меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Новый электрический Porsche Boxster впервые попал на тесты

Porsche Boxster и Cayman откажутся от двигателя внутреннего сгорания к середине десятилетия, а электромобиль с откидным верхом первым отправится в путь

комментарии0

Porsche Boxster и Cayman откажутся от двигателя внутреннего сгорания к середине десятилетия, а электромобиль с откидным верхом первым отправится в путь.


Появились новые шпионские снимки, на которых якобы показан электрический преемник невероятно успешного Porsche 718 Boxster, дающие первый взгляд на долгожданную третью модельную линейку электромобилей в Штутгарте.


В следующем поколении Porsche 718 Cayman и 718 Boxster будет использоваться специальная платформа электрических спортивных автомобилей, разработанная для имитации среднемоторных моделей нынешних автомобилей внутреннего сгорания и которая может стать основой будущих моделей Audi и Lamborghini.




Было подтверждено, что Porsche намерена предложить дуэт 718 следующего поколения исключительно с электрическими трансмиссиями, и что они намерены поступить в продажу к середине десятилетия. Вполне вероятно, что электрические двухместные автомобили станут третьей линейкой электрических моделей в линейке Porsche после нескольких производных от Taycan и появления Porsche Macan EV в 2024 году.


Эти новые изображения показывают то, что выглядит как Boxster пятого поколения или «983» в форме прототипа, но с, казалось бы, готовым к производству стилем — по крайней мере, спереди и сзади. Нет очевидных преимуществ трансмиссии с нулевым уровнем выбросов, но шпионы Autocar говорят, что выпускной патрубок — отвлекающий маневр, а видимые фары и задняя световая полоса — это конструкции, общие с Porsche Taycan и грядущим Porsche Macan EV.


Но помимо этого, трудно оценить, насколько электрический Boxster будет отличаться от сегодняшнего предложения с бензиновым двигателем. Более ранняя концепция Porsche Mission R дала представление о планах компании в отношении электрических спортивных автомобилей, и действительно детали освещения, показанные здесь, имеют сходство с этим автомобилем, но боковой профиль намного ближе к Boxster, который продается с 2016 года.




Porsche отказался комментировать фотографии, но с учетом запланированного запуска через два года разумно предположить, что примерно в это же время тестовые мулы появятся на дорогах общего пользования.


Компания стремится к тому, чтобы чисто электромобили составляли 50% ее мировых продаж в 2025 году и 80% в 2030 году, но еще не подтвердили даты запуска чисто электрических эквивалентов спортивного автомобиля Porsche 911 и внедорожника Porsche Cayenne.


Используя новую компоновку батареи, известную как компоновка «e-core», спортивные электромобили Porsche начального уровня будут предлагать как можно более низкую посадку и центр тяжести в соответствии с их динамическим расчетом.


Porsche признал, что Mission R отражает параллельную работу дизайн-студии фирмы над будущими электромобилями, намекая на то, что определенные элементы стиля со временем появятся на серийных моделях. Автомобиль также близок по габаритам к нынешним 718 Cayman и Boxster.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Jaecoo J7: китайский кроссовер с амбициями

Jaecoo J7: китайский кроссовер с амбициями

5 месяцев назад
Jaecoo J7 — это новый китайский кроссовер, который появился на российском рынке в сентябре 2023 года.

просмотры259

комментарии0

Как попасть в каталог компаний на сайте Автобай

Как попасть в каталог компаний на сайте Автобай

3 года назад
На сайте автобай можно разместить информацию о своей организации, тем самым получить возможность размещать объявления со своего акаунта.

просмотры636

комментарии+1

Правильная гигиена автомобиля, которая поможет снизить риск заражения Covid-19

Правильная гигиена автомобиля, которая поможет снизить риск заражения Covid-19

3 года назад

Мыть руки с мылом, не выходить из дома без медицинской маски – это не все меры, которые могут защитить от опасных патогенов.

просмотры250

комментарии0

С 1 октября в Беларуси вырастут тарифы на зарядку электромобилей

С 1 октября в Беларуси вырастут тарифы на зарядку электромобилей

1 год назад
C 1 октября 2022 года Malanka изменяет тарифы на услуги по зарядке электромобильного транспорта.

просмотры173

комментарии0

icon-clear