меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

1 год назадАвтоновинки

Volkswagen ID Aero — эквивалент электромобиля Passat с запасом хода 385 миль.

Элегантный шоу-кар представляет седан и универсал Volkswagen ID 6, которые появятся в Европе в следующем году.

комментарии0

Элегантный шоу-кар представляет седан и универсал Volkswagen ID 6, которые появятся в Европе в следующем году.


Volkswagen представил своего долгожданного конкурента Tesla Model 3 с элегантным концептом с низкой посадкой под названием ID Aero.


Планируется, что новая четырехдверная модель, основанная на платформе Volkswagen MEB, поступит в продажу в Китае во второй половине 2023 года, а производство первоначально будет осуществляться на предприятиях-партнерах Volkswagen по совместному предприятию FAW (First Automobile Works) и SAIC (Shanghai Automotive Works). Industry Corporation) в городах Чанчунь и Шанхай соответственно.


По словам представителей немецкого автопроизводителя, европейское производство примерно пятиметрового седана будет происходить на заводе Volkswagen в Эмдене в Германии, а продажи праворульных автомобилей в Великобритании должны начаться в первой половине 2024 года.




Autocar сообщили, что ID Aero возьмет на себя название седана ID 6 в производстве, позиционируя его рядом с внедорожником Volkswagen ID 6, предназначенным только для китайского рынка, во главе линейки ID.


Серийная версия станет пятой моделью под маркой ID, поступившей в продажу в Европе после Volkswagen ID 3, Volkswagen ID 4 SUV, Volkswagen ID 5 SUV и недавно представленного Volkswagen ID Buzz. Наряду с Китаем и Европой его также планируется продавать в США.


Приняв дизайн с гладкой поверхностью, установленный на других недавно представленных моделях ID, концепция ID Aero, как говорят, очень похожа на серийную версию пятой модели ID Volkswagen с минимальными изменениями, которые ожидаются, когда серийная версия будет представлена ​​на автосалоне в Шанхае в следующем году.


Выдающийся значок Volkswagen является центральным элементом стиля передней части ID Aero. Его пересекает световая полоса с утопленными фарами с новой светодиодной графикой с обеих сторон. Ниже находится структурированный бампер с тремя отдельными вертикально расположенными дневными ходовыми огнями в каждом углу и черной глянцевой вставкой посередине. Короткая крышка в полной мере использует преимущества упаковки, предлагаемые платформой MEB.




Сзади ID Aero отличается высокой линией талии, с глубокой гравировкой, идущей от фар до задних фонарей, что придает ему характерную плечевую линию. Он также оснащен дверными ручками заподлицо и колесной базой, рассчитанной на колеса диаметром до 22 дюймов. Задняя часть получает высокий багажник, световую полосу по всей ширине и светящийся значок Volkswagen.


С коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,23 ID Aero обещает быть наиболее аэродинамически эффективным из новой волны электрических моделей Volkswagen.


По габаритам он длиннее существующего Passat длиной 4767 мм. Между тем, колесная база, как говорят, растягивается почти до 3000 мм.




Концепт оснащен батареей на 77 кВтч, которая, по словам Volkswagen, обеспечит серийной версии ID Aero запас хода до 385 миль в цикле испытаний WLTP. Планируется предлагать другие варианты аккумуляторов, в том числе меньший блок на 52 кВтч.


Volkswagen еще не подтвердил варианты мощности, но, как и в случае с другими моделями ID, включая тесно связанные ID 4 и ID 5, ожидается, что серийная версия будет предлагать выбор между одним двигателем / задним приводом или двумя двигателями. /полноприводные конфигурации.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

LADA Granta побила рекорд продаж в России за всю историю модели

LADA Granta побила рекорд продаж в России за всю историю модели

11 месяцев назад
В апреле 2023 года LADA Granta стала самой популярной моделью бренда и лидером российского авторынка.

просмотры158

комментарии0

Tesla в первом квартале снизила чистую прибыль на четверть

Tesla в первом квартале снизила чистую прибыль на четверть

1 год назад
Американская компания Tesla, занимающаяся производством электромобилей, в январе-марте уменьшила чистую прибыль на 24,2%, в то время как выручка увеличилась на такую же величину, но не достигла прогноза.

просмотры114

комментарии0

Озон предлагает купить автомобиль в один клик

Озон предлагает купить автомобиль в один клик

6 месяцев назад
Онлайн-покупка автомобиля стала реальностью благодаря сотрудничеству между маркетплейсом Ozon и компанией Chery.

просмотры125

комментарии0

На МКАД произошло ДТП с участием легкового автомобиля и фуры

На МКАД произошло ДТП с участием легкового автомобиля и фуры

2 месяца назад
Сегодня утром на внешней стороне МКАД между улицами Свислочской и Промышленной 21-летний водитель «Faw» не удержал безопасное расстояние и врезался в заднюю часть седельного тягача «Daf» с полуприцепом «МАЗ».

просмотры68

комментарии0

icon-clear