до соответствующих 12,3 дюймов с TFT-дисплеем. Это стандартная установка для большей части модельного ряда, создающая ощущение высокотехнологичности и премиальности. Хотя технически это два независимых экрана, то, как они изгибаются друг в друга, создает впечатление одного непрерывного экрана для чистого, обтекаемого вида.





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

BelGee X50: первый белорусский кроссовер из китайского Geely

9 месяцев назад
Белорусский автопром готовит сюрприз для отечественных покупателей.

просмотры453

комментарии0

Байкер «Булочка» – столетний возраст не препятствие для жизни в пути

Байкер «Булочка» – столетний возраст не препятствие для жизни в пути

3 года назад

Многие пенсионеры ведут размеренный и тихий образ жизни. Мужчины посвящают много времени рыбалке, сбору грибов.

просмотры398

комментарии0

Плохое самочувствие водителя привело к ДТП: Что произошло

Плохое самочувствие водителя привело к ДТП: Что произошло

3 недели назад
По предварительным данным, сегодня около 13:45 водитель 48 лет, управлявший автомобилем KIA, почувствовал себя плохо за рулем и въехал в дорожный знак вблизи дома № 3 по ул. Немига в Минске.

просмотры45

комментарии0

Автомобиль Mercedes сбил двух пешеходов на ул. Ванеева в Минске

Автомобиль Mercedes сбил двух пешеходов на ул. Ванеева в Минске

6 месяцев назад
В Минске на ул.Ванеева произошло серьезное ДТП с участием легкового и грузового автомобилей, а также двух пешеходов.

просмотры103

комментарии0

icon-clear