меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Новый Nio EC7 2023 года с запасом хода 920 километров

Новый внедорожник-купе быстрорастущего китайского бренда станет одним из самых дальнобойных электромобилей в продаже

комментарии0

Новый внедорожник-купе быстрорастущего китайского бренда станет одним из самых дальнобойных электромобилей в продаже.


Китайская компания по производству электромобилей Nio представила новый EC7 как роскошный внедорожник-купе с интерьером в стиле гостиной, передовыми технологиями в салоне и запасом хода почти 600 миль.


Представленный на ежегодной презентации компании Nio Day, конкурент Audi Q8 E-tron Sportback, по сути, представляет собой более яркую версию недавно представленного внедорожника Nio ES7 и последует за этим автомобилем в китайских автосалонах с мая 2023 года.




Председатель Nio Уильям Ли не упомянул о планах запуска в Европе при его открытии, но бренд недавно появился на рынке с седанами ES7 (продается как EL7 за пределами Китая) и седанами ET5 и ET7, поэтому весьма вероятно, что это новое дополнение будет иди сюда тоже.


Nio пообещала начать продажи автомобилей в Великобритании к концу 2023 года, но до сих пор обязалась привезти сюда только ET5 вместе с другой безымянной моделью.


EC7 позиционируется как высокопроизводительное и роскошное предложение с интерьером «гостиной» и одним из самых передовых программных и аппаратных средств на рынке, включая установленный на крыше лидар и 32 «высокоточных» датчика для уровня 4. автономное вождение.




Он построен на той же платформе, что и ES7, и имеет размеры 4968 мм в длину, 1974 мм в ширину и 2960 мм между колесами. Эти размеры четко выстраивают его в ряд с другими электрическими внедорожниками среднего размера, включая Q8 E-tron, BMW iX и предстоящий Polestar 3.


Это означает, что EC7 также получает тот же 644-сильный, 627-фунт-футовый двухмоторный, полноприводный силовой агрегат и разгоняется от 0 до 62 миль в час всего за 3,8 секунды — немного быстрее, чем ES7, благодаря своей аэродинамически оптимизированной конструкции.


Nio фактически утверждает, что EC7 является самым аэродинамически эффективным внедорожником в мире с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,23. Автопроизводитель выделяет функции оптимизации воздушного потока, такие как активная шторка передней решетки и активный спойлер, в дополнение к наклонной крыше.


Его скользкость означает, что EC7 предлагает чрезвычайно конкурентоспособные показатели дальности. Nio утверждает, что EC7, оснащенный аккумулятором начального уровня на 75 кВтч, проедет 304 мили на одном заряде, а с более крупным блоком на 100 кВтч этот показатель увеличивается до 395 миль.


Но это аккумуляторная батарея на 150 кВт⋅ч, которая обеспечивает максимальный запас хода в 572 мили, что теоретически делает его одним из самых длинноногих электромобилей в производстве. Хотя, что важно, все эти цифры основаны на китайском цикле омологации CLTC, который, как правило, дает более высокие показания, чем европейская система WLTP.


Если бы он был запущен сегодня, это был бы самый большой аккумулятор, продаваемый в Европе, и он был бы больше, чем у Audi Q8 55 E-tron мощностью 118 кВтч. Тем не менее, до расчетной мощности GMC Hummer в 200 кВтч еще далеко. Сопоставимый седан Lucid Air может похвастаться мощностью 118 кВтч для максимальной дальности 520 миль на одной зарядке.


Как и все другие модели Nio, EC7 совместим с фирменными станциями замены батарей Power Swap, которые обеспечивают гораздо более быструю заправку, чем зарядные устройства. Новая станция Power Swap третьего поколения, показанная вместе с EC7, вмещает 21 батарею одновременно и может выполнять более 400 замен в день.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Эрдоган и Маск договорились о сотрудничестве в области космических технологий и электромобилей

Эрдоган и Маск договорились о сотрудничестве в области космических технологий и электромобилей

7 месяцев назад
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и основатель компании SpaceX Илон Маск провели встречу в Нью-Йорке, где обсудили возможности сотрудничества в области космических технологий, аккумуляторов для электромобилей и других инновационных проектов.

просмотры69

комментарии0

Блогер разбил авто для тестирования определения ДТП в iPhone 14

Блогер разбил авто для тестирования определения ДТП в iPhone 14

1 год назад
Смартфон отреагировал на столкновения, как и обещал apple

просмотры148

комментарии0

В Гродно автомобиль сбил ребенка на велосипеде на пешеходном переходе

В Гродно автомобиль сбил ребенка на велосипеде на пешеходном переходе

10 месяцев назад
В Гродно произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 12-летнего велосипедиста. Мальчик получил травмы после столкновения с автомобилем KIA на пешеходном переходе.

просмотры134

комментарии0

Озон предлагает купить автомобиль в один клик

Озон предлагает купить автомобиль в один клик

6 месяцев назад
Онлайн-покупка автомобиля стала реальностью благодаря сотрудничеству между маркетплейсом Ozon и компанией Chery.

просмотры124

комментарии0

icon-clear